Ошибки, баги, вопросы - страница 584

 

пробую создать простой массив типа string 

void OnStart()

  {

   string mas[3] = {"a","b","c"}; 

  }

 система выдает ошибку типа variable is not used.. пожалуйста объясните в чем дело? 

Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Тип string
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Тип string
  • www.mql5.com
Основы языка / Типы данных / Тип string - Документация по MQL5
 
IlshatG:

пробую создать простой массив типа string 

void OnStart()

  {

   string mas[3] = {"a","b","c"}; 

  }

 система выдает ошибку типа variable is not used.. пожалуйста объясните в чем дело? 

Выдается ворнинг. Сообщается что переменная (в вашем случае массив) объявлена, но нигде не используется.

Это не ошибка, а предупреждение.

 
papaklass:
Да, 540. Windows 7, 32 бит.

Проверено 64 и в 32 битах - не воспроизводится. Никаких дополнительных кастингов не требуется.

Ошибка возникает в терминале или в тестере?  Давайте с подробностями в сервисдеск.

 
IlshatG:

пробую создать простой массив типа string 

void OnStart()

  {

   string mas[3] = {"a","b","c"}; 

  }

 система выдает ошибку типа variable is not used.. пожалуйста объясните в чем дело? 

alexvd, спасибо за ответ. смущает, что в целочисл вариации этого кода предупреждение не возникает:

void OnStart()

  {

   int mas[3] = {1,2,3}; 

  } 

 
Urain:

В червёрке он начинается с нуля. И остальные перечисления тоже стартуют с нуля. Легко было предположить что и этот идёт с нуля, ан нет.

Вообще проблема возникает, и при условии что ты не знаешь этой особенности, и только когда вместо имени используешь цифры (что иногда необходимо в циклах),  в других же случаях стоит писать имя нужного значения.

1. В четвёрке не было енумераторов.

2. Не факт, что следующее значение енумератора отличается от предыдущего на 1. То есть, енумераторы нельзя напрямую использовать в циклах

3. Для циклов пишите свою перекодировочную функцию 

 
papaklass:

to stringo

Станислав, о каких параметрах Вы просили в предыдущей заявке? 

Символ, период, даты тестирования, режим моделирования тиков, начальный депозит, значения входных параметров.

 
papaklass:

Все разобрался. Был мой косяк. Я после изменения входных (input) параметров в коде не убил set-файл и не перегрузил тестер. А в первоначальном варианте, мои входные параметры, которые записались в set-файл, были не правильными. В этом и был мой косяк.

Пожелание:

При изменении в коде input параметров, было бы желательно, чтобы set-файл переписывался автоматически. 

 

О какой заявке идёт речь? Мы сейчас о падении в визуализаторе. Вы задали вопрос почему-то не в сервисдеске, а здесь. Речь идёт о моём вопросе в предыдущей заявке
 

alexvd:
А файловый кэш создался? Он как раз для этого и создавался и должен использоваться при повторных расчетах. 

А где его искать и как загружать? У меня оптимизация начинается с самого начала.

 

В визуализаторе тестера не отрасовываются пользовательские индикаторы, хотя окно появляется и расчет идет.

Индикатор АТР из  набора МТ5 отрисовывается.

К сожалению с поиском на сайте справиться не смог, дайте ссылочку если такой вопрос уже возникал. 

Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
  • 2009.11.23
  • Андрей
  • www.mql5.com
Я не буду перечислять все новые возможности и особенности нового терминала и языка. Их действительно много, и некоторые новинки вполне достойны освещения в отдельной статье. Вы не увидите здесь кода, написанного по принципам объектно-ориентированного программирования — это слишком серьезная тема для того, чтобы просто быть упомянутой в контексте как дополнительная вкусность для кодописателей. В этой статье остановимся подробней на индикаторах, их строении, отображении, видах, а также особенностях их написания по сравнению с MQL4.
 
Retsam:

В визуализаторе тестера не отрасовываются пользовательские индикаторы, хотя окно появляется и расчет идет.

Индикатор АТР из  набора МТ5 отрисовывается.

К сожалению с поиском на сайте справиться не смог, дайте ссылочку если такой вопрос уже возникал. 

В следующем билде будет исправление
Причина обращения: