Ошибки, баги, вопросы - страница 457

 
Вопрос: можно ли в терминале где-то посмотреть  максимально допустимый совокупный объем открытой позиции и отложенных ордеров на символе? В свойствах символа не обнаружил.
 
Lizar:
Вопрос: можно ли в терминале где-то посмотреть  максимально допустимый совокупный объем открытой позиции и отложенных ордеров на символе? В свойствах символа не обнаружил.

А чем SYMBOL_VOLUME_MAX плох?
 
Interesting:
А чем SYMBOL_VOLUME_MAX плох?
По нему я не могу узнать  SYMBOL_VOLUME_LIMIT.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 

Возможно ли узнать хэндэл индикатора который я сам (не программно, ручками) прицепил на график??? Будет ли у меня доступ к его масиву???

 
Lizar:
По нему я не могу узнать  SYMBOL_VOLUME_LIMIT.

Да, не совсем то что нужно - это максимум сделки.

Как я понимаю SYMBOL_VOLUME_LIMIT - максимальный объем для позиции и ордеров (вот тока не понял на счет "вне зависимости от направления").

Разработчикам - Дополнение "вне зависимости" как-то нужно по другому оформить, хотя я бы лично его убрал совсем.


220Volt:

Возможно ли узнать хэндэл индикатора который я сам (не программно, ручками) прицепил на график??? Будет ли у меня доступ к его масиву???

Вопрос где-то обсуждался, но где точно не помню.

На мой взгляд самый простой способ если хендл записать в глобальную переменную, и потом его юзать по необходимости (хотя это чистая теория, проверять не пробовал).

 

Добрый день!


Подскажите пожалуйста можно ли в историю для тестирования мультивалютного в МТ5 загонять реальные истории тиков различных пар вместо минутных (и эмуляции тиков) баров для дальнейшего тестирования.

Если можно, то подскажите пожалуйста - как это сделать.

Спасибо.

 
rrr:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста можно ли в историю для тестирования мультивалютного в МТ5 загонять реальные истории тиков различных пар вместо минутных (и эмуляции тиков) баров для дальнейшего тестирования.

Если можно, то подскажите пожалуйста - как это сделать.

Спасибо.


История в МТ5 подлежит корректировки только со стороны брокера/ДЦ.

Самостоятельно Вы не сможете ее исправить.

 
Interesting:

История в МТ5 подлежит корректировки только со стороны брокера/ДЦ.

Самостоятельно Вы не сможете ее исправить.

Спасибо за ответ.

Правда вопрос был немного другого плана. Меня интересует тестирование мультивалютное на реальных тиках, а не на минутных барах.... А корректировать историю мне вроде как и не надо.

Или может я сам не понял Ваш ответ...

В любом случае спасибо.

 
220Volt:

Возможно ли узнать хэндэл индикатора который я сам (не программно, ручками) прицепил на график??? Будет ли у меня доступ к его масиву???

Нет. У такого индикатора нет хэндла.

Хэндл - это просто число для идентификации индикатора, созданного Вами программно. При чём это число не является универсальным (оно локально для текущей программы) - Вы не сможете передать этот хэндл другой программе. Вернее, передать-то сможете, но ничего с ним поделать не сможете.

 
rrr:

Спасибо за ответ.

Правда вопрос был немного другого плана. Меня интересует тестирование мультивалютное на реальных тиках, а не на минутных барах.... А корректировать историю мне вроде как и не надо.

Или может я сам не понял Ваш ответ...

В любом случае спасибо.

Если по своим тикам, то можно попробовать виртуально. Но если учесть что это мультивалютная система, это вряд ли вдохновит кого-то на реализацию (особенно если для этого придется воспроизводить все торговые процессы виртуально).
stringo:

Нет. У такого индикатора нет хэндла.

Хэндл - это просто число для идентификации индикатора, созданного Вами программно. При чём это число не является универсальным (оно локально для текущей программы) - Вы не сможете передать этот хэндл другой программе. Вернее, передать-то сможете, но ничего с ним поделать не сможете.

А передать параметры в другую программу и там работать уже с отдельной копией индюка это вариант?
Причина обращения: