Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 582 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 54

 
Renat:

Вот чтобы таких проблем не было, и появился Маркет:

  • захотел скачать - кликнул
  • захотел обновиться на новую версию - кликнул
  • захотел скачать ранее купленное - кликнул
  • никакие пути или места хранения не интересны покупателю

Мораль - переезжайте в Маркет и на 90% отпадет проблема с поддержкой покупателей.


это понятно, я итак переехал почти в маркет, но он пока официально не открылся, т.е. пока терминал не обновился полностью - я не могу давать ссылки на маркет,

а так конечно :-) я этого и жду,

жду когда пройдут дожди............

жду когда все мои программы будут использоваться только теми кто их купил, а не 1 раз купили и всем раздали.

так что все ок.

потихоньку перебираюсь в маркет.

в принципе все что я делал, все программы и эксперты без проблем перекомпилируются на новом билде и работают.

пока проблем не замечено. Но дело не в покупателях, поддержка покупателей на первом месте, и я уже обновил более 100 программ под новый билд.

Рядовые пользователи, которые сталкиваются с проблемами на экспертах, их надо как то уведомить, они же читать не будут..........

Кстати заметил или в глазах мерещиться, при запуске терминала - все старые эксперты распределяются по новым папкам?

 
sergeev:

да. специально для заказчиков, кому всю катавасию с папками заново учить.

согласен. маленький ролик на 2 минуты не помешает.
 
sergeev:

речь про сервис работа.

заказчик не в состоянии установить эксп в нужную папку.

ликбеза для них ведь не делалось.

Чуть позже мы выпустим формат пакета для удобной инсталляции разнообразных компонентов терминалов МТ4 и МТ5:

  • Дается на скачку файл, он автоматически перехватывается обработчиком на компе
  • Обработчик разбирает формат и тип данных, предлагает на выбор подходящие установленные терминалы на компьютере
  • Пользователь выбирает и импортирует данные в нужное место
  • Данными могут быть:
    • исполнимые MQL4/5 программы (без DLL)
    • исходники программ
    • аккаунты (например, брокер может выдавать логины и пароли прямо из кабинета трейдера)
    • профили чартов со всеми построениями (аналитики могут легко класть аналитический профиль рядом с текстами)
    • разные настройки, включая профили тестера

Это уже сто раз обсуждалось, осталось только реализовать. В результате распространение программ станет совсем легким.

 
Vladon:

Кстати заметил или в глазах мерещиться, при запуске терминала - все старые эксперты распределяются по новым папкам?

Да, работает автоматическая миграция, о чем есть детальные логи куда идет копирование.
 
Renat:
Да, работает автоматическая миграция, о чем есть детальные логи куда идет копирование.


ну супер тогда.....я имел ввиду вот есть инсталл например у меня, я его установил в папку терминала. по старым путям, при запуске терминала он сам мне скопирует то что нужно куда нужно?

 
Vladon:


ну супер тогда.....я имел ввиду вот есть инсталл например у меня, я его установил в папку терминала. по старым путям, при запуске терминала он сам мне скопирует то что нужно куда нужно?

Да, но не рекомендуем использовать этот метод как главный.

Каталог данные легко доступен из меню Файл -> Открыть каталог данных, а также пишется в логах при старте терминала.

 

Обнаружилась еще одна напасть с Алертом. При прицепке на график Алерт срабатывает однократно, а при перекомпиляции уже не работает и даже с графика исчезает.

#property indicator_chart_window
//--------------------------------------------------------------------
int init(){

   Alert("111"); 
        return(1);
   }
//--------------------------------------------------------------------   
int start(){
          return(1);
}  
//--------------------------------------------------------------------
 
Andrei01:

Обнаружилась еще одна напасть с Алертом. При прицепке на график Алерт срабатывает однократно, а при перекомпиляции уже не работает и даже с графика исчезает.


Все верно - вы сами вернули код ошибки из функции инициализации и индикатор был автоматически выгружен.

Посмотрите на описание кодов возврата инициализирующей функции OnStart/start. Вы должны возвращать INIT_SUCCEEDED, а не любое желаемое число.

 
Renat:

По какой причине "большое обновление мql4 ide в мт4" обошло изменение размеров окна свойств экспертов? Планируется внести изменения ?

По какой причине "большое обновление мql4 ide в мт4" обошло настраиваюмую сетку? Планируется внести изменения?

Какая из платформ, мт45 или мт5, является итоговой и будет поддерживаться в перспективе?

Теперь, необходимо ставить и решать задачу переноса мультипериодного и мультивалютного функционала тестера мт5 в тестер мт4. Благодарные миллионы трейдеров будут в ауте, от такого подарка.

 

Зачем в окне обзора рынка, одновременно присутствуют два столбика - "аск" и "бид".

Надо покупать стерео-очки или это просто, отдельно, для левого и правого глаза? Почему нет столбика "спред"?

Возможно добавить опцию выбора столбика с необходимым параметром?

Причина обращения: