FAQ по сервису Сигналы - страница 416

 

Здравствуйте!


Прошу прощения, если пишу не туда, но поддержки теперь нет по-поводу некорректной работы мониторинга.

Только финансовые вопросы решают. Отправляют на форум, а куда конкретно и кто может помочь - не ясно.

Есть сигнал  - https://www.mql5.com/ru/signals/854119


Начальный депозит 1500, сумма прибыли 9476, а прирост 65 %. 

Как такое может быть и как это поправить?

Занёс на "мухобойку" - там всё верно.

И не совсем понятно, почему перестали помогать по такому важному вопросу, как сигналы.


Заранее благодарен, если кто-то сможет помочь.


С уважением, Алексей.

Торговые сигналы для MetaTrader 4: Sherwood
Торговые сигналы для MetaTrader 4: Sherwood
  • www.mql5.com
Для каждого открытого ордера в течение его жизни записываются значения максимальной прибыли ( MFE ) и максимального убытка ( MAE ). Эти показатели дополнительно характеризуют каждый закрытый ордер значениями максимального нереализованного потенциала и максимального допущенного риска. На графиках распределения MFE/Profit и MAE/Profit каждому...
 
Aleksey Bunakov:

Здравствуйте!


Прошу прощения, если пишу не туда, но поддержки теперь нет по-поводу некорректной работы мониторинга.

Только финансовые вопросы решают. Отправляют на форум, а куда конкретно и кто может помочь - не ясно.

Есть сигнал  - https://www.mql5.com/ru/signals/854119


Начальный депозит 1500, сумма прибыли 9476, а прирост 65 %. 

Как такое может быть и как это поправить?

Занёс на "мухобойку" - там всё верно.

И не совсем понятно, почему перестали помогать по такому важному вопросу, как сигналы.


Заранее благодарен, если кто-то сможет помочь.


С уважением, Алексей.

Прежде чем обвинять работу мониторинга, нужно научится читать информацию и нужно научиться смотреть на вопрос с разных сторон: например со стороны подписчика.

Номер раз:

За сентябрь статистика срезана

Ненормально большой прирост на сентябрь - поэтому статистика за сентябрь срезана. Сервис давно собирает информацию и ненормально большой прирост всегда приводит только к одному - к сливу. Срез ненормально большого прироста защищает подписчиков от "разгонных" счетов.


Номер два:

Предупреждения нужно читать

Нужно читать предупреждения.

 
Прошу прощения, если пишу не туда, но поддержки теперь нет по-поводу некорректной работы мониторинга.

Только финансовые вопросы решают. Отправляют на форум, а куда конкретно и кто может помочь - не ясно.

Соглашусь на счёт обратной связи с разработчиками, не понятно как они получают информацию о том что не так работает или просто какое-то предложение как что-то улучить. Разработчик-программист ведь не будет лазить по веткам форума и читать что эму сделать в следующем билде или как улучить тот или иной сервис? Модераторы форума интерпретирует то что уже есть и что можно найти в документаций, форуме..., а как на счёт того что знать и влиять может только разработчики-программисты? В Сервисдеке нет таких тем. Модераторы посредники между "юзером обыкновенным" и разработчиками?

 
Nauris Zukas:

Соглашусь на счёт обратной связи с разработчиками, не понятно как они получают информацию о том что не так работает или просто какое-то предложение как что-то улучить. Разработчик-программист ведь не будет лазить по веткам форума и читать что эму сделать в следующем билде или как улучить тот или иной сервис? Модераторы форума интерпретирует то что уже есть и что можно найти в документаций, форуме..., а как на счёт того что знать и влиять может только разработчики-программисты? В Сервисдеке нет таких тем. Модераторы посредники между "юзером обыкновенным" и разработчиками?

Модераторы - не посредники. Они только собирают информацию по форуму и ответам, и в курсе многих ответов админов также и потому, что на одни и те же вопросы приходится иногда отвечать по несколько раз в день.
Кстати, я по опыту знаю, что сервис деск (разработчики) эту ветку читают.

И если вы конкретно о приросте, то ответы на эту тему есть.
Вот прочтите два поста, где я собрал ответы на часто встречающиеся вопросы -
пост #4 (там все объяснение), и пост #2 как доп информация.

 
Sergey Golubev:

Модераторы - не посредники. Они только собирают информацию по форуму и ответам, и в курсе многих ответов админов также и потому, что на одни и те же вопросы приходится иногда отвечать по несколько раз в день.
Кстати, я по опыту знаю, что сервис деск (разработчики) эту ветку читают.

И если вы конкретно о приросте, то ответы на эту тему есть.
Вот прочтите два поста, где я собрал ответы на часто встречающиеся вопросы -
пост #4 (там все объяснение), и пост #2 как доп информация.

Спасибо за ответ!
Я не о приросте, проста бывает вопросы где нету ответов и явно модераторы  тоже не знают, поэтому и хотел уточнить об обратной связи с разработчиками.
Взять хотя бы мой пост #4145 , тема думаю актуально для многих поставщиков сигналов, вот как узнать дошла ли эта информация до разработчиков? Может это никак не влияет на рейтинги, но мне самому не нравится что есть какое-то предупреждение. Я всегда старюсь всё сделать по правилам, но здесь явно что-то не то с алгоритмом предупреждение.

FAQ по сервису Сигналы
FAQ по сервису Сигналы
  • 2020.10.23
  • www.mql5.com
Узнать за 15 минут: смотри обучающие видео по торговым сигналам в MetaTrader 4 и MetaTrader 5 Здесь будут собраны и обработаны наиболее частые вопр...
 
Nauris Zukas:

Спасибо за ответ!
Я не о приросте, проста бывает вопросы где нету ответов и явно модераторы  тоже не знают, поэтому и хотел уточнить об обратной связи с разработчиками.
Взять хотя бы мой пост #4145 , тема думаю актуально для многих поставщиков сигналов, вот как узнать дошла ли эта информация до разработчиков? Может это никак не влияет на рейтинги, но мне самому не нравится что есть какое-то предупреждение. Я всегда старюсь всё сделать по правилам, но здесь явно что-то не то с алгоритмом предупреждение.

У модераторов есть возможность тоже (как и у всех) делать заявку в сервис деск, и эта заявка может быть быстрее рассмотрена (так как спрашивает модератор).
Я, например, только два дня назад отправлял заявку в сервис от себя про баг (который не у меня). Это нормальная практика.
Но в этом случае (в вашем например) - сам модератор должен быть так сказать "в теме" (да я читал ваш пост, но не ответил, .. а что я туда пошлю в сервис кроме номера вашего поста тут? они ведь все равно пост прочитали ... и пост был о том, что "а хорошо бы было бы, если бы было бы ...").

Если ситуация "не конфликтная" (см посты выше - там была конфликтная, и на это много раз MQ отвечало), но действительно важная для вас
(и если вы думаете, что и для других) - то тут лучше создать отдельную ветку на форуме про это.

Форумные ветки и посты сервис деск читает (они даже в китайском форуме отвечают как я вижу).
Но надо обоснование, надо понимание того , что это необходимо.
Кроме того, сервис деск - это в большинстве случаев - разработчтики Метатрейдера (вот ветка, и я думаю, что там у них высокий приоритет для ответов пользователям).

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2650: Фоновая загрузка графиков и улучшения в профилировщике MQL5-кода
Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2650: Фоновая загрузка графиков и улучшения в профилировщике MQL5-кода
  • 2020.10.08
  • www.mql5.com
В пятницу 9 октября 2020 года будет выпущена обновленная версия платформы MetaTrader 5...
 

Sergey Golubev:

Если ситуация "не конфликтная" (см посты выше - там была конфликтная, и на это много раз MQ отвечало), но действительно важная для вас (и если вы думаете, что и для других) - то тут лучше создать отдельную ветку на форуме про это.


Спасибо, буду иметь в виду про отдельную ветку.

Sergey Golubev:

Я, например, только два дня назад отправлял заявку в сервис от себя про баг (который не у меня). Это нормальная практика.

А в сервисдеск какую тему обращения выбрали? По мне там только юридические-финансовые вопросы и беспокоить какой-то финансо-юридический отдел про баги совсем не хочется. Поэтому и был вопрос о обратной связи с разработчиками.

 
Nauris Zukas:

Спасибо, буду иметь в виду про отдельную ветку.

А в сервисдеск какую тему обращения выбрали? По мне там только юридические-финансовые вопросы и беспокоить какой-то финансо-юридический отдел про баги совсем не хочется. Поэтому и был вопрос о обратной связи с разработчиками.

Там (в моем случае выше) товарищ представил все доказательства возможного бага на форум - от всех логов и скриншотов, до детальных действий (с доками), на 2 листах форума в аттачментах и так далее.
Повторили этот возможный баг три пользователя форума по его тех описанию в своих ветках, по его логам и скриншотам (и тоже - со своими доками).
Мне оставалось только дать ссылки на страницы в сервис (хотя у меня такой баг не повторялся нигде ни на одном компьютере, и я тоже об этом представил на форум все доки).

----------------

Другой пример.
Один товарищ не видел свои купленные индикаторы во вкладке Маркет в Метатрейдере. Он открыл ветку.
Три модератора форума старались ему помочь (вкладка Сообщество, Interet Explorer последней версии, искать свои продукты в поиске Метатрейдера, смотреть логи, и так далее). Не получалось. Он постил, что он все делает правильно. Тогда мы (модераторы) стали повторять что он делает, но в скриншотах, то есть, делали то, что он постил/говорил просто словами, но постили все это скриншотами с логами на форум (так как он ни одного скриншота не представил). У нас не получилось повторить его ошибку (а товарищ не запостил ни одного скриншота, ни одного лога, даже не указал - какой Метатрейдер он использует и какие продукты смотрит там - МТ4 или МТ5).

В конце второго дня выяснилось (случайно), что он ищет купленные продукты для МТ4 в своем МТ5 ... то есть - он Метатрейдеры перепутал.
Если бы он дал хотя бы один скриншот своего Метатрейдера и того, какие продукты он там ищет - все бы решилось в минуту.
А так - два полных дня.
Это нужно для сервиса? Нет.

----------------

Правило, когда "если нельзя по известным исходным данным повторить/репродуцировать этот баг = бага не существует" - действует. И это означает в большинстве случаев то, что заявитель не представил никаких начальных тех данных для того, чтобы кто-то хоть что-то рассмотрел с технической стороны.

Пример - откройте любую страницу этой ветки, например эту https://www.mql5.com/ru/forum/352980/page33 , и посмотрите, какие там технические "баталии" на тему репродуцирования возможных багов - просто почитайте.

В англ части форума об этом уже многие знают - голословные утверждения о так сказать багах и так далее - просто не рассматриваются, и дается ссылка на форумные правила в англ по этому вопросу - пост #26

----------------

Это все не относится к так сказать "конфликтным моментам", по которым админы уже высказывались (например, месячный прирост, или запрещение подписки на сигнал при текущей просадке более 30%, и может некоторым другим моментам). То есть, эти моменты просто вне обсуждения.

----------------

Извиняюсь за лирику.

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2650: Фоновая загрузка графиков и улучшения в профилировщике MQL5-кода
Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2650: Фоновая загрузка графиков и улучшения в профилировщике MQL5-кода
  • 2020.11.03
  • www.mql5.com
В пятницу 9 октября 2020 года будет выпущена обновленная версия платформы MetaTrader 5...
 
Sergey Golubev:

Про того что не надо без доказательств багов лишний раз беспокоить разработчиков, это понятно. Проста написал что вижу там (в сервисдеске) только юридические-финансовые теми обращения.
Спасибо что уделили время на мои вопросы!

 
Привет. Может кто подсказать. Я перенес сигнал на vps. Я хочу изменить в сигнале настройку "стоп, если ниже". Для этого мне надо поставить галочку "Разрешить подписку на получение сигналов", изменить настройку "стоп, если ниже", синхронизировать сигнал с VPS? Я просто боюсь чтобы не открылись повторно уже имеющиеся сделки, например когда я поставлю галочку "Разрешить подписку на получение сигналов" (при переносе на сервер VPS эта галочка снялась в моем терминале).
Причина обращения: