Ругайте :) Интересно послушать ваше мнение относительно.. - страница 11

 
Алекс, а мониторинга не будет? Я не всмысле обещал-давай.Просто да / нет
 
мониторинг будет, это же еще не советник, а недо-советник :)
 
alexx_v писал (а) >>

Хорошо, Сергей, вот еще один вопрос хочу задать:

почему Вы дали такое однозначное определение этому, почти советнику, как безыдейный? интересен Ваш ход мыслей

(если вопросы не отвлекают Вас от текущей работы или еще от чего конечно же)

Это правда. Я тут бываю чаще, чем это может быть оправдано (пока описание не доведу до публикации).

Ну, почему.. По существу. Нащупывание входа StopLoss-ом - это не идея, а заблуждение.

Вот, Vita использует оч. хороший термин - "статпреимущество". Вот и судите сами.

Ну.. подбрасывание монетки. Классика. 50%, слив по спреду. "Нащупаете" Вы в этом процессе что-нибудь StopLoss-ом ? Нет.

Рынок. Тенденции есть, но в Вашем недо-советнике не используются. "Нащупаете" Вы в этом процессе что-нибудь StopLoss-ом ? Нет.

Почему нет? Потому, что "нащупывание" стоить будет, а толку от него не будет. Потому, что алгоритм "нащупывания" нестатпреимущественный, а случайный в отношении статпреимущественных процессов.

--

Всё. Пошёл работать.

(а увлекло, да?:) приезжайте на дачу, пообщаемся:)

 
Mischek писал (а) >>

Никаких пересиживаний.Если по стратегии вход был абсолютно неудачен = закрываем сразу. - Какая стратегия? Входим же от балды? И типа мыслим стопами. Можно формальнее, что значит вход был абсолютно неудачен?

Видим что вход с опозданием =ждем изменения ситуации а не отдаем на откуп тейку и стопу. - Видим - это интуиция, или строгие и формальные пункты стратегии говорят - жди?

Вход почти удачен = ждем изменения ситуации а не отдаем на откуп тейку и стопу.- Всё не пойму, мы интуитивно определяем удачу или по формуле?

Вобщем исходим из того что при наличии своей стратегии мы не имеем права открывать это делает обезьяна.( ну вот опять..) - Вот, я так идумаю, вход случает. Стратегия чего у нас есть? Интуитивного закрытия?

На нас функция удержания и закрытия. - Функция на интуиции или формализована строго?

Вывод - удержание и закрытие не 5 не 10 а полновесные 50 % успеха и отдавать их на откуп близоруким тейкам и стопам нельзя.

Только потиковый пересчет вероятности дальнейших движений. - Нет, как только вижу надежду на потиковый шум, так сразу перестаю верить в людей

Просто когда мы открываемся сами мы скорей попадаем на желание выставить тейк и стоп... - Смею предположить, что когда мы открываемся сами, то не баловства ради, а с сугубо шкурным интересом - получить прибыль. Максимальную, наиболее вероятную, cтатистически обоснованную. Отсюда и фиксироанные тейки и стопы. Если у вас только надежда и интуиция, то понятно, что можно открываться в любую сторону и ждать прихода. Ради бога, но автотрейдингу - это то фиолетово, чтобы мы ни мнили. Любой советник - это до мозга костей логичная ценодробилка. Либо в нем ест формула ловли тренда на лету (ну-ну), либо статобоснования при определенных ситуациях открываться в определенную сторону с определенными стопами и тейками.

Всё-таки я вижу, что вы романтизируете банальное пересиживание.

 
ForexHelp писал (а) >>

Полностью согласен с Mischek.

Я в с системе, которую пишу сейчас решил сделать ставку на две вещи - открытие пусть даже по плохому сигналу, но который хоть что-то приносит, и не торгует в убыток, и работа над логикой закрытий, так как это все 90% успеха. Второй момент - система трендовая, потому должна быть разворотной, а раз так - закрытие осуществляется тогда, когда можно открываться в другую сторону.

Само собой позиция может закрыться и раньше конца действия сигнала, но в таком случае будут искаться другие возможности входа

по тренду пока он не закончился. И кстати, логика закрытий и дополнительных открытий только по ходу тренда уже увеличила общую прибыль в два раза.

Но это еще не предел. В итоге так себе сигнал выдаст за счет "правильных" выходов в 3-4 раза больше прибыли на время действия сигнала. И это не пипсовка - сигнал легко ловит 1500 пунктов.

А что на счет стопов - они фактически не используются (есть номинальный на 200 пунктов, который никогда не срабатывает сам за счет логики)

Ну а что до TP - любая оптимизация системы по величине TP не ведет к увеличению прибыли, что радует!

Романтизм в банальном пересиживании популярен.

Не сомневаюсь, что "работа над логикой закрытий" по плохому сигналу заключается в ожидании безубытка.

 
Mathemat писал (а) >>

ММ - это только изменение размеров ставок по сигналам, пришедшим от аналитической части системы, и ничего больше.

Я думаю что это уже РМ

 
alexx_v писал (а) >>

Сергей (SK), могу я расчитывать получить от Вас ответ на вот такой вопрос (алаверды эдакий):

вот Вы здесь часто упоминали безыдейный ММ.. а что по Вашему будет идейным ММ и почему? ну и если возможно, хоть один наглядный пример

ЗЫ: в принципе интересно послушать и мнения других, вэллкам

Имеется тест для людей с высшим образованием управляющих финансами по типу: Вы с вероятностью 60% угадываете как упадет монета. Какую часть денег вам необходимо ставить, чтобы максимизировать прибыль?


Детский сад, конечно, но при существующем статпреимуществе задача имеет единственное правильное решение (отсюда фиксированные тейки и стопы в торговле), которое без натяжки можно назвать идейным ММ. Статпреимущество 60% - это место, откуда берутся деньги. Без статпреимущества вы не добудете прибыли никакими трюками со ставками.


А в случае торговли, если расклад выирыша неизвестен, то правильным будет предположить раклад 50/50, т.е. никакого статпреимущества. При таком раскладе любые манипуляции с деньгами нельзя назвать ММ. Гаданием - можно, авантюризмом - можно, глупостью - сколько угодно раз можно, но только не ММ.


Пока у вас нет статпреимущества (дойной коровы) и вы не вычислили его величину (как доить), то говорить о ММ (процессе доения) преждевременно. Отмечу, что данное обстоятельство никак не мешает существовать людям, втирающим в неподготовленные уши, что при отсутствии статпреимущества (дойной коровы) можно заниматься выдаиванием прибыли из ММ (процесса доения). Любой крестьянин, который в отсутствии коровы будет водить руками в воздухе и изображать процесс дойки, будет правильно объявлен идиотом только за одну надежду, что таким образом можно добиться молока.

 
Vita писал (а) >>

Всё-таки я вижу, что вы романтизируете банальное пересиживание.

жаль...

слово "упражнение" Вы либо забыли...

снова начинать лениво уже.

Может мне показалось,но если я спрошу Вас про погоду на завтра Вы сведете разговор к "банальному пересиживанию".

 

Спасибо, Vita за комментарий

А топик становится чем дальше, тем интереснее :)

 
barada писал (а) >> Я думаю что это уже РМ

Шо це такэ, barada?

Причина обращения: