Ошибки, баги, вопросы - страница 1328

 
Karputov Vladimir:
Пользователь уже один раз занялся экспериментами - о получил затирание файлов. Думаю, что второй раз он обжигаться не будет.
Без головы пользователь сам испортит свои файлы, для этого помощь терминала не потребуется.
 
Andrey Dik:

+

Пишу мультивалютный эксперт с необходимостью синхронизации инструментов и столкнулся с такими проблемами, что волосья дыбом везде шевелятся.

На данный момент вынужден констатировать - надежного способа получить рыночные данные и при этом четко знать, что данные актуальны, просто невозможно.

Самым забавным, и в то же время шокирующим, оказалось то, что даже флаги в свойствах символа типа 

не дают НИКАКИХ ГАРАНТИЙ.

В четверке был один способ ArrayCopySeries и проверка на ошибку 4066. Вот он точно не давал гарантии, бывало так, что данных нет, но они не грузятся по какой-то причине и поэтому нет ошибки их копирования.

В пятерке пока не нарывался. Считаю, что проверка с SERIES_SYNCHRONIZED вообще не нужна. Надо использовать функцию Bars(), она инициирует построение таймремов и синхронизацию, если вернула значение, значит таймфрейм построен и синхронизирован.

 
Karputov Vladimir:
Пользователь уже один раз занялся экспериментами - о получил затирание файлов. Думаю, что второй раз он обжигаться не будет.
Ну это неправильно было бы назвать экспериментом. Т.к. я делал это опять же повторюсь- не зная особенностей размещения файлов на серверной ОС. Если до этого, в несерверной ОС, я копировал нужные мне файлы в "C:\Program Files\MetaTrader 5\MQL5\Script" и все работало, то и перейдя на серверную ОС я сделал то же самое. Данные ограничения: где можно и где нельзя хранить файлы в серверной ОС в инструкции к Метатрэйдеру, по-моему не прописаны. Хотя это, скорее, общее правило и Метаквоты не должны ничего такого прописывать. Сейчас в любом случае уже ничего не вернешь, к сожалению.
 
kogriv:
Ну это неправильно было бы назвать экспериментом. Т.к. я делал это опять же повторюсь- не зная особенностей размещения файлов на серверной ОС. Если до этого, в несерверной ОС, я копировал нужные мне файлы в "C:\Program Files\MetaTrader 5\MQL5\Script" и все работало, то и перейдя на серверную ОС я сделал то же самое. Данные ограничения: где можно и где нельзя хранить файлы в серверной ОС в инструкции к Метатрэйдеру, по-моему не прописаны. Хотя это, скорее, общее правило и Метаквоты не должны ничего такого прописывать. Сейчас в любом случае уже ничего не вернешь, к сожалению.
Причём тут серверная или не серверная? В MetaEditor меню "Файл" - "Открыть каталог данных". Это и есть Ваш каталог данных. Работайте в нём. А в Program Files не ходите - нечего там делать.
 
Karputov Vladimir:
Причём тут серверная или не серверная? В MetaEditor меню "Файл" - "Открыть каталог данных". Это и есть Ваш каталог данных. Работайте в нём. А в Program Files не ходите - нечего там делать.

А где ж это написано, что только так можно? Проводником нельзя пользоваться? Ну так укажите в инструкции по применению, что это чревато боком.

Ладно, проехали. Чай не пожар случился. Восстановлю.

 

Почему в свойствах графика не сохраняется установленный "фиксированный масштаб"?

Постоянно, при каждой перезагрузке терминала приходится заново выставлять максимум и минимум!

 

МТ4 845-й билд. В меню "Вставка --> Индикаторы" всё напутано. Или "Как я искал Moving Average":


 
Artyom Trishkin:

МТ4 845-й билд. В меню "Вставка --> Индикаторы" всё напутано. Или "Как я искал Moving Average":


Это получается если советник использует вызов стандартного индикатора, то тоже "привет" ?
 
Artyom Trishkin:

МТ4 845-й билд. В меню "Вставка --> Индикаторы" всё напутано. Или "Как я искал Moving Average":

У Вас странным образом всё перепутано в меню.

Что будет, если Вы перейдёте на английский язык в интерфейсе клиентского терминала?

 
Slawa:

У Вас странным образом всё перепутано в меню.

Что будет, если Вы перейдёте на английский язык в интерфейсе клиентского терминала?

А чудеса будут :)

Переключил на английский. Перезапустил терминал (странно, но автоматически он не запустился сам). Только со второго раза вручную запустился.

В английской версии всё было нормально, всё на своих местах.

Переключил язык опять на русский. Терминал с первого раза автоматически сам перезапустился нормально и, вуаля, и в русской версии всё встало по своим местам.

Либо у меня какой глюк произошёл, либо ... либо не знаю. До этого переключал терминал на английский язык - делал описание для маркета. Потом опять на русский. В какой момент произошло перемешивание всего подряд в меню - не знаю, не нужно было ставить индикаторы из меню (хотя в английской версии ставил как раз МАшку, как раз из меню - в окне визуализации)

Причина обращения: