Ошибки, баги, вопросы - страница 1155

 
stringo:
В пятёрке невозможно узнать, запущен индикатор на графике вручную или через iCustom
В четверке (она меня в первую очередь интересовала) вроде тоже невозможно. Жаль.
 
Объясните плиз, почему функции iHighest iLowest возвращают 0 в случае ошибки, а не -1. Каким тогда образом они будут работать, если максимальное или минимальное значение на текущем, т.е. нулевом, баре?
 
marketeer:
Объясните плиз, почему функции iHighest iLowest возвращают 0 в случае ошибки, а не -1. Каким тогда образом они будут работать, если максимальное или минимальное значение на текущем, т.е. нулевом, баре?
А какая там может быть ошибка? Например?
 
stringo:
А какая там может быть ошибка? Например?

- нет баров

- неверный символ

 
sergeev:

- нет баров

- неверный символ

Ну так в обоих случаях, что 0, что -1 повлечёт за собой out of range
 
то есть вы гарантируете, что обработка тика в эксперте локирует все внутренние массивы и между вызовом функций никакие изменеия этих массивов невозможны?
 
stringo:
А какая там может быть ошибка? Например?

Вы вопрос прочитали как-то не под тем ракурсом. Меня лично не волнует, какие могут быть там ошибки - я лишь фактически цитирую вашу справку: "Возвращаемое значение - Индекс наибольшего найденного значения (смещение относительно текущего бара) соответствующего графика или 0 в случае ошибки." Если ошибок быть не может - поправьте справку.

Вопрос в том, что 0 - это допустимое правильное значение, которое может быть возвращено, поэтому оно не может использоваться как признак ошибки. 0 - текущий бар. Кто сказал, что на нем не может быть максимального или минимального значения? 

 
Есть ли настройка, чтобы при переключении графиков, на соответствующий инструмент переключался бы автоматически и стакан?
 
Nilog:
Есть ли настройка, чтобы при переключении графиков, на соответствующий инструмент переключался бы автоматически и стакан?
Нет такой настройки. Стакан - это отдельное окно и оно не переключается динамически при переключении графиков.
 
barabashkakvn:
Нет такой настройки. Стакан - это отдельное окно и оно не переключается динамически при переключении графиков.

Спасибо. Жалко, хучь плач :(

PS Можно, оказывается, из обзора рынка инструмент в стакан перетягивать. Хоть что-то. 

Причина обращения: