Ошибки, баги, вопросы - страница 3252

 
tt07 #:
Здравствуйте! Вопрос такой, будет ли советник работать на центовом счете или нужно какие-то дополнительные настройки внести? 

все зависит от алгоритма. Если говорить о чем-то абстрактном, то скорее да, нежели - нет.

 
mktr8591 #:

Подскажите, пожалуйста:

Требуется из метода класса Y вызвать метод m1() другого объекта класса X.

Напрямую не получается - ошибка компилятора. Получается в обход, через костыль _m1().

А можно как-то без костылей, красивенько?

а просто не используйте "protected" вовсе. Массы языков и систем обходятся и "пациент жив"

в MQL (за отсутствием библиотек/модулей и разделений на интерфейс/имплемент) он всё равно смысла не имеет и разделение на "публичный"/"приватный"/"защищённый" сугубо дань традиции от плюсов

 

Уважаемые разработчики!

в b3446 проблемы с вызовом метода по полному имени, Переменная.ИМЯ_КЛАССА::метод():

Причем, вызов "this.A::f()"  из B::f3() компилируется без ошибок, то он же внутри A::f2() не компилируется!

class A
  {
public:
   void              f() {}
   void              f2()
     {
      A a;
      this.A::f();   // 'A' is not a class, struct or union
      a.A::f();      // 'A' is not a class, struct or union
     }
  };

class B: public A
  {
public:
   void              f3()
     {
      A::f();              //OK
      this.A::f();         //OK
     }
  };

void OnStart()
  {
   A a;
   a.A::f(); // 'A' is not a class, struct or union
  }
 
Nikita Chernyshov #:

все зависит от алгоритма. Если говорить о чем-то абстрактном, то скорее да, нежели - нет.а 

а подскажите пожалуйста как проверить ? как узнать точно работает ли советник на центовом счете и если нет, то как это исправить. Спасибо!

 

У меня несколько терминалов с включенным советником на одном компьютере и, непонятно почему, некоторые советники работают, а некоторые нет. Все включено правильно, никаких ошибок в журнале не видно, но при этом в одном терминале советник торгует, а во втором нет. Подскажите в чем проблема?

 

при создании кастомного символа с префиксом TESTER_EURUSD создаётся базовая валюта TES, валюта прибыли TER, и не меняется. и не работает в тестере.


это специально?

 
Здравствуйте,  у меня вопрос, в прошлом году в декабре я покупал индикатор, здесь, в маркете, и было 5 активаций,так вот одну я использовал, осталось 4, и индикатор удалили, и что теперь? то есть покупай на маркете что-то, его удаляют и все? ладно я купил за 88 $ но и это деньги, но как насчет продуктов которые стоят сотни , или даже тысячи $ ? индикатор назывался -
<...>
 
Golub2017 #:
Здравствуйте,  у меня вопрос, в прошлом году в декабре я покупал индикатор, здесь, в маркете, и было 5 активаций,так вот одну я использовал, осталось 4, и индикатор удалили, и что теперь? то есть покупай на маркете что-то, его удаляют и все? ладно я купил за 88 $ но и это деньги, но как насчет продуктов которые стоят сотни , или даже тысячи $ ? индикатор назывался -
<..>
Если вы купили продукт в Маркете, а его потом удалили из Маркета, то вы все равно можете его использовать.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

На вкладке «Купленные» отображаются только две последние покупки.

Алексей Петров , 2021.01.19 11:17

Даже если продукт Маркета удален с витрины, те, кто уже приобрел его, могут в любой момент установить его со своего терминала MetaTrader (раздел Маркет \ Куплено).

Если вы не видите товар в списке покупок в терминале, попробуйте следующее:

  1. Закройте все свои терминалы MetaTrader
  2. Перейдите в C:\Users\{имя пользователя}\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\Community.
  3. Удалите все файлы, начиная с mql4.market.* и mql5.market.*
  4. Откройте терминал Метатрейдер
  5. Попробуйте установить продукт еще раз

---------------------

Еще есть некоторые полезные моменты, которые можно использовать - см эту ветку.

Не могу (впервые!) загрузить купленный индикатор на МТ4
Не могу (впервые!) загрузить купленный индикатор на МТ4
  • 2019.02.16
  • www.mql5.com
Приобрёл индикатор для МТ4. Вот этот: [...] И он (впервые!) не загружается. Ни на домашнем компьютере, ни на VPS. Пишет: "Installation is failed...
 

Прошу подсказать, будет ли работать карта GeForce GTX 1660s с OpenCL в MT5? Или по прежнему только карты от AMD?

 

А можно как то сделать код эксперта используя и mql и python, и использовать это в тестере?

Причина обращения: