Гогеттер Е.А. - страница 12

 
Mistigri:
Позвольте мне сказать, что я получаю только 2 разных результата и все... а не 10 разных результатов.

Я получаю один результат при подключении и другой результат при отключении. Тестер использует файлы из:

C:\Program Files\Interbank FX Trader 4\tester\history

Теперь откройте проводник windows и посмотрите на ваш GBPUSDm30_0.fxt, пока вы подключены, он составляет около 50 мб, теперь закройте платформу, снова откройте ее, не подключаясь и запустите тест с выбранным пересчетом и обновите просмотр в проводнике.... Что вы видите сейчас? Ваш файл теперь должен сказать, что он 1k - 0k.

Так что да, файл данных, похоже, отличается. Полагаю, мой вопрос касается ваших исторических данных... Как вы используете их в тестере...

Кстати, я пытаюсь помочь, надеюсь, вы не возражаете, что я использую форум, но разум, как хорошо получить любую помощь мы можем получить ...

Я ценю вашу помощь. Использование форума работает для меня. Я действительно просто пытаюсь стабилизировать то, что кажется очень нестабильным и недружелюбным инструментом. Сегодня утром я открыл новый демо-счет, решив, что, если я правильно вас понял, я запущу свежий тест на новом счете, не нажимая сначала recacluate... Я посмотрел на файл данных для GPBUSD 1 минута, потому что мне сказали, что лучше всего использовать минутные данные....Он был удален... Мне удалось получить минутные данные от alpari за 2005.09.09 и я использовал их, но теперь их нет в центре истории... Я понятия не имею, как они были удалены... все, к чему я возвращаюсь сейчас, это 2006.06.29. Это было маленькое чудо, что мне удалось установить его ранее на другом демо-счете. Эти чертовы штуки истекают быстрее, чем я успеваю установить на них надежные данные. Какая боль.

Думаю, мне нужно вернуться к чертежной доске и посмотреть, смогу ли я восстановить некоторые исторические данные. Любые указания о том, как привести центр обработки данных в рабочее состояние... я снова посмотрю ссылки Asmatic и попробую лучше следовать этим указаниям... эту проблему с данными я думал, что решил, по крайней мере, до приемлемой степени... очевидно, нет.

 
 

файл hst уже является файлом истории, поэтому вам не нужно его импортировать. (Импорт предназначен для текстовых файлов, файлов csv и т. д.) Попробуйте просто скопировать и вставить файл в папку истории.

 

Я не знаю точно как, но мои данные, похоже, восстановлены.

Я не могу сказать то же самое о результатах моего теста... Я не знаю, что изменилось, но теперь он обанкротился.

Я не знаю, как объяснить, что он заработал более миллиона раньше, и я не знаю, как заставить его сделать это снова. Все, что я могу придумать, это попытаться размонтировать его, отключив последнюю добавленную функцию, и посмотреть, смогу ли я вернуться назад к точке, где он был прибыльным, а затем методично вывести его вперед.

Последней добавленной функцией была tradewave, которая увеличивала размер лота на основе предыдущей выигрышной или проигрышной сделки, влияющей на капитал счета. Я полагаю, что пока отключу эту функцию и вернусь только к трем совпадающим профилям сигналов и посмотрю, смогу ли я откалибровать их, чтобы они стали прибыльными. Я не знаю, что еще можно сделать на данный момент.

 

Кто-нибудь, пожалуйста, объясните мне, что такое исторический центр данных....

В субботу у меня было чуть больше 300,000 1m записей, показанных в GPBUSD. С 2005.09.09 по настоящее время.

Я не прикасался к компьютеру весь день в воскресенье.

Сегодня утром я открыл центр истории и вот... в файле всего 515 записей. Клянусь, я абсолютно ничего не делал с файлом. Я даже не подходил к компьютеру.

Что заставляет эти данные появляться и исчезать, словно призрак, обладающий собственной волей?

Я узнал много нового о нестабильности... всегда держите под рукой резервный .csv-файл, чтобы его можно было импортировать. Это все, что я знаю.

 
Aaragorn:
Пожалуйста, объясните мне, что такое исторический центр данных....

В субботу в GPBUSD было показано чуть более 300 000 1м записей. Они шли с 2005.09.09 по настоящее время.

В воскресенье я весь день не прикасался к компьютеру.

Сегодня утром я открыл центр истории и вот... в файле всего 515 записей. Клянусь, я абсолютно ничего не делал с файлом. Я даже не подходил к компьютеру.

Что заставляет эти данные появляться и исчезать, словно призрак, который действует по собственной воле?

Я узнал много нового о нестабильности... всегда держите под рукой резервный .csv файл, чтобы его можно было импортировать. Это примерно все, что я знаю.

Привет,

Со мной произошло то же самое. Но я думаю, что это потому, что я обновил MT4, так что, возможно, причина в этом.

Надеюсь, это поможет

 

есть ли способ распечатать исходные данные, поступающие в советник до того, как советник что-то с ними сделает, чтобы я мог убедиться, что он каждый раз обрабатывает один и тот же поток данных?

Дело в том, что я не могу сказать, что все, что я делаю, любые изменения, которые я вношу, приводят к изменениям в результатах, пока я не буду уверен, что любая изменчивость сначала была устранена. Это означает, что я должен убедиться, что поток данных не меняется и что способ обработки данных программой/компилятором каждый раз один и тот же. Если я могу проверить эти две вещи, тогда я могу сосредоточиться на настройке кода и быть уверенным, что только благодаря этим настройкам результат изменится.

Когда я получаю результат, подобный приложенному отчету, мне бы очень хотелось иметь возможность определить, что именно вызвало разницу.

Файлы:
ggl3.zip  353 kb
ggl3fail.zip  335 kb
ggl3fail2.zip  136 kb
ggl3.gif  6 kb
ggl3fail2.gif  7 kb
 

Ну, это новый.....

ошибка говорит....

2006.08.28 15:24:59 TestGenerator: нет исторических данных 'GBPUSD30'

Это особенно неприятно, учитывая, что центр истории показывает 302245 записей в файле.

 

http://www.strategybuilderfx.com/showpost.php?p=128970&postcount=1

следуя инструкциям, использование конвертера периодов для изменения данных на другие таймфреймы не работает. ничего не происходит, когда я перетаскиваю конвертер периодов на график.

 

когда он работал несколько недель назад. Я использовал 30mTF, но при выборе 30M он все равно получал данные с 1m. Теперь, похоже, он не хочет получать данные за одну минуту. Если я выбираю 1M, он использует данные, но если я выбираю 30M, он больше не находит и не использует их, просто говорит, что нет доступных данных. Раньше у меня все получалось. Теперь он играет с трудом.

Причина обращения: