Ошибки, баги, вопросы - страница 684

 
Renat:

1.  Вы рассказываете такие банальности, как будто их кто-то не знает.

2.  Вы просто избалованы ликвидностью форекса и не смотрите на общие принципы построения баров. Посмотрите на рваные и редкие котировки малоликвидных инструментов.

3.  (a) Рынок и (b) остальных не волнует лично Ваше представление о правильной шкале времени баров и ее непрерывности. (с) Общая схема работы во всех (грубо) аналитических построениях "нет цен - нет баров".

4.  Чтобы закрыть проблему пропуска некоторых минутных баров, мой совет - перебирайтесь на более высокие таймфреймы. Хотя бы М5 или выше, раз строите на них теханализ.

5.  Смешно сидеть на М1, строить на них тренды и спрашивать остальных "ну и где я самообманываюсь?".

1.  Верно.  Вы прекрасно знаете.  Только странно и глупо, что эти "банальности" вы (разработчики терминала.  и Вы лично.) годами игнорируете словно капризные прихоти безграмотных программистов.

2.  Я не избалован ликвидностью форекса, я её ценю и даже от неё в восторге. И я смотрел на редкие котировки, достаточно смотрел.

3.  (a) Рынок может и не волнуют.  Рынок, если хотите, даже ваш терминал нимало не трогает. Ему пофигу на чём трейдеры торгуют. (b) Насчёт остальных Вы грубо ошибаетесь. Точнее сказать - лукавите, прекрасно зная сколько раз эта тема поднималась.  (с) Общая схема "нет цен - нет баров" не имеет перед собой ни малейших оснований в мультивалютном терминале. Проснитесь же, Ренат, наконец!! В мультивалютном ! - Вы так свой терминал позиционируете???

4.  Ваш совет абсолютно неприемлем по множеству тонких и толстых причин. Одна из них (далеко не единственная и не самая главная) - меня интересует (очень) точное время экстремумов на старших таймфреймах валютных индексов.  Хотя бы с минутной точностью, раз уж о тиках вы рекомендуете забыть вапче.  (Именно с подобного запроса (только в одноинструментальном приложении) и разгорелся данный сыр бор.)  И рассчитать их возможно только анализируя минутки. В условиях когда по номеру бара синхронизация в принципе не возможна - именно благодаря вашему "нет тиков - нет баров".

5.  Не смешно.  Ни разу не смешно.  Ваше дело строить и продавать комплексы сервер/терминал, а уж как торговать я буду думать сам или консультироваться с другими мульти-трейдерами, а отнюдь не с компанией "МетаКвотес корп.", даже в лице генерального директора.

 
abolk:
Многие не согласятся. Если ликвидности нет, то на каком основании должен быть сформирован бар? И на каком основании, если в реальности баров нет, то в тестере эти бары должны быть смоделированы? Кому нужна торговая стратегия оторванная от реальности?

Многие не согласятся, пока не подумают как следует. Тогда этих многих останется существенно меньше - ровно на столько процентов, насколько велик процент людей способных думать результативно.

// Андрей, отвлекитесь на вечерок от рубки бабла на заказах в замечательном сервисе "Работа" и напишите хотя бы один мультивлютный индикатор.

// Вместо абстрактных  рассуждений о "многих несогласных".  Хотя бы начнёте понимать о каких трудностях зашла речь.

 

До чего же запудренные мозги! Это же какую колоссальную работу нужно проводить по ликбезу!

Бары - это условный способ формирования цВР (ценового времянного ряда). Условность эта может быть любой, вообще любой.

Вы вообще соображаете, что в тестере время открытия бара не соответствует времени прихода первого тика в реале?! На момент открытия бара в тестере цена на самом деле была (99%) совсем другой в реале - цена закрытия предыдущего бара.

Цена актуальна до тех пор, пока не придет ей замена. А тестер врет о приходе новой цены. И если это на моноФИ не заметно почти, то при мультиФИ это выливается в огромные проблемы.

Простой лишь пример:

  1. 1-я секунда новой минуты - пришла цена по GBPUSD 1.4508.
  2. 2-я секунда новой минуты - пришла цена по GBPUSD 1.4510. 
  3. 3-я секунда новой минуты - пришла цена по EURUSD 1.2301.

Очевидно, что синхронизированными ценами не являются цены открытия баров. Однако, тестер все равно выдаст, что первый минутный тик по EURUSD и GBPUSD пришел одновременно.

Есть возможность синхронизации только через цены закрытия. Кратко, как и через какое место это реализовывается, написал здесь:

Для баров, сформированных по потивокой модели, все немного сложнее. Тестер уже должен быть "по ценам закрытия". При этом стратегия должна иметь контроль не открытия, а закрытия бара. Т.е. на момент закрытия бара стратегия должна производить соответствующие торговые действия (анализ). В MT4 и MT5 это достигается созданием события закрытия бара (например, через зацикливание советника в MT4).
 
MetaDriver:

Многие не согласятся, пока не подумают как следует. Тогда этих многих останется существенно меньше - ровно на столько процентов, насколько велик процент людей способных думать результативно.

// Андрей, отвлекитесь на вечерок от рубки бабла на заказах в замечательном сервисе "Работа" и напишите хотя бы один мультивлютный индикатор.

// Вместо абстрактных  рассуждений о "многих несогласных".  Хотя бы начнёте понимать о каких трудностях зашла речь.

Были заказы на мультивалютные индикаторы. И синхронизацию выполнял программно сам индикатор. Кроме мультивалютных индикаторов есть ещё и немультивалютные индикаторы. И кроме "рубки бабла в сервисе" я ещё занимаюсь реальной торговлей. И мне смоделированная история не нужна. Если цены нет, то не должно и быть бара. И если ТС это не понимает, то я такую ТС использовать не буду.

Также я не согласен, когда ценовая история строится на ложных утверждениях:

hrenfx:

Цена актуальна до тех пор, пока не придет ей замена.  

Ибо такие утверждения противоречат элементарным положениям закона спроса и предложения.

Ценовая история должна быть такой какой она есть. Не такой, какую её хочет видеть конкретный индикатор, ТС, а такой какой она есть на самом деле, что в тестере, что на графике. 

 
abolk:

Ибо такие утверждения противоречат элементарным положениям закона спроса и предложения.

Сходите на рынок за картошкой хотя бы. Хватит тупить!
 
hrenfx:
Сходите на рынок за картошкой хотя бы.

:)   +10

// Вероятно ему некогда - упущенная прибыль всё же...

 
hrenfx:
Сходите на рынок за картошкой хотя бы.
Сходите сами и Вы наверное удивитесь, что цена на картошку не та, по которой купил предыдущий покупать, а та, по которой купит следующий.
 
abolk:
Сходите сами и Вы наверное удивитесь, что цена на картошку не та, по которой купил предыдущий покупать, а та, по кокторой купит следующий.

Жалко что на этом форуме нет анналов. 

Куда смотрят модераторы..?. :)

 
MetaDriver:

Жалко что на этом форуме нет анналов. 

Куда смотрят модераторы..?. :)

можете создавать, если есть что постить.
 
Тик - это ВСЕГДА цена предложения для будущего ПЕРВОГО покупателя.
Причина обращения: