Ошибки, баги, вопросы - страница 1629

 
Maxim Kozin:
Подскажите, трудность вот в чем. В советнике идет стандартный анализ индикаторов, если условие совпало, функция открытия ордера прописана в коде, с проверкой корректности ТП, СЛ корректности цени и прочее. Цикла нет. После проверки на открытие запоминаем бар, чтобы на этом баре и на следующем не открывалась, и потом стоит return;
Так вот в тестере все отлично работает :) на счетах с исполнением Instant тоже ордер нормально открывается. А на ЕСН счетах открывается сразу два ордера с разницей пару секунд. Как такое может быть? И как с этим бороться? Может, какую то дополнительную проверку нужно?
Как минимум - проверить вкладку "Журнал".
 
#property strict

void OnStart()
{
  int Array[] = {0};

  ArrayResize(Array, 5); // MQL5 - cannot be used for static allocated array, MQL4 - без проблем
}

Разное поведение MQL4 и MQL5 в такой ситуации - это ошибка?

 
fxsaber:

Разное поведение MQL4 и MQL5 в такой ситуации - это ошибка?

Нет. В четвёрке все массивы - динамические
 
Alexey Da:

Не молчали. На форуме есть топик в 18 страниц, где эта опция как раз описывалась.

Ясно, теперь я понял хронологию событий.  Сначала весной запустили в тестовом режиме, данный параметр был по умолчанию выключен.  Потом осенью выпустили новый билд, в котором параметр по умолчанию был уже включён.
 
ProfitTraderRU:

Версия и битность терминала

v.1375, 64-bit

Описание проблемы

После обновления последнего билда агенты замирают после прохождения первых 1900-2100 проходов при оптимизации. До обновления все проходило нормально, все параметры и код эксперта остались прежними. 

Последовательность действий

Запускается оптимизация. Брокер Открытие. Реальный счет. Инструменты: Si Splice, Vtb Splice, Si 9.16, Vtb 9.16 (другие не пробовал). Интервал месяц, минутки, 15 минутки. Цены окрытия или OHLC.

Полученный результат

Агенты-локальные и удаленные после 2000 проходов фактически замирают, проц грузится, изменения примерно 0.01 процента в 10 минут. 14 агентов.

Ожидаемый результат

Прохождение оптимизации как при предыдущем билде.

Дополнительные сведения

О себе: программист .net, MQL 5, со стажем


Логи смотрел, везде. Сравнил с логами предыдущего билда. Никаких проблем или ошибок там нет. Качество истории хорошее.

Господа, я решил проблему. Не знаю, что конкретно мне помогло: 

1) исправление кода, который иногда приводил к ошибке в OnTick

2) Запрет выполнения Sleep в режиме оптимизации

3) Отказ от while с внутренней проверкой закрытия позиции

 

В любом случае очень рад, что получилось все исправить и хочется извиниться перед разработчиками, за то что подумал, что появилось узкое место в оптимизаторе в последнем билде.

 

Правильно ли понимаю, что не все в кодобазе проходят процедуру премодерации? Например, Nikolay Kositsin, ежедневно публикует свои замечательные коды. У меня так не получается: много дней не дают добро на публикацию.

Знаю, что не заслужил. Подскажите, как ускорить процесс публикации? 

 
fxsaber:

Правильно ли понимаю, что не все в кодобазе проходят процедуру премодерации? Например, Nikolay Kositsin, ежедневно публикует свои замечательные коды. У меня так не получается: много дней не дают добро на публикацию.

Знаю, что не заслужил. Подскажите, как ускорить процесс публикации? 

Всё проходит модерацию. Ускорить нельзя - всё в порядке живой очереди.
 
"""""""Скажите, пожалуйста, как программно включать/выключать "Точную шкалу времени" в MetaTrader 5. Что-то не могу это найти.
Через CHART_SHOW_DATE_SCALE - это, как понимаю, не то.

Вручную интересующее включается по следующему пути:

Терминал  ->  Сервис  ->  Настройки  ->  Графики  ->  Точная шкала времени


Ниже прилагаю тестовый код. Если в торговом терминале вручную включить "Точную шкалу времени", то этот тестовый индикатор строит вертикальные отрезки линий с точками привязок между двумя барами. Если не включать, то не между барами.

На скрине ниже вертикальный отрезок линии, созданной тестовым кодом между барами, когда включена "Точная шкала времени"

"""""""""


Скажите пожалуйста = КАК этакую функцию активировать для МТ-4 ?!

(ибо ЕСТЬ потребность, чтоб линии рисовались ИМЕННО МЕЖДУ свечами ))

 
Vitaliy Kostrubko:
"""""""Скажите, пожалуйста, как программно включать/выключать "Точную шкалу времени" в MetaTrader 5. Что-то не могу это найти.
Через CHART_SHOW_DATE_SCALE - это, как понимаю, не то.

Вручную интересующее включается по следующему пути:

Терминал  ->  Сервис  ->  Настройки  ->  Графики  ->  Точная шкала времени


Ниже прилагаю тестовый код. Если в торговом терминале вручную включить "Точную шкалу времени", то этот тестовый индикатор строит вертикальные отрезки линий с точками привязок между двумя барами. Если не включать, то не между барами.

На скрине ниже вертикальный отрезок линии, созданной тестовым кодом между барами, когда включена "Точная шкала времени"

"""""""""


Скажите пожалуйста = КАК этакую функцию активировать для МТ-4 ?!

(ибо ЕСТЬ потребность, чтоб линии рисовались ИМЕННО МЕЖДУ свечами ))

В мт 4 никак ...
 
Vitaliy Kostrubko:
"""""""Скажите, пожалуйста, как программно включать/выключать "Точную шкалу времени" в MetaTrader 5. Что-то не могу это найти.
Через CHART_SHOW_DATE_SCALE - это, как понимаю, не то.

Вручную интересующее включается по следующему пути:

Терминал  ->  Сервис  ->  Настройки  ->  Графики  ->  Точная шкала времени


Ниже прилагаю тестовый код. Если в торговом терминале вручную включить "Точную шкалу времени", то этот тестовый индикатор строит вертикальные отрезки линий с точками привязок между двумя барами. Если не включать, то не между барами.

На скрине ниже вертикальный отрезок линии, созданной тестовым кодом между барами, когда включена "Точная шкала времени"

"""""""""


Скажите пожалуйста = КАК этакую функцию активировать для МТ-4 ?!

(ибо ЕСТЬ потребность, чтоб линии рисовались ИМЕННО МЕЖДУ свечами ))

В MetaTrader 5 точная шкала времени может быть включена/отключена только вручную.
Причина обращения: