Ошибки, баги, вопросы - страница 2030

 
Andrey Khatimlianskii:

Написал сразу: "или реальными копиями массивов OHLC".

Делайте свои массивы, копируйте туда данные, храните кол-во элементов.

"А кто говорил, что будет просто?" (с)


прошу прощения , если надоел) у меня ещё вопрос возник может знаете, буду очень признателен)
OnCalC у меня срабатывает на своих данных графика отрисовывается правильно но вот данные из буферов индикатора на монитор по прежнему выводятся только после тика или обновления правой кнопкой мыши
хотя массивы заполнены правильно , я так понимаю есть какая то ещё хитрость? которую я пока не знаю где выкопать))

возникает вопрос : в каких случаях индикатор отправляет данные на отрисовку?

 
Money_Man:

прошу прощения , если надоел) у меня ещё вопрос возник может знаете, буду очень признателен)
OnCalC у меня срабатывает на своих данных графика отрисовывается правильно но вот данные из буферов индикатора на монитор по прежнему выводятся только после тика или обновления правой кнопкой мыши
хотя массивы заполнены правильно , я так понимаю есть какая то ещё хитрость? которую я пока не знаю где выкопать))

возникает вопрос : в каких случаях индикатор отправляет данные на отрисовку?

Вот тут выкладывал код - https://www.mql5.com/ru/forum/59136/page3#comment_1648963

Возможно, ЧартРедроу не хватает.

Отображение буфера в индикаторе
Отображение буфера в индикаторе
  • 2015.05.26
  • www.mql5.com
15,M1) сдвиг значений буферов.
 
придётся наверно свою графику рисовать на первый проход а потом удалять.. честно говоря меня всегда привлекали возможности MT5 но блин он какой то перемудрённый по сравнению с МТ4
зачем такие сложности с организацией к данным и индикаторам.. каждый раз эксперимент а как же он на самом деле там это работает(
 
Andrey Khatimlianskii:

Вот тут выкладывал код - https://www.mql5.com/ru/forum/59136/page3#comment_1648963

Возможно, ЧартРедроу не хватает.


из опыта уже вставил ChartRedr при каждом завершении..  но толку от неё видимо только, когда свою графику рисуешь.
большое спасибо Вам, вызов OnCalc сильно выручает сделал уже свою графику она отображается в первый проход и ничем не отличается от буферной

 
Vitaly Muzichenko:

Сегодня столкнулся с проблемой, что если название объекта на русском языке, то он не распознается на терминалах пользователей стран Юго-Восточной Азии

Этот код в утиль, в нём кириллица


А вот этот работает без проблем


И ведь знал, что только лохи используют в программе кириллицу, что рано или поздно это выйдет боком. Было всего 3 объекта на русском, решил сэкономить на тултипе, и хватило для того, чтоб программа перестала работать.

Ну да, ситуация конечно неприятная.  Но с другой стороны, а даже если бы кириллица отображалась, то какой толк от неё пользователям Юго-Восточной Азии?   Поэтому нужно делать либо всё только на английском, либо предусмотреть разные варианты перевода и подсовывать нужный в соответствии с языком терминала.

А лохи использую кириллицу в названиях переменных и функций, а здесь не тот случай )

 

Здравствуйте! Не получается создать глобальную переменную

GlobalVariableSet(ChartSymbol(),ChartID());

Значение отличается от действительного (ввел ChartID() в коммент для проверки)

Потом преобразовывал long ChartID() в string и в double. Результат тот же.


Помогите.

 
inter78:

Здравствуйте! Не получается создать глобальную переменную

GlobalVariableSet(ChartSymbol(),ChartID());

Значение отличается от действительного (ввел ChartID() в коммент для проверки)

Потом преобразовывал long ChartID() в string и в double. Результат тот же.


Помогите.


Читайте про приведение типов и потери при этом. https://www.mql5.com/ru/docs/basis/types/casting

Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Приведение типов
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Приведение типов
  • www.mql5.com
Часто возникает необходимость преобразовать один числовой тип в другой. Не каждый числовой тип допустимо преобразовать в другой, допустимые преобразования в MQL5 показаны на схеме: Сплошные линии со стрелками обозначают преобразования, которые выполняются без потери информации. Вместо типа char может выступать тип bool (оба занимают в памяти 1...
 
inter78:

Здравствуйте! Не получается создать глобальную переменную

GlobalVariableSet(ChartSymbol(),ChartID());

Посмотрите здесь, там любое можно хранить в глобалке.


ЗЫ Или такой частный вариант (выдрал отсюда)

union UNION
{
  double Double;
  long Long;
} Chart;

Chart.Long = ChartID();
GlobalVariableSet(NAME, Chart.Double);

Chart.Double = GlobalVariableGet(NAME);

Print(Chart.Long);
Нужны ли глобальные переменные терминала типа string?
Нужны ли глобальные переменные терминала типа string?
  • 2017.04.08
  • www.mql5.com
Было бы супер! Вынужден выкручиваться без них. К чему они? И так возможностей для грамотного профи достаточно...
 
inter78:

Здравствуйте! Не получается создать глобальную переменную

GlobalVariableSet(ChartSymbol(),ChartID());

Значение отличается от действительного (ввел ChartID() в коммент для проверки)

Потом преобразовывал long ChartID() в string и в double. Результат тот же.


Помогите.

Сомнительное решение именем глобальной переменной делать символ.

Символ может содержать спецсимволы, недопустимые в имени переменной

 
Vitaly Muzichenko:

Сегодня столкнулся с проблемой, что если название объекта на русском языке, то он не распознается на терминалах пользователей стран Юго-Восточной Азии

Этот код в утиль, в нём кириллица


А вот этот работает без проблем


И ведь знал, что только лохи используют в программе кириллицу, что рано или поздно это выйдет боком. Было всего 3 объекта на русском, решил сэкономить на тултипе, и хватило для того, чтоб программа перестала работать.

Четвёрка?
Причина обращения: