FAQ по сервису Сигналы - страница 449

 
Renat Akhtyamov #:
Если сигнал свой, то нет такой иконки

решил понять куда оно посылает мессаги по этой иконке, оказывается к себе на стену

ну такое..

 
MetaQuotes:

Узнать за 15 минут: смотри обучающие видео по торговым сигналам в MetaTrader 4 и MetaTrader 5

Здесь будут собраны и обработаны наиболее частые вопросы, связанные с работой сервиса Сигналы. Перечень вопросов будет пополняться по мере необходимости, мы постараемся в ближайшее время предоставить ответы на все возникающие вопросы. Пишите в комментариях, если не нашли ответа на свой вопрос, пожалуйста.


Список вопросов ...


У меня есть вопрос, который, думаю, стоит внести в список "Самых задаваемых".

Если объём позиции по расчёту у подписчика получается меньше минимального объёма на Символе, то копируется минимальный, если он 0.01, а расчётный к примеру 0.007. Это не вопрос, это проверено на практике, так и есть.

Но если минимальный объём на Символе 0.1 или 1.0, а расчётный объём получается меньше, скажем 0.02, всё равно будет копироваться минимальным объёмом? Даже если он сильно отличается, например по расчёту 0.02, а минимальный 1.0?


В общем виде вопрос звучит так. При каких условиях откроется сделка у подписчика, если по расчёту получается менее минимально разрешенного объёма? При любых условиях будет открываться минимальный объём?

P.S. Дополнение к вопросу. Если расчётный объём получился 0.015, он округляется до 0.02 или обрезается до 0.01 ?
 
Andrey Kaunov #:
...


P.S. Дополнение к вопросу. Если расчётный объём получился 0.015, он округляется до 0.02 или обрезается до 0.01 ?

Сейчас посмотрел в примере статью тут - если процентное соотношение объемов сделок  7.41%, то, исходя из правила округления (FAQ) - получаем 7% или 0.07 лота у подписчика, если у провайдера 1 лот.
Потому что (правила округления FAQ):

Если значение больше 1% и меньше 10%, то оно округляется в меньшую сторону до целого значения. Примеры: 6.25% => 6%, 7.79% =>7%.

------------------

А если расчетный объем для подписчика получился 0.015 (на один лот провайдера), то это если в процентах - где-то 1.50% (или 1.54% например), то есть - это больше 1% и меньше 10%, и это округляется в меньшую сторону до целого числа, то есть - до 1%.
И тогда будет 0.01 лот.

Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5
Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Торговые сигналы MetaTrader 4 / MetaTrader 5 - это сервис, позволяющий трейдерам копировать торговые операции поставщика сигналов. Нашей целью было создание нового массового сервиса, который защищает подписчиков и избавляет их от излишних расходов.
 

Спасибо за оперативный ответ, Сергей.

Но Матчасть я всю изучил, и накидал на скорую руку даже табличку с формулами. И получается что в ряде случаев коэффициент получается такой, что объём у подписчика получается дробный или даже меньше минимального. Про эти случаи вопрос. Вот вам все вводные данные, пересчитайте сами.


И даже в вашем примере вы отталкиваетесь от того, что у поставщика лот 1.0, а если 1.5 ?


P.S. Вопрос не в том как решается задача с дробными (условно дробными) коэффициентами, это разжёвано подробно. А как решается задача с дробными объёмами, которые в итоге получаются? Если пишешь советника, то понятно что если меньше минимального, то либо открываешь минимальным, либо вообще не открываешь. Но как в сигналах это работает, нигде информации нет. Равно и о том, куда округляется объём, в большую сторону, арифметически или в меньшую.

 
Andrey Kaunov #:
...

P.S. Вопрос не в том как решается задача с дробными (условно дробными) коэффициентами, это разжёвано подробно. А как решается задача с дробными объёмами, которые в итоге получаются? Если пишешь советника, то понятно что если меньше минимального, то либо открываешь минимальным, либо вообще не открываешь. Но как в сигналах это работает, нигде информации нет. Равно и о том, куда округляется объём, в большую сторону, арифметически или в меньшую.

Я думаю, что сигнальная система считает процентное соотношение объемов (пример подсчета тут ), потом автоматически округляет этот процент в большую или меньшую сторону как написано тут -  правила округления FAQ . И всё ... этот процент (и его изменения) отмечен у подписчика в журнале,
и если полученный процент умножить на 100, то получим - каким лотом откроется сделка у подписчика в случае, если провайдер открыл сделку 1 лотом.

Что до дробных лотов - то тут, я думаю, сам Метатрейдер считает и округляет - согласно спецификации символа, то есть с каким шагом открывается (volume step), с каким минимальным лотом (minimal volume). Я думаю, что это уже к сигнальному сервису не относится.

------------------

Например, я тестирую MACD Sample на EUR/USD, и проставил открывать 0.125 лотом.



А в спецификации символа (EUR/USD) у этого брокера написано, что минимальный объем 0.01 с шагом 0.01

И открывается оно как 0.12 (а я в настройках проставил открываться 0.125):

------------------

То есть, это уже сам Метатрейдер округляет.

Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5
Принцип работы и преимущества торговых сигналов MetaTrader 4 и MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Торговые сигналы MetaTrader 4 / MetaTrader 5 - это сервис, позволяющий трейдерам копировать торговые операции поставщика сигналов. Нашей целью было создание нового массового сервиса, который защищает подписчиков и избавляет их от излишних расходов.
 

Изменился процент показателя "Алготрейдинг" со 100% на 96% - ещё вчера был 100%, при этом руками я не торговал за это время. В самом начале жизни счета отменил руками пару отложек (ошибся в настройках советника), но это не входило в этот показатель, поэтому не стал сигнал снова запускать. Прошу дать ответ, что именно послужило изменению процента - может это ДЦ?


 
Aleksey Vyazmikin #:

Изменился процент показателя "Алготрейдинг" со 100% на 96% - ещё вчера был 100%, при этом руками я не торговал за это время. В самом начале жизни счета отменил руками пару отложек (ошибся в настройках советника), но это не входило в этот показатель, поэтому не стал сигнал снова запускать. Прошу дать ответ, что именно послужило изменению процента - может это ДЦ?


Вернули обратно 100%, но что это было - загадка.

 
Sergey Golubev #:

------------------

То есть, это уже сам Метатрейдер округляет.

Я благодарен вам, Сергей, за это исследование. 

Но всё же хотелось бы как раз и узнать, как МТ округляет (нормализует) объём при открытии по сигналу. Узнать точно, а не плюс/минус два квартала. Ведь программирование - точная наука. Допущения тут не приемлемы. 

Может быть ответят разработчики, те кто владеет этой информацией.

 

Здравствуйте.

Возникла проблема с установкой сигнала на планшете MT5 андроид.

Терминал скачала, к mql5 подключилась, сигнала на самом сайте вижу. Как его добавить на график?

Пересмотрела много всего, но так и не поняла, как это сделать и можно ли. 

 
Andrey Kaunov #:


У меня есть вопрос, который, думаю, стоит внести в список "Самых задаваемых".

Если объём позиции по расчёту у подписчика получается меньше минимального объёма на Символе, то копируется минимальный, если он 0.01, а расчётный к примеру 0.007. Это не вопрос, это проверено на практике, так и есть.

Но если минимальный объём на Символе 0.1 или 1.0, а расчётный объём получается меньше, скажем 0.02, всё равно будет копироваться минимальным объёмом? Даже если он сильно отличается, например по расчёту 0.02, а минимальный 1.0?


В общем виде вопрос звучит так. При каких условиях откроется сделка у подписчика, если по расчёту получается менее минимально разрешенного объёма? При любых условиях будет открываться минимальный объём?

P.S. Дополнение к вопросу. Если расчётный объём получился 0.015, он округляется до 0.02 или обрезается до 0.01 ?

Да, это единственный вариант - будет скопирован с минимальным объемом, если хватит денег.

Причина обращения: