Что случится с Bitcoin - страница 5

 
Yousufkhodja Sultonov:

Это график зависимости курса биткоин от времени с февраля по ноябрь 2017 года, рассчитанный с помощью УРМ https://www.mql5.com/ru/articles/250 . Вот, где он крупнее:


.


Главное, что Юсуфходже понятно, что там нарисовано. Мне вот ничего не понятно )

 
Alexey Volchanskiy:

Главное, что Юсуфходже понятно, что там нарисовано. Мне вот ничего не понятно )


Все там понятно, согласно модели курс дойдет до -30 000$ за биткоин и потом стабилизируется где-то на уровне -9 000$ за биткоин. другими словами, чтобы избавиться от биткоина, придется доплатить 9000$ . Похоже в этом заключается план мирового правительства, о котором писали раньше)

Но до 30 000$ можно смело закупаться, главное успеть выскочить... чтобы платить не пришлось)

 
Maxim Romanov:
  ...главное успеть выскочить... чтобы платить не пришлось)

Не понятно, чем этот механизм отличается от обычных валют, например, швейцарского франка...?

Кто умеет, тот "выскочит"...  и даже на этом еще и заработает...

 
Serqey Nikitin:

Не понятно, чем этот механизм отличается от обычных валют, например, швейцарского франка...?

Кто умеет, тот "выскочит"...  и даже на этом еще и заработает...


ничем конечно, все рыночные операции одинаковые и поведение одинаковое, все реальные валюты ведут себя точно так-же как и биткоины, везде одинаково все, все пирамида, вопрос в числе задействованных участников

 
Maxim Romanov:

 вопрос в числе задействованных участников

 И в чем будет проявляться это отличие для отдельного ДЦ, где эта пара задействована в регламенте?...

На счет:  "все пирамида" - это Вы слегка загнули... Так долго ( почти 50 лет ) пирамиды не живут...
 
Serqey Nikitin:

 И в чем будет проявляться это отличие для отдельного ДЦ, где эта пара задействована в регламенте?...

На счет:  "все пирамида" - это Вы слегка загнули... Так долго ( почти 50 лет ) пирамиды не живут...
Живут, если процент по выплатам отрицательный, а в случае валют, он отрицательный, по тому что есть инфляция. Чем ближе доходность к 0, тем дольше проживет пирамида, с валютой вообще доходность отрицательная.
 
Maxim Romanov:
Живут, если процент по выплатам отрицательный, а в случае валют, он отрицательный, по тому что есть инфляция. Чем ближе доходность к 0, тем дольше проживет пирамида, с валютой вообще доходность отрицательная.
Это так всю банковскую деятельность можно причислить к пирамиде...
 

Забавно) Почему золото не растет? Его с каждым годом все сложнее добывать. Почему нефть не растет? Ее с каждым годом все меньше? Пищевые ресурсы растут, мясо и другие сложные воспроизводимые продукты, но они не растут так быстро как Цифровая Валюта. Это значит что это фанатические спекуляции.

Другой момент, если даже я ошибаюсь и на то есть смысл глубокий и Цифровая Валюта будет расти, то я сочувствую нам всем. Если Биткойн вырос к баксу в 11000 раз (если от 1 доллара считать), значит в мире обесценились все валюты в 11000 раз, квартиры обесценились, автомобили, те же месторождения полезных ископаемых.

Уважаемые, Цифровая Валюты это на данные момент не валюта, а актив, как некая ценная бумага, которая не может повлиять на мировые экономические события.

 
SYSTEM-F:

Забавно) Почему золото не растет? Его с каждым годом все сложнее добывать. Почему нефть не растет? Ее с каждым годом все меньше? Пищевые ресурсы растут, мясо и другие сложные воспроизводимые продукты, но они не растут так быстро как Цифровая Валюта. Это значит что это фанатические спекуляции.

Другой момент, если даже я ошибаюсь и на то есть смысл глубокий и Цифровая Валюта будет расти, то я сочувствую нам всем. Если Биткойн вырос к баксу в 11000 раз (если от 1 доллара считать), значит в мире обесценились все валюты в 11000 раз, квартиры обесценились, автомобили, те же месторождения полезных ископаемых.

Уважаемые, Цифровая Валюты это на данные момент не валюта, а актив, как некая ценная бумага, которая не может повлиять на мировые экономические события.

Да проблема в том, что сейчас ВСЕ мировые валюты являются не активом а некоей "ценной бумагой".

Обеспечение валюты означает возможность свободно обменять определенное фиксированное число единиц этой валюты на определенное и тоже фиксированное число неких общепризнанных благ. В настоящее время ни одна валюта этому условию не удовлетворяет. Любая валюта - это всего лишь "честное слово группы товарищей". Для доллара - из ФРС США, для рубля - из ЦБ РФ. Для билетов МММ - "Мавроди и К".

Правительства не волновались по поводу билетов МММ, поскольку понимали, что им доверия будет всегда больше. И в самом деле - акции МММ рухнули только один раз, и они уже никому не нужны, а тот же рубль - лишь на моей памяти уже падал трижды - но им по-прежнему все пользуются. Потому, что "честному слову" группы товарищей из ЦБ РФ - все равно доверяют куда больше, чем "честному слову" Мавроди.

И тут ВНЕЗАПНО оказалось, что возможно существование "группы товарищей", "честному слову" которых народ может доверять никак не меньше, чем правительству. И вот тут-то все забеспокоились. Не удивлюсь, если окажется, что все крупные Центробанки - уже во всю майнят ведущие криптовалюты. Понятное дело, и разрабатывают свои собственные.

Но, ни одному правительству не понравится, что ему будут доверять меньше, чем какому-то биткоину. Вангую, что биткоин будет в лучшем случае сильно ограничен, а то и вобще запрещен. Появится крипторубль, который можно будет "печатать" в любых количествах, сколько необходимо ЦБ РФ.

 
у биткоин большое будущее.....уже я сам не обхожусь без биткоина и месяца.....а имя таким как я - Легион.....пользуюсь регулярно и плотно....есть многофишек, много преимуществ, инноваций и тд..
не говоря уже о новой парадигме теневого бизнеса.....впервые появилась возможность нелегальный бизнес вести по безналичке.....но ко мне это никакого отношения не имеет конечно...
Причина обращения: