Нужна таблица текущих значений по выбранным инструментам. - страница 6

 
komposter:

По-хорошему, это окно Обзор рынка нужно допиливать.

Предложите разработчикам дать к нему доступ из MQL (создайте заявку в сервисдеск), авось согласятся.

Но очевидно, что это не будет сделано в ближайшее время. 

По-хорошему, что бы запилить такую таблицу средствами MQL нужно проделать титаническую работу. Чего стоит создание одной только визуальной формы таблицы. Коммерческий потенциал подобной приблуды весьма сомнителен, поэтому навряд ли найдутся желающие это реализовывать.
 
C-4:
По-хорошему, что бы запилить такую таблицу средствами MQL нужно проделать титаническую работу. Чего стоит создание одной только визуальной формы таблицы. Коммерческий потенциал подобной приблуды весьма сомнителен, поэтому навряд ли найдутся желающие это реализовывать.

Посмотрите пример Indicators -> Examples -> Panels -> Simple Panel:

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDCHF, H1, 2014.03.14

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

temp_file_screenshot_36782.png

USDCHF, H1, 2014.03.14, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

Создавать интерфейсные вещи очень легко с помощью стандартной библиотеки контролов. Есть все взаимодействия с мышью, включая минимизацию окон:

Скриншоты торговой платформы MetaTrader

USDCHF, H1, 2014.03.14

MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo

temp_file_screenshot_33257.png

USDCHF, H1, 2014.03.14, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 5, Demo


 

Откройте таблицу "Торговля". Посмотрите, в ней есть столбцы 'Символ',  'Объем',  'Цена',  'Прибыль'  и т.д.

Я предлагаю, прочтите пожалуйста,  внимательно:

  1. Сделать такую таблицу как на вкладке "Торговля", отдельно и с более широкими возможностями!
  2. Кроме тех столбцов что есть, добавить в нее ВСЕ остальные информацонные параметры из рыночного окружения, которые имеют отношение к символу, включая позицию.
  3. Сделать возможность включать/отключать все эти столбцы и ставить их в любом удобном порядке!
  4. То же относится и к рядам. Иметь возможность выбирать только те символы, которые тебе нужны! Но не более одной строки на один символ.
  5. Будет круто добавить несколько методов в MQL для действий со специальными, кастомными столбцами в ее составе, которые тоже можно включать/отключать на равных правах.
  6. Так как такая таблица не имеет прямого отношения к заявкам, отображать их  в этой,  как в таблице "Торговля", естественно излишне.
  7. Обновление слишком частое не требуется. Достаточно раз в 1сек. Лучше настройкой. По этому, ресурсов отбирать она будет минимум и только при ее использовании.
  8. Сделать компактно, чтоб эффективно использовать рабочее пространство.
 
Renat:

Посмотрите пример Indicators -> Examples -> Panels -> Simple Panel:

Создавать интерфейсные вещи очень легко с помощью стандартной библиотеки контролов. Есть все взаимодействия с мышью, включая минимизацию окон:

Не спорю, библиотека полезная. Только для чартов. Остальное место ей не задействуешь.
 
komposter:

По-хорошему, это окно Обзор рынка нужно допиливать.

Предложите разработчикам дать к нему доступ из MQL (создайте заявку в сервисдеск), авось согласятся.

Но очевидно, что это не будет сделано в ближайшее время. 

По-хорошему, нужно просить у разрабов чарты с возможностью их "придокивания" в любом месте интерфейса терминала (приводить примеры подобного решения в терминалах не буду, все знают), тогда и можно будет заполнять неиспользуемое место в интерфейсе терминала как жаждет топикстартер. А уже на таком чарте рисуй что душе угодно, хоть и бестолковые (пардон, на мой взгляд) таблицы сабжа.
 
Renat:

Посмотрите пример Indicators -> Examples -> Panels -> Simple Panel:

Создавать интерфейсные вещи очень легко с помощью стандартной библиотеки контролов. Есть все взаимодействия с мышью, включая минимизацию окон:


Штука действительно хорошая. Но почему-то кнопка восстановления окна зависает. И почему-то раз свернутое окно панели даже после перезапуска появляется на чарте в свернутом виде и его уже не развернуть:

 

 
joo:
По-хорошему, нужно просить у разрабов чарты с возможностью их "придокивания" в любом месте интерфейса терминала (приводить примеры подобного решения в терминалах не буду, все знают), тогда и можно будет заполнять неиспользуемое место в интерфейсе терминала как жаждет топикстартер. А уже на таком чарте рисуй что душе угодно, хоть и бестолковые (пардон, на мой взгляд) таблицы сабжа.

Могу обосновать пример использования такой бестолковой таблицы.  

Все интересующие параметры инструментов и роботов всегда у меня перед глазами. Если меня интересует какой-то конкретно,  всего-лишь двойным щелчком  я открываю необходимый мне чарт со всей дополнительной информацией. Мне даже не требуется брать мышку  в руки и переключать графики для полного мониторинга всей ситуации. Достаточно просто взглянуть на экран. Удобно?

PS. В настоящий момент мониторятся более 20 инструментов.

 
Так я не понимаю о чем собственно спор. То что окно нельзя примагнитить к какой-то области или в том, что в принципе нет такой таблицы? Если вопрос в отсутствии таблицы, то ее можно реализовать, если вопрос в отсутствии магнита - то это мелочь, можно обойтись и без него.
 
возможность "придокивания" не займет свободное место в подвале. наоборот, полная реорганизация рабочего пространства с полным откреплением всех панелей может быть принесет какой-то посредственный результат. но это сделать даже сложней чем добавить вкладку. Вон, стаканы везде липнут, только отлеплять успеваю)))
 
C-4:

Штука действительно хорошая. Но почему-то кнопка восстановления окна зависает. И почему-то раз свернутое окно панели даже после перезапуска появляется на чарте в свернутом виде и его уже не развернуть:

Это потому что опять подумали вперёд нас. Срабатывает автосворачивание, если форма выходит за рамки экрана. Заявка с просьбой убрать или ввести флаг для контроля давно в СД висит.
Причина обращения: