Пожелания к MQL5 - страница 93

 
stringo писал(а) >>

Почему паллиативно? Самый прямой способ. Дц с клиентом работает по текущим котировкам. Цена реквота всегда совпадает с текущей котировкой.

Может ДЦ и выставляет Р по текущей котировке на момент выставления Р. Но, когда этот Р приходит ко мне, котировка вполне может уже поменяться, что часто и происходит. Еще один нюанс - время жизни Р. При ручной торговле я неоднократно наблюдал, что, пока я раздумываю над предложенным мне Р, цена уходит и я могу открыться по Р, как с доп. выгодой для себя, так и наоборот. Чаще - наоброт :)

В случае торовли скриптом - я не знаю, какой мне дан Р и вынужден подставлять действительно текущую котировку, независимо от того, что ДЦ мог дать мне на Р более выгодную (впрочем, как и наоборот). Если Р дает мне, может сомнительную, но выгоду, то почему бы мне не воспользоваться ей? Но, для этого надо программно определить цену предложенного Р...

Т.о. при автоматической торговле Р превращается в простой пшолвон, без предложения альтернативы, как это происходит при ручной. Т.е. это ваабче не Р. Нету предложенной котировки. Нету Re Quote.

 

Уже спрашивал об этом в другой ветке, но никакого ответа не получил:

chief2000 23.07.2009 00:47правка | удалить
В Индикаторе, если выполняется условие, я хочу внести строчку с пометкой в текстовый файл (не важно что, допустим дату и время).
Файл создаётся, строка дописывается, но только в реальном времени. Я же хочу вносить пометки при работе на истории. Кто-нибудь знает как это сделать?
Спасибо!

Т.е. допустим "if(ma1>ma2)": то "Time[i]" и "Close[i]" я бы хотел поместить в новую строчку

текстового файла (fileopen и т.д.). Но важно чтобы это можно было сделать и при "i>0", т.е. при проверке Индикатора на истории.

Подскажите как это сделать для баров на истории? (в реальном времени все работает)

- Возможно ли это в МТ 4? Если нет то добавьте пожалуйста эту возможность в МТ 5.





 
Вот и первый рабочий день августа... Когда-же?
 
time price size bid ask sizes
9:15:18 80x5
9:15:12 23.21 1000 23.00 23.03 5

MSFT
bid ask
22.95 12 23.97 4

- сможем торговать Корзиной (Basket)?

т.е.предварительно отобранными, например 10-ю инструментами сектора до начала торговли и одним кликом открывать позиции в одну сторону

- сможем ли предварительно выставлять ордера (Premarket) до начала торговли?

чтобы не натыкаться на надписи "Рынок закрыт"

... иначе торговля внутри дня так и останется для нас экзотикой ...

- консультируют ли разработчиков платформы русскоязычные трейдеры различных бирж мира?

 

Верните индикатору возможность работать с графическими объектами, а иначе теряется огромное количество возможностей для анализа.


Эксперты должны торговать, а индикаторы рисовать.

 
Roffild писал(а) >>

Верните индикатору возможность работать с графическими объектами, а иначе теряется огромное количество возможностей для анализа.

Эксперты должны торговать, а индикаторы рисовать.

Поддерживаю.

 
api >>:

Поддерживаю.

Безнадега...

 

Ребята из MQ как всё таки парит ваше переворачивание массивов,

сколько уже пишу на MQL так и не привык что нужно следить куда присваиваешь в индикаторный буфер или нет,

приведите в конце концов всё к одному, кому нужно без вашей медвежей услуги перенаправит нумерацию.(Крик израненой души)

 

Вопрос: можно ли в мт5 при оптимизации на равне со стандартными оптимизируемыми параметрами - balance, Profit Factor и прочими использовать пользовательский параметр, значение которого получаем в советнике при оптимизации, присваемое допустим некой переменной - POLZA, дабы обптимизировать именно этот параметр. Для меня эта возможность гораздо ценней чем все "фишки" mql5.

 

Надеюсь в новом MT5 будет возможность устанавливать отложки Drug&Drop, разводить разные окна графиков на разные мониторы, чтобы ДЦ технически не знал отправляется ордер от скрипта советника или вручную.

Хочу чтобы на графиках можно было менять размер цен - ну уж очень мелкие цыфры для меня :(

Хочу чтобы на графиках как установил последнее расстояние от правого края до первого бара такое и оставалось - смещение графика опция бестолковая. Это идеально реализовано в Esignal.

Да и вообще многое по работе с графиками можно почерпнуть в Esignal там знают толк в этом и велосипед не надо изобретать.


А многое другое в МТ и так очень удобно.


Ждем и надеемся.

Причина обращения: