Прибыльный робот без: индикаторов, фильтров, ТР, SL, ММ - такое возможно? - страница 4

 
DC2008 >>:

На днях мне потребовался советник, без всяких там ноу-хау, квантовых анализов и секретных стратегий, но чтоб был прибыльным. Следовательно, в нём не должно было быть индикаторов, мудрёных фильтров, хитрож...ой системы управлением капитала...


    Вводишь в заблуждение. Это именно хитрож...ая MM стратегия. Со всеми втекающими и вытекающими.
 
gip писал(а) >>

Вводишь в заблуждение. Это именно хитрож...ая MM стратегия. Со всеми втекающими и вытекающими.

Другими словами, если открываем больше одного ордера - то это ММ? Не слишком упрощённо?

===

Действительно, торговля похожа на усреднение, но это не так. Ордера открываются по сигналам и только в том случае, если появилась более выгодная цена, а не потому что цена идёт против открытых позиций. И это не одно и тоже.

===

Но и при торговле одним ордером (надеюсь теперь нет ММ) - советник всё равно прибыльный, ну во всяком случае не убыточный.

Отчёт

Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 1 Минута (M1) 2009.09.07 00:00 - 2010.01.26 23:59 (2009.09.07 - 2010.01.27)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Параметры Lots=0.1; Symb.magic=9001; nORD.Buy=1; nORD.Sell=1;
Баров в истории 133967 Смоделировано тиков 900848 Качество моделирования 25.00%
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 3000.00
Чистая прибыль 184.87 Общая прибыль 8686.80 Общий убыток -8501.93
Прибыльность 1.02 Матожидание выигрыша 0.18
Абсолютная просадка 286.55 Максимальная просадка 1102.39 (28.89%) Относительная просадка 28.89% (1102.39)
Всего сделок 1022 Короткие позиции (% выигравших) 521 (62.00%) Длинные позиции (% выигравших) 501 (66.47%)
Прибыльные сделки (% от всех) 656 (64.19%) Убыточные сделки (% от всех) 366 (35.81%)
Самая большая прибыльная сделка 59.00 убыточная сделка -211.00
Средняя прибыльная сделка 13.24 убыточная сделка -23.23
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 13 (81.83) непрерывных проигрышей (убыток) 7 (-83.86)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 250.00 (9) непрерывный убыток (число проигрышей) -237.00 (2)
Средний непрерывный выигрыш 3 непрерывный проигрыш 2

 
А в моем стэйте советник одним ордером торгует всю дорогу, т.е. усреднений нет)
 
Dezil писал(а) >>

Ну в моем случае спред роли особой не играет. На мой взгляд данная пара хорошо "уважает" различные уровни на высоких таймфрэймах и реже и плавнее меняет свое "глобальное поведение" - волатильность, трендовость/ренжевость. Но от этого не легче)

согласен, но вот только не во вторую половину 2008г. Мне больше импонирует ена.

 
sever29 >>:

согласен, но вот только не во вторую половину 2008г. Мне больше импонирует ена.


Ну с началом кризиса евробакс конечно изменился. Оно и хорошо, помогает при тестировании, т.к. показывает что может быть и как алгоритмам приходит конец даже на такой стабильной паре как евробакс.
 
DC2008 >>:

Другими словами, если открываем больше одного ордера - то это ММ? Не слишком упрощённо?

===

Действительно, торговля похожа на усреднение, но это не так. Ордера открываются по сигналам и только в том случае, если появилась более выгодная цена, а не потому что цена идёт против открытых позиций. И это не одно и тоже.


Не путай. Идет доливка к убыточным позициям. И не важно, что по сигналам, а не по изменению цены. Это никак не работа по сигналам с постоянным лотом. Это чистый ММ.


Но и при торговле одним ордером (надеюсь теперь нет ММ) - советник всё равно прибыльный, ну во всяком случае не убыточный.

А вот при работе с постоянным лотом, он уже ничего из себя не представляет, то есть сигналы как раз плохие.

 
gip писал(а) >>

Не путай. Идет доливка к убыточным позициям. И не важно, что по сигналам, а не по изменению цены. Это никак не работа по сигналам с постоянным лотом. Это чистый ММ.

А с чего Вы взяли, что позиции убыточные? Напомню, советник использует разворотную схему, т.е. при открытии ордера - все противоположные закрываются. Так вот, пока нет сигнала на разворот, позиции считаются прибыльными - иначе они бы закрылись. А вот когда мы их закроем, тогда и будем считать прибыли или убытки.

===

ММ - управление размером лота, а здесь торговля постоянным лотом. Количество открытых ордеров к ММ ни какого отношения не имеет, в каком бы порядке они не открывались.

 
DC2008 >>:

ММ - управление размером лота....

Не совсем так. ММ - управление размером риска.

 
DC2008 >>:

А с чего Вы взяли, что позиции убыточные? Напомню, советник использует разворотную схему, т.е. при открытии ордера - все противоположные закрываются. Так вот, пока нет сигнала на разворот, позиции считаются прибыльными - иначе они бы закрылись. А вот когда мы их закроем, тогда и будем считать прибыли или убытки.

===

ММ - управление размером лота, а здесь торговля постоянным лотом. Количество открытых ордеров к ММ ни какого отношения не имеет, в каком бы порядке они не открывались.

Я вижу советы тебе не нужны :)

Успехов в граале-строении. Бывай.  

 
gip писал(а) >>

Я вижу советы тебе не нужны :)

Успехов в граале-строении. Бывай.

Спасибо за комментарии, но советы мне Ваши действительно не нужны. Мне хватает и своих заблуждений, чтобы ещё и Ваши учитывать. Успехов и Вам.

Причина обращения: