= Автостоп "в безубыток" =

 
Поддерживаю тему исполнения трейлинга на серверной стороне.

Так-же прелагаю свою темку по поводу стопов.
И поскольку она неоднозначна, то выделяю её в отдельну ветку, так как нет особого желания что либо разьяснять и доказывать...
Впрочем всё зависит от разработчиков и Вас, уважаемые форумяне.
-------------------------------------------------------------------

Ренат...
Честно говоря мне перпендикулярно, будет такая функция реализована в терминале или нет.
И в "ручном режиме" нормально... НО...
остаётся то всего автоматизировать те бесконечные нажатия кнопки "Модифицирвать (изменить)".
И так:
Вот такую функцию хотелось бы (ну очччень...) иметь в терминале, да ещё желательно с исполнением на серверной стороне:
= Автостоп "в безубыток" =
т.е. при открытии позиции, и пользователь включил автостоп, то после преодоления "зоны ДЦ" автоматом выставлялся уровень стоп-лосс равный цене открытия, притом независимо от того выставлял пользователь какой-то уровень стоп-лосс или нет. Функция одноразовая, т.е. при открытии следующего ордера, пользователю надо снова включать её если она необходима, проще говоря "поставить птичку":

Зачем это надо...
Хотел я описать, но длинно получается, а если кратко, то полезно было-бы при тактике "Фиксинг"*.
---------------------------------------------------------------------
*"Фиксинг": это когда ордер с профитом не закрывается если цена пошла в обратную сторону, а открывается встречный, и дальше по ситуации на рынке.
 
не знаю, Комбат-----ты сам догадался или подсмотрел мой сегодняшний ответ Балу---------в котором я уже выдвинул эту тему

но в любом случае-----я тебя полностью поддерживаю

даже если будут некоторые проблемы с серверной реализацией--------------то уже сейчас такую примочку можно организовать на стороне пользователя---------------добавив соответствующую строчку с галочкой в поле где сейчас задается размер трейлинг-стопа в пунктах

супер удобная вещь-------всеми руками за!!!!!!!!!!!!!
 
Доброжелатель
Сам... и только сам...
Эта идея ещё со времён великого моего озарения витает, когда понял что "Фиксинг" (по сути положительный лок лучше закрытия ордера и новых поисков для входа на рынок... вот так... :)
И что-бы лок не "замыкался" при движении цены опять в нужном направлении, и приходится быстро по возможности выставить "безубыток", уж лучше пусть выбьет ордер по стопу, чем закрывать лок (оба ордера)и снова искать вход...
 
Ну вот и отлично !!!
Значит нет надобности подробно обьяснять о чём разработчиков просить... :)))
А то что мысли сходятся, так оно и понятно..., на один же терминал смотрим, на одном рынке торгуем...
 
Доброжелатель 10.01.05 00:29

http://www.alpari-idc.ru/ru/forum/viewtopic.php?p=98899#98899


Почитал тему и честно говоря тоже не врубился в предмет спора с Балу, это-ж разные вещи.
Получается что лучше: коньяк или лимон?
И то и другое нужно, как по отдельности так и вместе.
ИМХО.
---------------------------------------------------------------------------
Сорри за оффтоп.
 
Можно так оформить



по идее это будет тот же самый трейлинг-стоп-------только запускающийся 1 раз
но конечно хотелось бы чтобы была реализована возможность при которой стоп переносился бы не только в безубыток=0 но и на какую-то положительную величину----------например появляется +50 пунктов и стоп выставляется на +20 например-------ну и там остается
 
Ренат...
А Вы то что ничего не высказали по поводу ввести эту функцию ?
Такое впечатление, что увидив слово "Автостоп", Вы авто-пропустили ветку :)

Помятуя Ваше категоричное - нет:
Отвечу так: все, что способно генерировать большие объемы заявок на автомате в _штатном_ режиме, внесено не будет. Это точка. Соответственно, близкие трейлинги, а тем более серверные трейлинги не будут введены.

Для непонятливых - именно в штатном режиме часто срабатывающих автоматов не будет.
Через экспертов - делайте какие угодно стратегии, но отвечать за свою стратегию и частоту
совершаемых торговых транзакций(именно транзакций, а не сделок) будете лично перед брокером.


Хочу добавить, что эта то функция не должна противоречить Вашим требованиям. Выполнится она только один раз при достижении условия. Какая серверу разница, руками выставлен стоп-лосс или автоматом. А вот то что реакция машины быстрее "ручек" это немаловажно, и значительно поможет трейдеру.
И вполне достаточно исполнения её на стороне терминала, ибо всё равно она полезна при контроле трейдером, а значит при включенном терминале.
На предполагаемый вопрос что стоп может выбить ордер..., вот ответ:
так в том и дело что в обоих вариантах исхода есть - хорошо.
Выбило ордер - хорошо, ещё продвинемся по профиту и фиксанёмся.
Не выбило, ещё лучше, есть варианты профитного продолжения стратегии...
Да что обьяснять..., не зря я в первом топике сказал что нет желания разьяснять простые истины.
Лишь бы было желание делать терминал... ;)
 
Хочу добавить, что эта то функция не должна противоречить Вашим требованиям. Выполнится она только один раз при достижении условия. Какая серверу разница, руками выставлен стоп-лосс или автоматом.

Все то, что можно легко делать экспертами - то не будет добавлено в штатные функции.
Мы не будем добавлять в терминал галочки и кнопочки на все случаи жизни.
Особенно, когда есть альтернативное решение.
 
Ренат
Понятно...
Но обьясните тогда..., как я буду пользоваться экспертом для выполнения "автостопа", если уже работает какой нибуть эксперт, скажем тот-же Profitunity ???
Или я что-то пропустил, и возможно запускать несколько экспертов ?
 
И как эксперту указать что именно этому ордеру надо исполнить "автостоп"...?
т.к. это один ордер, и других трогать нельзя...
если для этого надо будет указывать дополнительно где-то, то эффективность такого экспета, будет не лучше "ручек"... и смысла в нём... 0...
Ладно... не хотите, не надо...
Буду давить на кнопку..., мышь "железная", она выдержит... :)
Причина обращения: