Теория случайных потоков и FOREX - страница 72

 
Avals >>:

Тут конечно все зависит от того что за ряд рассматриваем. И согласен что для нас имеет смысл рассматривать приращения по понятным причинам.


Последний раз попытаюсь обратить внимание на это обстоятельство. Если оно не будет воспринято или будет отвергнуто как несостоятельное - я не виноват, сделал всё что было возможно. Монетка - это процесс именно приращений, каждый раз выпадает какое то приращение (сторона монетки), - именно это и нужно смотреть у монетки. Другое дело, что цены скорее всего формируются совсем по другому. Ни кто там не подбрасывает приращения цен на очередном тике. Участники рынка, те которые могут влиять на цены, оперируют понятиями "цена пошла вверх", " цена должна упасть" и т.д. Чувствуете разницу, цена на рынке - это функция от настроения участников. А вот уже на эти настроения накладывается "монетка" локальных участников.


Avals >>:


На счет ссылочки, да и в более серьезной мукулатуре рассматривают иногда подобным образом. В частости Дики и Фуллера нельзя назвать изгоями серьезной математики.

Ну а по большому счету это все и ненужно для практического трейдинга. Так, поспорить о высоких материях :)

АР-модели - суть их проста и вроде бы правильна. Если какая то функция, на неё накладывают "шум" и "сезонность" - вуаля. Проблема в том, что сама функция - то же должна быть случайная. У АР-моделей этого нет, в результате практики разоряются пачками.

 

Давно меня не было на форуме решил зайти. Жаль что так до сих пор тут и ведется беседа в стиле сам дурак. Вместо того что бы искать в постах оппонента здравое и вечное, мысли и идеи. Пытаться использовать их и сказать спасибо, тому кто помог тебе понять рынок.

Для AlexEro

Не надо по себе судить о других. Я не ПТУшни, хотя и там дают знания. Мои знания в области спектральной обработки достаточно глубоки, что бы видеть заблуждения в некоторых высказываниях тут на форуме. И особенно это относиться к Фурье. Вам просто надо не забывать, что есть такая теория, теория оценивания. И в ней очень много говорится про интервал наблюдения процесса (в этой ветке был уже пост про это).

Варьируя интервалом наблюдения, можно и простейшую синусойду превратить в любой процесс, стационарный, нестационарный, какой захотите. Я косвенно говорил про это, когда обращал внимание форумчан на частоту дискретизации процесса, да и другие в этой ветке про это говорят

З.Ы. ушол я с форума не потому что я пару книжек новых нашол про ПФ. А по другой причине, некоторые про это знают, потому что он (форум) отнимает много времени. В мае месяце взял отпуск и посветил его программированию моих идей, некоторые участники форума помогали, переписка шла через скайп. Потом тестировал и доводил её до ума. Тестирование вел на демо счете, т.к. тестер не позволял сделать то, что мне нужно. Автомата полного не получилось, работа только руками. Это как в самолете, куча приборов (и можно сделать полный автомат), но решение о пуске ракеты принимает летчик.

Мне кажется, я нашел то, что искал - ту мою ТС (путь который ведет меня к цели – финансовой свободе). Но ничего так просто не дается. Результаты есть. Увольняюсь из армии, нечего мне там больше делать, надоело (хватить на военную науку работать, пора и на себя), да и 25 лет уже есть выслуги. На заработанные средства на форексе арендовал для себя виллу в Греции с яхтой (рыбалку люблю) на сентябрь месяц (на недельный заработок). Но и плата высока, потерял зрение (сильно село). Только что прошел обследование в клинике Федорова, сказали, что нужна замена хрусталиков, может и восстановиться тогда. А всего то 42 года. Приеду с отдыха буду делать операцию.

З.Ы.Ы. Удачи всем форумчанам и больше здравого смысла. Мне когда то давно эту фразу говорил мой учитель, хочу и для вас её повторить.

Цель без пути – мираж, путь без цели – дорога в никуда…

Цель у Вас есть, осталось найти путь, удачи вам в этом

 
Prival >>:

Цель без пути – мираж, путь без цели – дорога в никуда…

Цель у Вас есть, осталось найти путь, удачи вам в этом

Спасибо Вам, Сергей, за этот вдохновляющий пост! Доброго здоровья!

 
Prival >>:

Сергей, искренне поздравляю, будет скучно - заходи, не пропадай совсем, крепкого здоровья и успешной операции .

 
И тебе успехов Привалыч. Я тут тоже в дискуссиях не учавствую уже (хотя захожу иногда). Но после такого поста чуть не прослезился твою мать. Поэтому: удачи, успехов, здоровья.
 
Сергей, рад что принял решение уволиться, давно пора. Отдохнёшь, поправишь здоровье - обязательно съезди в Америку на месячишко! :-) Удачи!
 

Я, хоть и не знаком с уважаемым Привалом, все равно решил сказать :)

Прочитал Ваш пост и почему-то мне стало приятно, как будто это я арендовал виллу на месяц в Греции за свой недельный заработок (правда, рыбалку не люблю почему-то :). Искренне рад за Вас! Жаль, что это досталось Вам путем потери здоровья (очень надеюсь, что временно!)

Желаю Вам здоровья и удачи!!!


PS Пост ни о чем, просто захотелось сказать :)

 
timbo >>:

5. Есть много учебников по медицине, почему не каждый может стать нейрохирургом?

+1

 
timbo >>:

На стационарном звуковом шуме денег не заработаешь.

У нас есть пределы-статичные точки,но если работать вне лага стационарности,то да,такие пределы исчезают.

 
Prival >>:

Давно меня не было на форуме решил зайти. Жаль что так до сих пор тут и ведется беседа в стиле сам дурак. Вместо того что бы искать в постах оппонента здравое и вечное, мысли и идеи. Пытаться использовать их и сказать спасибо, тому кто помог тебе понять рынок.

Для AlexEro

Не надо по себе судить о других. Я не ПТУшни, хотя и там дают знания. Мои знания в области спектральной обработки достаточно глубоки, что бы видеть заблуждения в некоторых высказываниях тут на форуме. И особенно это относиться к Фурье. Вам просто надо не забывать, что есть такая теория, теория оценивания. И в ней очень много говорится про интервал наблюдения процесса (в этой ветке был уже пост про это).

Варьируя интервалом наблюдения, можно и простейшую синусойду превратить в любой процесс, стационарный, нестационарный, какой захотите. Я косвенно говорил про это, когда обращал внимание форумчан на частоту дискретизации процесса, да и другие в этой ветке про это говорят

З.Ы. ушол я с форума не потому что я пару книжек новых нашол про ПФ. А по другой причине, некоторые про это знают, потому что он (форум) отнимает много времени. В мае месяце взял отпуск и посветил его программированию моих идей, некоторые участники форума помогали, переписка шла через скайп. Потом тестировал и доводил её до ума. Тестирование вел на демо счете, т.к. тестер не позволял сделать то, что мне нужно. Автомата полного не получилось, работа только руками. Это как в самолете, куча приборов (и можно сделать полный автомат), но решение о пуске ракеты принимает летчик.

Мне кажется, я нашел то, что искал - ту мою ТС (путь который ведет меня к цели – финансовой свободе). Но ничего так просто не дается. Результаты есть. Увольняюсь из армии, нечего мне там больше делать, надоело (хватить на военную науку работать, пора и на себя), да и 25 лет уже есть выслуги. На заработанные средства на форексе арендовал для себя виллу в Греции с яхтой (рыбалку люблю) на сентябрь месяц (на недельный заработок). Но и плата высока, потерял зрение (сильно село). Только что прошел обследование в клинике Федорова, сказали, что нужна замена хрусталиков, может и восстановиться тогда. А всего то 42 года. Приеду с отдыха буду делать операцию.

З.Ы.Ы. Удачи всем форумчанам и больше здравого смысла. Мне когда то давно эту фразу говорил мой учитель, хочу и для вас её повторить.

Цель без пути – мираж, путь без цели – дорога в никуда…

Цель у Вас есть, осталось найти путь, удачи вам в этом

Ты чё, обиделся чтоли? Между делом мы (хprogrammer и я) хотели тебе глаза открыть на некоторые вещи, а ты.....

Та-а-ак, Prival будет в отпуске, значит на рынке сильных колебаний не будет.....

Причина обращения: