Ошибки, баги, вопросы - страница 1855

 
ArrayChar.mqh, ArrayDouble.mqh, ArrayFloat.mqh, ArrayInt.mqh, ArrayLong.mqh  - это вот издевательство для текущего уровня развития языка.
Да, раньше по другому было ни как, но сейчас же можно нормально сделать и перенести базовую концепцию С++-сных контейнеров на MQL.
 
Sergey Dzyublik:
Да, раньше по другому было ни как, но сейчас же можно нормально сделать и перенести базовую концепцию С++-сных контейнеров на MQL.
Сомневаюсь. Зато почти не сомневаюсь что это путь костылей и грабель. Почему бы вам самому не попробовать?
 
Комбинатор:
Сомневаюсь. Зато почти не сомневаюсь что это путь костылей и грабель. Почему бы вам самому не попробовать?

На текущем этапе сфера моей деятельности не связана с MQL, как с языком программирования в целом.
Просто в памяти остался не очень приятный опыт по работе с CObject и штатными контейнерами.

По личному мнению, уровень знаний местноо "программистского" сообщества по основам алгоритмы и структуры данных мягко говоря не очень.
Возможная причина - позиционирование MQL как С++ языка, но с отсутствием контейнеров как таковых не говоря о достойном уровне их поддержки.
Вот кто лазил в реализации и разбирал как там придуманы ArrayString.mqh, ArrayObj.mqh, ArrayDouble.mqh,.... и когда какой желательно использовать?
Единицы.

А так как многим не свойственно вылазить за пределы созданной для них экосистемы - MQL,
то они и не знают ни чего о преимуществах при работе с качественными алгоритмами и структурами данных.
 
Sergey Dzyublik:

На текущем этапе сфера моей деятельности не связана с MQL, как с языком программирования в целом.
Просто в памяти остался не очень приятный опыт по работе с CObject и штатными контейнерами.

По личному мнению, уровень знаний местноо "программистского" сообщества по основам алгоритмы и структуры данных мягко говоря не очень.
Возможная причина - позиционирование MQL как С++ языка, но с отсутствием контейнеров как таковых не говоря о достойном уровне их поддержки.
Вот кто лазил в реализации и разбирал как там придуманы ArrayString.mqh, ArrayObj.mqh, ArrayDouble.mqh,.... и когда какой желательно использовать?
Единицы.

А так как многим не свойственно вылазить за пределы созданной для них экосистемы - MQL,
то они и не знают ни чего о преимуществах при работе с качественными алгоритмами и структурами данных.
Ну коль вы находитесь свыше пределов созданной экосистемы, ваш уровень знаний "очень", и вы знаете всё о преимуществах всего качественного - велком, создайте и опишите качественные алгоритмы и структуры данных дабы не быть голословным. Иначе - лишь звук и предложение заняться тем, что вам хотелось бы видеть здесь и пользоваться созданным тому, кто и так много полезного делает, причём без "шума и пыли", которые создаёте вы.
 
Sergey Dzyublik:

@fxsaber , предлагаю заняться чем-то полезным,
например, в рамках изучения темплейтов в С++, перевести реализацию самых популярных контейнеров под MQL.
Ведь пользоваться штатными типизироваными контейнерами вообще не удобно, а к тому же там не так все хорошо по производительности.


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Нужны ли глобальные переменные терминала типа string?

fxsaber, 2017.04.10 19:50

Тут терминологическое невежество снова не позволяет мне понять смысл сказанного.

Крутость не преследуется. Библиотеку используют < 1%. Еще бОльшие навороты будут использовать < 1% от этих использующих. Поэтому видится правильным, что должна быть просто база. И она есть. Уже этого оказалось достаточным, чтобы легко писать ранее сложные вещи. Код выше - из таких вещей.


Сначала написанную вещь использую сам, затем - выкладываю в паблик, если чувствую, что может быть еще кому-то полезна. А если использовать сам не буду, то убивать время на написание таких вещей было бы безответственностью, в первую очередь, перед своей Семьей.

Стандартные библиотеки (кроме Math и Graphics) никогда не было надобности использовать. Потенциально удобные и интересные решения видел в этом замечательном блоге, рекомендую ознакомиться.

Stanislav Korotky
Stanislav Korotky
  • www.mql5.com
Trader's profile
 
В последнем билде МЕ изменилась кодировка по умолчанию в новь созданных документах?
 
Andrey Dik:
В последнем билде МЕ изменилась кодировка по умолчанию в новь созданных документах?
Только что создал советника в МЕ 1580: Win-1251 (ANSI)
 
Andrey Khatimlianskii:
Только что создал советника в МЕ 1580: Win-1251 (ANSI)

а как можно посмотреть кодировку?
то, что она изменилась я узнал по изменению вида текста в стороннем редактое, а как узать какая кодировка не знаю.
 
Andrey Dik:

а как можно посмотреть кодировку?
то, что она изменилась я узнал по изменению вида текста в стороннем редактое, а как узать какая кодировка не знаю.

Я пользуюсь AkelPad-ом (в поставке с тотал-командером шел).

Он и показывает текущую и сохранять в разных умеет.

Причина обращения: