FAQ по сервису Сигналы - страница 296

 
Alikhan Yakhyaev:

.

Нужно подходить к торговле с хладнокровием и дисциплиной. Усреднение в правильном месте даёт некоторое преимущество для увеличения депозита или выхода из сделки с меньшими потерями. Это зависит от стратегии и системы контроля ММ. Минус в том, что можно потерять еще больше. Но если есть статистика и опыт, то этим можно (нужно) пользоваться, в пределах разумного конечно (не более 3-х). Ведь главное на рынке- это делать деньги. А если сценарий меняется, то жестко пресекать общий убыток.

Интересно также, что будет, если использовать систему локирования в торговле.

Те, которые думают , что усреднение это зло, глубоко заблуждаются.

Именно стратегии основанные на усреднение обеспечивают высокую доходность с меньшой просадкой. Это похож на бумеранг. Надо умело пользоваться. Бросили и надо уметь его поймать.


Хеджирование, а также локирование, никакого преимущество не дает, только создает иллюзию безопасности.

 
Rashid Umarov:

К сожалению, большинство предпочитает строить догадки и задавать вопросы, вместо того, чтобы пользоваться поиском

Быстрая оценка сигнала: торговая активность, графики просадки/загрузки и распределения MFE/MAE

Простите нас, но уж такое вот мы большинство: вредное, ленивое и невнимательное :) Просто как-то не пришло в голову, что высокая активность это может быть плохо.

P.S. На мой взгляд термин "Удержание позиции" воспринимался бы лучше для большинства и не так двусмысленно.

 

Вы тут отвечаете на вопросы поставщиков сигналов, молодцы. Вот только жаль что я не смог за месяц оценить ваш сервис, т.к. на моем счете не произошло за это время ничего. И никто так и не захотел ответить на мой вопрос:


Подскажите по сигналам. В журнале пишет, что не нашел символ. У меня в терминале только символы  ХХХk, XXXm, XXXf, но в мануале написано, что должно все равно копироваться.

В чем подвох?

 
7Le_Samurai7:

Вы тут отвечаете на вопросы поставщиков сигналов, молодцы. Вот только жаль что я не смог за месяц оценить ваш сервис, т.к. на моем счете не произошло за это время ничего. И никто так и не захотел ответить на мой вопрос:


Подскажите по сигналам. В журнале пишет, что не нашел символ. У меня в терминале только символы  ХХХk, XXXm, XXXf, но в мануале написано, что должно все равно копироваться.

В чем подвох?

Может у вас, например, EURUSDk и EURUSDf одновременно (например) ... 
Почитайте тут - https://www.mql5.com/ru/forum/10603#q13 - 

...
Если после проверок не осталось ни одного инструмента, или найдено более одного инструмента, то считается, что сопоставление не удалось и копирование сделок Провайдера по данному инструменту невозможно.
...

FAQ по сервису Сигналы
FAQ по сервису Сигналы
  • 2013.02.11
  • www.mql5.com
Узнать за 15 минут: смотри обучающие видео по торговым сигналам в MetaTrader 4 и MetaTrader 5 Здесь будут собраны и обработаны наиболее частые вопр...
 
Petros Shatakhtsyan:

Те, которые думают , что усреднение это зло, глубоко заблуждаются.


Не могу не согласится!


Хеджирование, а также локирование, никакого преимущество не дает, только создает иллюзию безопасности.

и с этим тоже.
 

Приведу некоторые неприятные моменты для подписчика.

Всем известно что когда провайдер сигнала увеличивает кредитное плечо или пополняет счет, то это плохо. Если это делается когда есть большая просадка, то у него появляется некоторый резерв, а те подписчики которые не имеют возможность этого делать, у них будет экстремальная ситуация. Также плохо если провайдер снижает плечо и когда применяет рискованную  стратегию, то увеличивается риск потери своих средств.

Второй момент, это процент StopOut. Если например у провайдера этот процент 10% или ниже, а у подписчика 80%, то очевидно что когда уровень маржи снизится ниже 80%, то у провайдера будет некоторый резерв, а у подписчика сработает StopOut.

Третий момент, это тип исполнения. Когда у провайдера тип исполнения "Market", а у подписчика "Instant" или другое, то при закрытии позиции, у провайдера позиция будет закрыт в любом случае, а у подписчика может быть и нет. Это зависит от размера проскальзывания.  

Учитывая всё это, подписчикам советуется открыть счет там, где находится счет провайдера. Но иногда, для некоторых подписчиков это невозможно.

И поэтому на сигнале надо показать не только кредитное плечо, а также процент StopOut и тип исполнения

 

Коллеги, добрый день.

Прошу помощи: у меня не копируются некоторые сигналы поставщика. В чем может быть проблема?

Открытые позиции у поставщика:

Мои позиции в терминале:


Как быть? Как исправить? Что сделать, чтобы такого не повторялось?


Буду благодарен за подсказки

 
kr0marty:

Коллеги, добрый день.

Прошу помощи: у меня не копируются некоторые сигналы поставщика. В чем может быть проблема?

Открытые позиции у поставщика:

Мои позиции в терминале:


Как быть? Как исправить? Что сделать, чтобы такого не повторялось?


Буду благодарен за подсказки

Многое, если не всё, расскажет журнал терминала. 

Справка: Журнал платформы - Для продвинутых пользователей - Начало работы и Работа с виртуальной платформой - Виртуальный хостинг для круглосуточной работы

 
kr0marty:

Коллеги, добрый день.

Прошу помощи: у меня не копируются некоторые сигналы поставщика. В чем может быть проблема?

Открытые позиции у поставщика:

Мои позиции в терминале:


Как быть? Как исправить? Что сделать, чтобы такого не повторялось?


Буду благодарен за подсказки

У Вас и у провайдера один брокер?

Обратите внимание на Пункт 13 с первой страницы этой ветки:

Поиск подходящего для копирования символа производится в следующем порядке:

  1. На счете Подписчика ищутся все инструменты, чьи имена совпадают по первым 6 символам с инструментом Подписчика. Например, EURUSD == EURUSDxxx == EURUSDyyy.
  2. Для каждого найденного инструмента проверяется полное разрешение на торговлю. Если торговля разрешена частично или полностью запрещена, то такой инструмент отбрасывается.
  3. Для каждого оставшегося инструмента проверяется тип расчета маржи - если тип Forex, то инструмент проходит дальше. Инструменты с типом расчета CFD, Futures и т.п. отбрасываются.
  4. Если после проверок не осталось ни одного инструмента, или найдено более одного инструмента, то считается, что сопоставление не удалось и копирование сделок Провайдера по данному инструменту невозможно.
  5. Если остался один подходящий инструмент, то именно на нем будут копироваться сделки Провайдера.
 
Rashid Umarov:

К сожалению, большинство предпочитает строить догадки и задавать вопросы, вместо того, чтобы пользоваться поиском

Быстрая оценка сигнала: торговая активность, графики просадки/загрузки и распределения MFE/MAE

В статье показатель описывается таким образом:

"Торговая активность показывает в процентах, какую часть времени на торговом счете были открыты позиции. Если этот показатель стремится к 100% — значит, на счете практически всегда есть открытые позиции..."

А в сигналах, при открытых позициях пошло сообщение, что нет торговой активности. Это правильно?

Т.е. "Торговая активность - 91%" и  "Нет торговой активности на счете" - это разные торговые активности ?


Причина обращения: