Ошибки, баги, вопросы - страница 2072

 
fxsaber:

Лишь предложение.

Я всего лишь высказал альтернативную точку зрения. Тоже в качестве предложения ничего не менять, в связи с тем, что может получиться "Хотели как лучше, а получилось как всегда".

Пусть разработчики решают, им видней...

 

А вот что мне нравилось в старом МЕ и убрали из нового, это документация открывалась в закладке этого самого окна "Инструменты" и было очень удобно, нажал F1 прочёл что надо, нажал Esc закрыл это окно. Сейчас-же документация в отдельном окне, для меня очень неудобно, но не до такой степени, чтобы предъявлять разработчикам претензии. Человек ко всему привыкает, но к хорошему гораздо быстрей:)))

 
Alexey Viktorov:

А вот что мне нравилось в старом МЕ и убрали из нового, это документация открывалась в закладке этого самого окна "Инструменты" и было очень удобно, нажал F1 прочёл что надо, нажал Esc закрыл это окно. Сейчас-же документация в отдельном окне, для меня очень неудобно, но не до такой степени, чтобы предъявлять разработчикам претензии. Человек ко всему привыкает, но к хорошему гораздо быстрей:)))

ALT+Tab использую. Удобство в отдельном окне оценил, когда надо было вернуться к ранее просмотренным по F1 вещам в справке. А так же быстро пробежаться по Указателю справки. Ну и поиск внутри справки по CTRL+F. Очень нужно, например, когда ищешь какой-то конкретный enum или в большом примере вызов именно той функции, что интересует.

 
Alexey Viktorov:

Оно и так разворачивается. Я после каждой компиляции клавшей Esc закрываю это окно и при компиляции оно опять разворачивается.

На мой взгляд это полезней чем полноэкранный режим с постоянно открытым окном "Инструменты".

Хм... Я скрываю окошко двойным щелчком по его заголовку. И вот после такого скрытия после компиляции окно не разворачивается.

А вот если Esc сворачивать его, то разворачивается после компиляции.

Не знал.

Alexey Viktorov:

А вот что мне нравилось в старом МЕ и убрали из нового, это документация открывалась в закладке этого самого окна "Инструменты" и было очень удобно, нажал F1 прочёл что надо, нажал Esc закрыл это окно. Сейчас-же документация в отдельном окне, для меня очень неудобно, но не до такой степени, чтобы предъявлять разработчикам претензии. Человек ко всему привыкает, но к хорошему гораздо быстрей:)))

У меня на втором экране справка открывается - удобно. Но тоже сначала было непривычно.
 
fxsaber:

ALT+Tab использую. Удобство в отдельном окне оценил, когда надо было вернуться к ранее просмотренным по F1 вещам в справке. А так же быстро пробежаться по Указателю справки. Ну и поиск внутри справки по CTRL+F. Очень нужно, например, когда ищешь какой-то конкретный enum или в большом примере вызов именно той функции, что интересует.

ALT+Tab неудобно тем, что открыто 5-8 или более окон, приходится использовать и SHIFT+ALT+Tab, а на это не хватает пальцев одной левой... Надо было в детстве заниматься игрой на пианино, развивать пальцы:)))

 
Alexey Viktorov:

ALT+Tab неудобно тем, что открыто 5-8 или более окон, приходится использовать и SHIFT+ALT+Tab, а на это не хватает пальцев одной левой... Надо было в детстве заниматься игрой на пианино, развивать пальцы:)))

Нажмите в ME F1, а затем ALT+Tab (удерживать не обязательно). Между ME и Хромом с этой веткой именно через ALT+Tab переключаюсь в обе стороны.

Окон других приложений открыто ~10 штук.

 
fxsaber:

Нажмите в ME F1, а затем ALT+Tab (удерживать не обязательно). Между ME и Хромом с этой веткой именно через ALT+Tab переключаюсь в обе стороны.

Окон других приложений открыто ~10 штук.

Спасибо, может привыкну к такому использованию. Не знал такой тонкости.
 

Почему-то 

ChartSetInteger(0,CHART_SHOW_OBJECT_DESCR,0,1);

не отключает показ описаний объекта. НИ ноль ни единица ничего не меняют. Подсказки показываются в любом случае. 


В чем может быть причина?

 
Viatcheslav Pashkov:

Почему-то 

не отключает показ описаний объекта. НИ ноль ни единица ничего не меняют. Подсказки показываются в любом случае. 


В чем может быть причина?

Не путайте подсказки и описания.

Описание объекта рисуется вместе с объектом. Напишите какой-нибудь дескрипшен для трендовой линии и посмотрите, как это выглядит

 
Alexey Khripunov:

Здравствуйте, существует такая проблема на Win XP в МТ4 не закрывается полностью алерт. В некоторых версиях оно исчезает после сворачивания терминала. Т.е. он становится "НЕВИДИМЫМ" но древо окон продолжает существовать. Из-за этого советники берущие информацию из алертов глючат. Если попытаться закрыть окно, оно всёравно остается. Как можно решить данную проблему? 


Актуально!

Причина обращения: