Комиссия у биржевых брокеров

 

Никто не знает сколько биржевой брокер берет за сделку?

Есть неплохая система торговли, но все преимущества убивает спред. Потому и захотел податься на биржу

на "Санкт-Пб" комиссия биржи 0,1 руб. за сделку по валютным парам. А комиссии брокеров чо-то не нашел... плохо искал, конечно, но может все-таки тут кто знает?

 

вот сам нашел... может пригодится кому...

Какие комиссии у брокеров?

правда там тока по акциям... но главное, понятно на что ориентироваться...

 

Это вот об этом речь? http://www.spbex.ru/np/trade/LastFutWarResult.stm

89 сделок за день, мертвый рынок. А спреды все равно будут мешать, даже если пользоваться лимитниками, как это ни парадоксально.

 
admin >>:

да, хреноватая статистика...

може где есть получше?



работал ктонить на американских биржах? как там ситуация, сильно отличается?

 

Буржуйский среднего пошиба дискаунт-брокер ~USD 5 RT до ~300 сделок. Через IB может еще дешевле выйти.

P.S. Это на срочке. Про фонду не интересовался.

 
Babay >>:

Буржуйский среднего пошиба дискаунт-брокер ~USD 5 RT до ~300 сделок

ага, ну в приципе нормально, а с ликвидностью как там? а то у меня системка-то борзая... от 10 сделок в день и выше...

 
люди, объясните, пож. человеку, кот. на фондовом рынке никогда не работал...
ситуация такая: есть у меня система, кот. работает на всех валютных парах без исключения... так что есть все основания полагать, что она и на акциях будет работать (но я не проверял)...
фишка этой системы, однако, в том, что ТП и СЛ не превышают 25 п. (ну по старым 4-х значным), ну максимум 30 п.
сам даже не ожидал, но система оказалась крайне зависимой от спреда... другими словами работать по ней на условиях ДЦ-ов не возможно из-за спреда...
вроде у биржевых брокеров комиссия значительно меньше, чем спред у ДЦ-ов...
вопрос: как вы считаете, реально ли работать на бирже с акциями, имея ТП и СЛ не более 25 п.?
 
0.03-0.09% от сделки
 
Vinsent_Vega >>:
люди, объясните, пож. человеку, кот. на фондовом рынке никогда не работал...
ситуация такая: есть у меня система, кот. работает на всех валютных парах без исключения... так что есть все основания полагать, что она и на акциях будет работать (но я не проверял)...
фишка этой системы, однако, в том, что ТП и СЛ не превышают 25 п. (ну по старым 4-х значным), ну максимум 30 п.
сам даже не ожидал, но система оказалась крайне зависимой от спреда... другими словами работать по ней на условиях ДЦ-ов не возможно из-за спреда...
вроде у биржевых брокеров комиссия значительно меньше, чем спред у ДЦ-ов...
вопрос: как вы считаете, реально ли работать на бирже с акциями, имея ТП и СЛ не более 25 п.?

С форекс системой на бирже работать нереально. Оч много зависит от конкретной бумаги, ликвидности и пр. Рекомендую попробовать фьючи - евро/юсд и голд. они один в один с форексом. Коммиссия по фьючам считай =0. Руб кажется за контракт или около того.

 
YUBA >>:

С форекс системой на бирже работать нереально. Оч много зависит от конкретной бумаги, ликвидности и пр. Рекомендую попробовать фьючи - евро/юсд и голд. они один в один с форексом. Коммиссия по фьючам считай =0. Руб кажется за контракт или около того.

ок. спасибо, приму к сведению

а почему с форекс-системой не реально на бирже?

 
Vinsent_Vega >>:

ок. спасибо, приму к сведению

а почему с форекс-системой не реально на бирже?

Повторюсь -" Оч много зависит от конкретной бумаги, ликвидности и пр. "

ИМХО, на ММВБ-РТС система для одной бумаги совершенно не работает на другой.

Скажем одна из моих первых систем на газпроме давала - 180% (на тесте). А на сбере только -35-40%. На луке и того хуже.

Кстати, на реале на газпроме неплохо себя показала, пока кризис не начался (2008 г. - конец лета). Ситуация изменилась - система перестала адекватно реагировать, что думаю нормально. Кстати в убыток не вышла, но и прибыль давать перестала.

Причина обращения: