Ошибки, баги, вопросы - страница 2039

 
Yury Kulikov:
Возможно, если  перемещать линии средствами mql, пример из моей практики:

Чистый mql, никаких dll и прочего

Код абсолютно идентичен в двух примерах


 

возникла такая проблема, все функции доступа к тайм сессиям и индикаторам(CopyLow, CopyBufer и т.д), всегда возвращают -1, удалял историю, обновлял котировки не помогло, что может быть?

 
Комбинатор:

Штатный или свой DND и перерисовка по событию MouseMove во время тягания.

на 100% избавиться от лага не удастся конечно, но на 99

Спасибо, через MouseMove, действительно, стало плавно.

A100:

А чем в данном случае MouseMove принципиально отличается от миллисекундного таймера? При том что параметры MouseMove (x, y) не используются.

Сам не понимаю принципиальную разность по сравнению с таймеров. Возможно, разработчики пояснят.

 
Yury Kulikov:
Возможно, если  перемещать линии средствами mql, пример из моей практики:

Юрий, это наверно в МТ4? В МТ5 так плавно не получится - там, похоже, введено много новых сущностей/потоков, которые терминал синхронизирует в том числе при отрисовке.

 
Расскажите, плиз, как пользователи MacOS скачивают и ставят себе продукты из Маркета? В терминале, как известно, закладка Маркета не работает. А в браузере, как мне человек жалуется, по нажатию кнопки download идет запрос, установлен ли терминал (он отвечает "да", но как он там из-под Wine может определиться - у меня большое сомнение), и дальше ничего не происходит. В общем оба способа не работают - один, так сказать, из-за подтвержденной нерешаемой проблемы, второй - яко-бы рабочий.
 
Stanislav Korotky:

В МТ5 так плавно не получится - там, похоже, введено много новых сущностей/потоков, которые терминал синхронизирует в том числе при отрисовке.

Через события мыши плавно именно в MT5.

 
fxsaber:

Через события мыши плавно именно в MT5.

У меня на видео по событию мыши на двух платформах. Плавно до тех пор, пока нет никаких расчётов в коде, если есть расчёты как у меня, тогда плавность пропадает

 
Vitaly Muzichenko:

У меня на видео по событию мыши на двух платформах. Плавно до тех пор, пока нет никаких расчётов в коде, если есть расчёты как у меня, тогда плавность пропадает

Да, заметил подтормаживание MT5 на видео. Скорее всего, расчеты на MT5 тяжелее.

 
fxsaber:

Да, заметил подтормаживание MT5 на видео. Скорее всего, расчеты на MT5 тяжелее.

Нет, скорее всего немного не такой алгоритм обработки графики. На мт4 ни одна работа не тормозит, а вот с пятёркой проблемы возникают. Особенно заметно при работе с мультиоконной графикой.

 
A100:

 А чем в данном случае MouseMove принципиально отличается от миллисекундного таймера? При том что параметры MouseMove (x, y) не используются. Полагаю у Вас плавность за счет небольшого числа графических объектов. Я например в MetaTrader 4 в свое время зацикливал скрипт и как то оно даже пошустрее работало

Параметры MouseMove(x, y, key) используются. Определяется положение курсора и нажатие кнопки мышки, основная линия перемещается средствами mql, а не возможностями интерфейса терминала, т.е. программа следит не за перемещением линии, а за положением курсора относительно линии. Одновременное движение линий обеспечивается тем, что синхронно изменяются координаты основной и зависимых линий.

Stanislav Korotky:

Юрий, это наверно в МТ4? В МТ5 так плавно не получится - там, похоже, введено много новых сущностей/потоков, которые терминал синхронизирует в том числе при отрисовке.

Без разницы, в МТ4 и МТ5 работает одинаково. 

Причина обращения: