Ошибки, баги, вопросы - страница 2076

 
Anatoli Kazharski:
Интересное предложение. Действительно, есть такие параметры, которые нужны только в тестере и было бы неплохо, если бы они показывались только там. 
Ещё бы сделать раскрываются списки. 
 
Vladislav Andruschenko:
Ещё бы сделать раскрываются списки. 
Раскрывающиеся списки групп параметров тоже нужны. Да и много чего ещё нужно. Обязательно пишите в сервисдеск свои пожелания.
 
Vladislav Andruschenko:
Ещё бы сделать раскрываются списки. 
Еще бы перенос строки во входных параметрах, а то все в одну строчку... МТ4/5
 

Не хватает возможности делать параметры на разных языках.

 

Коллеги,

Нужна помощь с кодом для советника. Не могу пройти проверку модератора из-за ошибки 131 (неправильный объем лота).

У меня в коде стоит проверка на свободную маржу и минимум/максимум лота. Вот такая проверка:

if((AccountFreeMarginCheck(Symbol(),OP_BUY,Lots)>=0) && (AccountFreeMarginCheck(Symbol(),OP_SELL,Lots)>=0))

if((MarketInfo(Symbol(),MODE_MAXLOT)>=Lots) && MarketInfo(Symbol(),MODE_MINLOT)<=Lots)

Модераторы пишут: 

При тестировании эксперта были получены сообщения об ошибках. Необходимо самостоятельно протестировать советника в разных режимах:

  1. неподходящий для торговли символ
  2. недостаток средств на счете
  3. нехватка истории
  4. символы с 4 и 5 знаками после запятой
  5. различные режимы моделирования тиков

Поэтому уверен, что должно быть еще несколько строк. Думаю у любого кто выкладывал советника в маркет должны быть такие стандартные проверки на все подряд, чтобы пройти модерацию. Поделитесь пожалуйста кусочком кода.

 
Ahmet Garyagdyyev:

Коллеги,

Нужна помощь с кодом для советника. Не могу пройти проверку модератора из-за ошибки 131 (неправильный объем лота).

У меня в коде стоит проверка на свободную маржу и минимум/максимум лота. Вот такая проверка:

Модераторы пишут: 

При тестировании эксперта были получены сообщения об ошибках. Необходимо самостоятельно протестировать советника в разных режимах:

  1. неподходящий для торговли символ
  2. недостаток средств на счете
  3. нехватка истории
  4. символы с 4 и 5 знаками после запятой
  5. различные режимы моделирования тиков

Поэтому уверен, что должно быть еще несколько строк. Думаю у любого кто выкладывал советника в маркет должны быть такие стандартные проверки на все подряд, чтобы пройти модерацию. Поделитесь пожалуйста кусочком кода.

Всё давно уже есть здесь. Читайте.

 

Бодрого здравия сильные мира сего!

Самое гадкое в программировании, когда два одинаковых кода начинают работать по разному в разных моментах. И смотришь такой, вроде и сама функция делает в один из моментов всё правильно и не понимаешь почему в другом случае результат возвращаемый отличается.

Структура Индикатор от индикатора.

Основной индикатор подгружает данные из индикатора iAD, но с другого символа. Проблема собственно в том, что когда компилирую индикатор он выводит вот такой принт

Время сигнала: 2017.11.23 11:05:00   1.0   -116.0   -16.0   2292.0  999.0   470   4

В агенте, после прогона индикатора вот такой принт и соотвественно сигналы пляшут.... Танцоры хреновы :-(

Время сигнала: 2017.11.23 11:05:00   1.0   -116.0   140.0   -1889.0  -993.0   1   4

Я так думаю это связано с порядком расчёта индикаторов, всегда интересовал этот вопрос как выбирается порядок расчёта?

Данные сохраняются с помощью скрипта с первым результатом из сказанных. Там стоит слип и времени видать хватает. А вот в момент прогона индикатора по минуткам получаю другие значения :-( Выкладываю базовую стратегию и сам индикатор который не работает...

Буду признателен если поможете разобраться. Спасибо!





Файлы:
 

Такой вопрос имеется, может кто поможет

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5

Aleksey Vyazmikin, 2017.11.27 18:44

Прошу помощи в решении такой проблемы. При открытии ордера по рынку с объемом больше 1 на Moex происходит какое то странное явление, ордер отоваривается по стакану и информация об отоваривание приходит частично, из-за чего происходит вызов OnTrade() раньше времени - как сделать проверку, что б подождать пока придет вся информация по отоварившемуся ордеру?


 
Aleksey Vyazmikin:

Такой вопрос имеется, может кто поможет

Вы взаимодействуете с несколькими контрагентами. Все корректно, никаких странных явлений. А OnTrade() не знает, с каким количеством контрагентов Вы взаимодействуете, у него задача другая. Вот. Чтобы решить задачу - суммируйте объем сделок, которые прошли по ордеру. Когда объемы сравняются (ордер зальется полностью) - вот тогда и анализируйте то, что нужно.
 
Alexey Kozitsyn:
Вы взаимодействуете с несколькими контрагентами. Все корректно, никаких странных явлений. А OnTrade() не знает, с каким количеством контрагентов Вы взаимодействуете, у него задача другая. Вот. Чтобы решить задачу - суммируйте объем сделок, которые прошли по ордеру. Когда объемы сравняются (ордер зальется полностью) - вот тогда и анализируйте то, что нужно.

Да вот для лимитки это было бы нормально, но когда покупка по стакану, то мне кажется странным, что информация о сделке приходит порционно.

Как я могу узнать, какой был объем, если открывает позиции один советник, а обрабатывает другой?

Причина обращения: