Ошибки, баги, вопросы - страница 2525

 
TheXpert:

1. сравнение с С++ это не чья-то прихоть, а жизненная необходимость.

2. эта ветка главная (не)официальная для багрепортов. языка в том числе. Ребята делом занимаются. А вы тут флудите.

Я и не спорю. Жизненная, так жизненная... Не знаю, то ли я умертвие, только мне оно без надобности )))

Ребята занимаются размазыванием соплей, ай это не так, ай это не туда... Вы за этой веткой следите? Уже в который раз поднимают этот вопрос (и иже с ним)? Потом это теряется среди других вопросов. Потом очередной гений не используя поиск (тут упрёк сайту) опят начинает обсуждать...

Предложил вам всем создать отдельную ветку, те кому надо её увидят и отреагируют. Но нет, никому ж не надо! 

Вот тут я открыл для вас тему. Обсуждайте, решайте, возмущайтесь на здоровье!

 
Сергей Таболин:

Я и не спорю. Жизненная, так жизненная... Не знаю, то ли я умертвие, только мне оно без надобности )))

Ребята занимаются размазыванием соплей, ай это не так, ай это не туда... Вы за этой веткой следите? Уже в который раз поднимают этот вопрос (и иже с ним)? Потом это теряется среди других вопросов. Потом очередной гений не используя поиск (тут упрёк сайту) опят начинает обсуждать...

Предложил вам всем создать отдельную ветку, те кому надо её увидят и отреагируют. Но нет, никому ж не надо! 

Вот тут я открыл для вас тему. Обсуждайте, решайте, возмущайтесь на здоровье!

то, что Вы говорите, приблизительно следующее:

- Если вы такие умные, почему строевым шагом не ходите?

- Если хотите ходить нестроевым шагом - вот вам отдельное место. А здесь, пожалуйста, ходите только строевым шагом. 

 
Nikolai Semko:

то, что Вы говорите, приблизительно следующее:

там все проще - ЧСВ завышено

ЗЫ: хм, за сколько лет использования интернета, я первый раз написал ЧСВ ( lurkmore  в помощь), но другого варианта не вижу 

 

Тут продублирую своё предложение.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Нужно ли все трейдерские темы перенести в один раздел?

Alexey Navoykov, 2019.08.03 01:33

А я предлагаю создать раздел по техническим вопросам, связанных с проблемами MT и MQL.  А конкретней - для багов и предложений.  С момента закрытия сервис-деска это стало насущной необходимостью.  И вообще у каждой уважающей себя компании на форуме есть технический раздел.   А здесь мы видим лишь "Общее обсуждение", представляющий хаотичную свалку, в которой разговоры про баб и бытовуху перемешаны с трейдингом и кодингом. И где-то на задворках обсуждаются проблемы самой платформы.  Причём даже там всё сваливается в одну кучу, перемешиваясь с флудом, и важные вопросы зачастую пропадают из поля зрения разработчиков. Бывают случаи, что пост приходится дублировать несколько раз, пока он не будет увиден кем-то из разработчиков.  Это я про ветки "Новая версия платформы..." и "Ошибки, баги, вопросы".  В других ветках разработчики вообще практически не бывают.  Поэтому создавать отдельную ветку под каждый вопрос (как рекомендовали после закрытия сервис-деска) - бесполезная вещь, убедился многократно, активно создавая ветки по багам. Разработчики в них почти не заходят. Они и с основными своими ветками то не справляются.  Но не потому, что там много вопросов, а потому, что всё хаотично и несистематизировано.

Поэтому необходим отдельный раздел. Я бы даже разбил на два раздела:  отдельно для MT, и отдельно для MQL. Это будет удобней прежде всего для разработчиков:  тот, кто занимается непосредственно платформой, читает один раздел, а тот, кто языком - другой.  Ну и модераторы смогут эффективно разделить сферы влияния.

Под каждый вопрос создаётся своя ветка. Можно определить некие минимальные требования к оформлению. По сути это будет заявка, как в сервис-деске. Только всё публично.

Другие пользователи могут обсуждать и давать советы. Но только чётко и по делу. Чтоб без всякого бреда в духе: "Я в тему не вникал, но как вы уже задрали со своим C++".  Отчасти это всё и проистекает из-за несистематизированности форума. Человек пришёл на форум послушать байки от Алексея Волчанского, а ему тут перед глазами маячат темы про какие-то баги и ненавистный C++.  У него естественно возникает когнитивный диссонанс, нервное расстройство и диарея.  Поэтому лучше оградить его от избыточной информации.

Если тема ветки исчерпана и вопрос решён, то модератор может закрыть её.

Если тема дублирует уже имеющуюся, то модератор тоже может закрыть её, дав ссылку на другую ветку.

В общем, всё было бы очень эффективно и продуктивно.

 
fxsaber:

Спасибо, понял. Очень помогла программа menuspy, которую взял здесь.

Так у Вас получилось выбрать пункт меню?

Если нет, то вот:

#define WM_COMMAND 0x0111

SendMessageW( handle, WM_COMMAND, itemId, 0 );
 
Koldun Zloy:

Так у Вас получилось выбрать пункт меню?

Получилось, но все равно спасибо.

 
A100:
Ошибка при компиляции

а так:

нормально. А какая разница?

Спасибо за сообщение.

Исправлено.

Исправление войдёт в следующий билд компилятора

 
Ilyas:

Обратите, пожалуйста, внимание, что нельзя узнать торговый коридор при торговле валютами на MOEX.

 
A100:
Ошибка при компиляции

#define MACRO1( a, b )  a + b
#define MACRO2          MACRO1 //Error: 'MACRO1' - argument expected for the function-like macro
void OnStart()
{
    Print(MACRO2( 1, 2 ));
}

Спасибо за сообщение.

Исправлено.

Исправление войдёт в следующий билд компилятора
 
A100:

А никакой ошибки нет

Это_новая_форма_комментария;
void OnStart() {}

Спасибо за сообщение.

Исправлено.

Исправление войдёт в следующий билд компилятора
Причина обращения: