Ошибки, баги, вопросы - страница 2192

 
Dmytro Zelenskyy:

ага все "ясно" как божий день.

внизу картинки реал в пикселях и барах


"Я думаю, что ширина колонки - эталон, и занимает она фиксированный процент от разрешения экрана - его ширины в пикселях, либо подогнана с каким то шагом... "

И как?


Я вот экспериментально понял, что при фулл скрине и оконном варианте за ценовой шкалой прячется разное число баров...

 

Вот такой код стоит в начале скрипта,

ChartSetInteger(handle,CHART_SCALE,4);

но получается, что он отрабатывает только к середине всего кода, и не помогают слипы и прочее.

Выявил это по дальнейшему коду

// определяем сколько показывает на графике баров - потребуется для определения ширины скриншота
   int vis_bar=(int)ChartGetInteger(0,CHART_VISIBLE_BARS);Print("По ширине графика отображено баров=",vis_bar);

значение vis_bar меняется в зависимости от установленного до запуска скрипта зумма, чего не должно происходить, с учетом принудительной установки зумма.

 
Dmytro Zelenskyy:

ага все "ясно" как божий день.

внизу картинки реал в пикселях и барах


"Я думаю, что ширина колонки - эталон, и занимает она фиксированный процент от разрешения экрана - его ширины в пикселях, либо подогнана с каким то шагом... "

И как?

Честно, не понимаю, почему Вы видите проблему. По-моему, решается задача. Уверен, полно форумчан ее решат на раз-два.

 
fxsaber:

Честно, не понимаю, почему Вы видите проблему. По-моему, решается задача. Уверен, полно форумчан ее решат на раз-два.

Три человека решить не могут :) Поможете?

 
Aleksey Vyazmikin:

Три человека решить не могут :) Поможете?

Давайте попросим старожил об этом, они при желании быстро напишут.

 
fxsaber:

Давайте попросим старожил об этом, они при желании быстро напишут.

Хорошая идея, как их звать - "Сто-ро-жи-лы"!?! :)

Пока обнаружил, что при разном зуме скрывается разная коррекция баров за ценовой шкалой

if (Zoom==0)ZoomX=52;
if (Zoom==1)ZoomX=27;
if (Zoom==2)ZoomX=15;
if (Zoom==3)ZoomX=8;
if (Zoom==4)ZoomX=5;
if (Zoom==5)ZoomX=3;

вот как узнать какой зум на текущем чарте?

 
Aleksey Vyazmikin:

вот как узнать какой зум на текущем чарте?

 
fxsaber:

Это расстояние в пикселях между свечами или барами, а автор вопроса желает измерить ширину графпримитива "бар" или "свеча" (я так и не разобрал чего он там ищет).

 
fxsaber:

Это мы уже проходили :)

Ответ такой правильный на мой вопрос

int Zoom=ChartGetInteger(handle,CHART_SCALE,0);
 
Может знает, кто как убрать название скрипта и вообще значок в правом в верхнем углу, когда делается скрин с помощью скрипта?
Причина обращения: