Почему закрыт доступ на сайт www.mql4.com? - страница 2

 
Уважаемый Renat! Я не стараюсь сделать невинный вид (в предыдущем моем посте после слов "что-то скачивал" - смайлик). Я уже писал, что на страницу с документацией к MQL я попал по ссылке. Какому сайту эта страница принадлежит я и понятия не имел. Тем более ничего не знал об ограничениях по доступу к информации Вашего сайта. Документацию пытался скопировать не в целях обогащения, а исключительно в целях изучения языка MQL оффлайн. Я правда не знал, что это наказуемо. Если бы знал о блокировке доступа к сайту, никогда такой глупости бы не сделал. Еще раз прошу извинить меня. Больше подобное не повторится. Верните доступ пожалуйста! В порядке исключения.
 

Здравствуйте, Администратор!

Я новичок на сайте, только что начал изучать MQL4.

К большому моему сожалению, я не знал, что нельзя выкачивать документацию и статьи роботом.

Просто решил скачать всё на КПК и полежать в ванной, почитать доки.

И тут такой облом.

Сначала ничего не понял, почему вдруг всё закончилось и сайт прекратил отвечать,потом догадался и через яндекс нашёл сохранённые

страницы форума на эту тему.

Сейчас пишу через прокси сервер, в надежде на восстановление нормального доступа,

поскольку никакого злого умысла не было.

Сначала учебник CHM не открывался ни в одном браузере. Вот и решил скачать все страницы учебника, и заодно доки и статьи. :(

Вы уж напишите где нибудь позаметнее на сайте, что качать нельзя, а то, кажется, многие на этом должны спотыкаться.

И большая просьба восстановить доступ, подобной ошибки больше не повторится.

ip 87.249.56.197

 

Спасибо! :)

 

Здравствуйте.

Просьба та же - разбанить IP 91.144.154.202.

Обстоятельства попадания в список забаненных:

Решил изучить MQL4. Поискал сначала в инете книги по теме и не нашел. Затем насел на Ваш сайт. Естественно сразу нашел ссылку на CHM файл учебника. Укачал этот файл. К сожалению на моем компе XP sp2 этот CHM файл прочитать не удалось - размер шрифтов 1 пиксел. Попробовал декодировать этот CHM в HTML. Попробовал 3 разные программы - к сожалению при декодировании теряется структура и в полученных html файлах теряются картинки. Это конечно можно поправить, но больно долго. Тут вспомнил про укачивалки каталогов с сайта (года 2 назад пользовался телепортером), со структурой там при укачке все ок. Поставил себе offline explorer и попробовал просканировать каталог https://www.mql4.com/ru/ для оценки предстоящей работы по укачке книги. На половине сканирования был забанен... Про то, что нельзя делать массовую скачку или сканирование сайта, как и остальные, кто попал на этот бан, не знал. Вот собственно и все... Кстати через час после бана я нашел книгу по MQL4 в pdf формате, вот ведь засада... Но теперь в ни форум не почитаешь, ни скрипты не посмотришь в MetaEditore...

 

Здравствуйте.

Просьба снять бан с меня на MQL5.com. IP: 95.69.209.196

Уже больше дня ошибка "403 - запрещено. Доступ запрещен." , никакими программами не пользовался - перешел на английский форум и переключал страницы от начала.

Подозреваю что слишком часто, поэтому попал под бан. В любом случае считаю что порог для бана нужно увеличить...

 
Renat:

Да ладно уже делать невинный вид "что-то скачивал". Запустили на массовую выкачку целый сайт - как будто в логах этого не видно. В обоих случаях была неприкрытая массовая выкачка.

Больше блокировки сниматься не будут.


Согласен, массовые ДаунЛоады пропускать ненадо )))
 
WWer:

Здравствуйте.

Просьба снять бан с меня на MQL5.com. IP: 95.69.209.196

Уже больше дня ошибка "403 - запрещено. Доступ запрещен." , никакими программами не пользовался - перешел на английский форум и переключал страницы от начала.

Подозреваю что слишком часто, поэтому попал под бан. В любом случае считаю что порог для бана нужно увеличить...


А вот этот баг также подтверждаю - неоднократно видел

 
Почему удаляются мои сообщения????? Какого хрена!!!!! Нельзя советника установить на сервере, потому что ваш галимый сайт не работает из-за какой-то блокировки!!!! Он бы мне 100 лет не сдался, если бы не советник. Вы посмотрите на них, ещё и сообщения с темами удаляют!!!!
 
Lexus247:
Почему удаляются мои сообщения????? Какого хрена!!!!! Нельзя советника установить на сервере, потому что ваш галимый сайт не работает из-за какой-то блокировки!!!! Он бы мне 100 лет не сдался, если бы не советник. Вы посмотрите на них, ещё и сообщения с темами удаляют!!!!
Он работает именно так как и задуман.

Весь провайдер Zomro с подсетями заблокирован за массовые мошеннические действия с его подсетей.

Хватит уже наивных строить. Вы знали, зачем вам именно этот провайдер.
 
Renat Fatkhullin:
Он работвет именно так как и задуман.

Весь провайдер Zomro с подсетями заблокирован за массовые мошеннические действия с его подсетей.

Хватит уже наивных строить. Вы знали, зачем вам именно этот провайдер.

Ничего я не знаю. Какие-то там мошеннические действия - чушь полнейшая! Сколько людей знаю у всех работает всё.

Причина обращения: