Эксперт по облегченному мартингейлу - дает хорошие результаты(код эксперта прилагается) - страница 2

 
Sart:
С другой стороны, отследить смену тренда не представляет труда, но только что делать - может быть остановить мартигейл-закрыться как есть и начать новый торговый цикл в другом направлении ? Но тогда будут убытки по незавершенному мартингейлу, а сам по себе мартингейл очень опасен-сами увидите когда попадете не в струю. У меня было в планах организовать параллельную работу на том же счете и том же графике советника с другим маджик номером, но первые тесты оказались очень неблагоприятными......

Да, я понимаю вас, меня тоже в первую очередь озадачивает "попадание не в струю". И тут пожалуй трудно с вами не согласиться. Что же касается предложений, то я пока так слёта не готов их излагать, мне необходимо время для визуального изучения работы системы, ее тестирование и оптимизация всех параметров. Поэтому тут спешка - не лучшее решение.

С уважением, Вячеслав.

 
iNatlami:

Если тебе нужно могу выслать исходник виктории.

Откровенно говоря, мне бы лучше познакомиться с описанием стратегии, и если "мона", то предоставьте ссылку.

С уважением, Вячеслав.

 

Добрый день!

Возможно подскажу бред! Но и из бредовых идей иногда получаються неплохие результаты.

На етом форуме, в статье "Нестандартная тактика", Leonid533, предложил нестандартный подход к теме уменьшения рисков при неблагоприятных условиях. Может поможет?

С уважением!

 
Vyacheslav:
Sart:
В том вот все и дело - при смене сигнала советник будет тупо вести линию облегченного а вплоть до завершения открытого торгового цикла. Мартингейл облегчен в том смысле, что благодаря постоянной модификации ордеров, для выхода в безубыток достаточно цене вернуться в нашу сторону хотя бы на один уровень - тогда происходит срабатывание всех открытых ордеров по тейкпрофиту. Один из этих ордеров (который открыт последним)будет прибыльным и компенсирует убытки(а возможно и принесет прибыль-зависит от настройки параметров) по всем остальным закрытым в убыток ордерам.

Вопросы:

1) Количество уровней - это результат вашей оптимизации по данной валюте (речь о новозейландце)?

2) Цифровое значение уровней - это тоже результат оптимизации?

Что касается первых мыслей, которые пришли, то высказываю, чисто интуитивно без какого либо практического подтверждения. Пробовали ли вы ограничить количестов уровней, скажем 4-мя ( первый - с лотом 0,1, второй уже с лотом - 0,2, третий - 0,4 и четвертый - 0,8 ) и пропорционально значению размера лота расспределить уровни. При этом уровни необходимо увязать с ценой открытия первого рыночного ордера и ценой, на которой находится одна из двух дальних линий индикатора (Тенкан или Кьюн) от цены открытия этого ордера. И таким образом, рассчет всех планируемых уровней должен быть размещен между ценой открытия первого рыночного ордера и ценой, на которой размещена дальняя из двух линий индикатора. Но здесь еще важно учитывать размер дистанции между этими ценами и от данного размера и планировать размещение уровней в пределах от 2 до 4.

С уважением, Вячеслав.

Вы понимаете, это мой самый первый експерт. Я тестировал експерт Виктории и мне там не понравились входы в торговый циклы мартингейла - все солидные по таймфрейму , начиная с 4Н индикаторы кричат продавай, продавай, а Виктория начинает цикл покупок. Даже простой вход по Ишимоку дает лучшие результаты. А смысл всей игры довольно прост - необходимо выбирать такие объемы и расстояния между уровнями, чтобы откат на один уровень давал прибыль большую чем совокупные убытки по всем остальным ордерам. Для того, чтобы на этом откаточном уровне срабатывали все ордера, производится модификация такепрофита всех уровней на значение цены открытия этого откаточного уровня(он предпоследний открытый), а сам откаточный уровень переводится в безубыток. Модификация производится по срабатыванию очередного лимитного ордера. Вот и все. А все эти цифры я просто позаимствовал, на первый раз, у Виктории. Можно запросто брать и другие цифры.. Я ничего не оптимизировал.

С уважением - С.Д.
 
iNatlami:
Sart:
Представленный в прикрепленном файле эксперт был написан мною по мотивам Виктории.
У меня висел круглосуточно две недели на NZDUSD 4H, начальный размер счета 2000.00 . Этот инструмент был выбран по причине малого залога.
Средняя прибыль - 40 долларов в сутки.
На флэте работает очень хорошо.
В советнике заложена возможность взаимодействовать с помощью маджик с другим экспертом.
Было бы хорошо организовать поддержку другим экспертом на случай неудачного вхождения первого експерта в малооткатный затяжной тренд....- может кто-нибудь подкинет идею ?
В приводимом эксперте использованы коды известных на данном форуме программистов - ссылки на них сохранены.

С уважением - С.Д.

Если тебе нужно могу выслать исходник виктории.
А чего я там увижу нового ? Как говорил Решетов "ясен пень" и так. А ребята, конечно, нагловатые. Они не просто продают - они, видите-ли дают в аренду на год,
а после опять плати. Непонятно только за что ? Без страховки на случай вхождения в затяжной малооткатный тренд нормальный человек с такой программой работать не будет.
Этот советник - мой первый практический опыт, а работает лучше чем у них. Так что с их проф. уровнем ( или отношением к клиентам - итак схамают...) все ясно....

А тему я открыл в надежде, что кто - то поделится наработками по взаимодействию советников в плане взаимной подстраховки. ...
 
Sart:
А смысл всей игры довольно прост - необходимо выбирать такие объемы и расстояния между уровнями, чтобы откат на один уровень давал прибыль большую чем совокупные убытки по всем остальным ордерам. Для того, чтобы на этом откаточном уровне срабатывали все ордера, производится модификация такепрофита всех уровней на значение цены открытия этого откаточного уровня(он предпоследний открытый), а сам откаточный уровень переводится в безубыток. Модификация производится по срабатыванию очередного лимитного ордера. Вот и все.


Вот это я и хотел услышать. Спасибо. Что касается прошедших суток моего знакомства с вашей системой, могу сказать, что изучив и разобрав код, я предположил какая валюта нужна именно под эту систему и возможно получил подтверждение. Понятное дело, рано говорить утвердительно, потому что это просто смешно по торгам одних суток, но есть еще такое понятие как интуиция и определенный опыт. Так вот, обратите внимание на йенозависимые кроссы. Для себя, главным считаю изучить в визуальном режиме работу системы на разворотах при смене сигнала. Да, ктстати из вопроса о подстраховке. Вы в коде уже заложили второе магическое число, тогда почему бы сразу и не использовать его по принципу один сигнал == один магик. То есть для сигнала +1 используем одно магическое число, а для сигнала -1 второе, тогда в случае перехода сигнала в работе системы будет одновременно работать два магических числа со своими уровнями. Недостаток пожалуй один и очень существенный, нужен соответствующий депо, хотя попробовать можно, особенно если ограничить число уровней до 3-4 для каждого магика.

С уважением, Вячеслав.

 

Кроме всего прочего, меня больше всего беспокоит, самый главный вопрос - а предоставит ли нам ДЦ возможность торговать данной системой?

Такое обилие отложенных ордеров, особенно тех которые не срабатывают, это существенный недостаток. И я этот вопрос обязательно проверю на следующей неделе на своем реальном счете при обязательном визуальном контроле работы советника.

С уважением, Вячеслав.

 
Vyacheslav:

Кроме всего прочего, меня больше всего беспокоит, самый главный вопрос - а предоставит ли нам ДЦ возможность торговать данной системой?

Такое обилие отложенных ордеров, особенно тех которые не срабатывают, это существенный недостаток. И я этот вопрос обязательно проверю на следующей неделе на своем реальном счете при обязательном визуальном контроле работы советника.

С уважением, Вячеслав.

Даже с моим мизерным опытом, могу сказать уверенно на 100% - с ДЦ проблем никаких не будет. Программа очень деликатно работает с торговым сервером - за один тик производится исключительно одно обращение к торговому серверу(если это обращение необходимо), вся остальная необходимая работа откладывается до следующего тика. Что касается отложенных ордеров, то их всего два. По моим представлениям процесс установки/удаления отложенных ордеров производится на торговом сервере в автоматическом режиме, без участия брокера.

Однако, я должен сказать, что программа абсолютно сырая в смысле программных глюков, а в таком идеологическом виде как она есть - даже вредоносная. Не решив вопроса подстраховки на случай вхождения в малооткатный тренд, я бы не поставил эту программу на реальный счет. Собственно, я и открыл тему в надежде, что кто-нибудь даст наколку. ..Но, поскольку рейтинг
мой как у новичка пока что нулевой, никто из старой гвардии не проявил интереса к открытой мной теме....

С уважением - С.Д.
 
Sart:
Не решив вопроса подстраховки на случай вхождения в малооткатный тренд, я бы не поставил эту программу на реальный счет.


Для меня главное заключается в том, что сам механизм выставления, удаления и модификации, работает без сбоев. А что касается входа, то естественно буду выбирать нужное время, место и валюту для запуска на реале, и только под моим визуальным контролем. Вот и все! Что касается подстраховки, то ответ нужно искать в резервах самой системы. И этим резервом вполне может оказаться, то о чем я говорил выше пару постов, даже без сокращения количества уровней.

С уважением, Вячеслав.

 
Доброго дня.
Даже с моим мизерным опытом, могу сказать уверенно на 100% - с ДЦ проблем никаких не будет. Программа очень деликатно работает с торговым сервером - за один тик производится исключительно одно обращение к торговому серверу (если это обращение необходимо), вся остальная необходимая работа откладывается до следующего тика. Что касается отложенных ордеров, то их всего два. По моим представлениям процесс установки/удаления отложенных ордеров производится на торговом сервере в автоматическом режиме, без участия брокера.

Все дело в том, что у некоторых ДЦ в условия торговли введены просто ограничения на количество ордеров в день (не любят ДЦ "Грейдеров").
Этот момент конечно можно обойти путем введения "виртуальных ордеров", но и с этим подходом хлопот не оберешься. Резко увеличивается зависимость от качества связи, ну и от самого брокера то, как он эти ордера исполняет, в момент перехода из виртуального в реальное состояние для ордера.

Собственно, я и открыл тему в надежде, что кто-нибудь даст наколку. .. Но, поскольку рейтинг
мой как у новичка пока что нулевой, никто из старой гвардии не проявил интереса к открытой мной теме....

Дело не в рейтинге, а в том, что немного под устали от мартингейла. множество вариаций, а суть в итоге одна и та же. Какого то более или менее практичного выхода из ситуации набора ордеров с отрицательным балансом, предложено так и не было…
Тем не менее, считаю тему интересной, так как использование данного приема в системе более сложной выглядит весьма заманчиво.
+ возможность пойти далее и попробовать Портфельную торговлю для уменьшения рисков.

С уважением, Александр.
Причина обращения: