График эквити и баланса - страница 36

 
alexx_v писал(а) >>
Подожду вечерний сеанс :)

Пока записывал ролик всплыла проблема с удалением вертикальных линий после перевода параметра Show_Vline в положение false.

И при смене инструментов трендовые линии "приклеиваются" к новым ценам, но на расчёты это не влияет.

1.желательно автоматический присваивать № позиций в начале названия линии иначе и их трудно найти

и переприсваивать номера в случае если вставлять новые линии, которые возможно были пропущены

2.нужно ввести опцию "Автоматически опознавать трендовые линии на графике или опознавать только линии нанесенные после наброски индикатора"

(лучше и дополнительно опознавать линии по цвету иначе любые линии нанесенные трейдером для разметки стратегии будут опознаваться как линии позиций)

да и на индикаторах имеющие трендовые линии при наброске будут проблемы

1. Номер трендовой линии присваивается терминалом автоматически. Номера не повторяются. Номер в названии линии можно менять в ручную.

Индикатор принимает все трендовые линии на графике. Иначе пришлось бы каждую линию редактировать (цвет, название), чтобы она была индивидуальной, а это снижает оперативность.

2. Выход один - использовать отдельный "чистый" график.

при использовании цены закрытия для корректировки на точную цену нужно использовать цифры с "-" ?

если это так, то приведите, пожалуйста в коде примеры заполнения для цен открытия и закрытия

Пример названия трендовых линий:

Trendline 40371!23 - прибавить к цене 23 пункта

Trendline 40375!-14 - отнять 14 пунктов

Вот только в такой возможности вижу лазейку для недобросовестной подгонки результата.

а то, что сумма Бай и Селл не равна значению линии Эквити - это разница за счет учета спрэда и комиссии?

а если спрэд не фиксированный?

Сумма не равна? Не заметил такого. "Какие Ваши доказательства?":)

Если спред плавающий, то это сразу видно - значения эквити гуляют на величину его изменений.

 
Xupypr >>:

1. Номер трендовой линии присваивается терминалом автоматически. Номера не повторяются. Номер в названии линии можно менять в ручную. - а почему тогда их не видно в описани линии ?

Индикатор принимает все трендовые линии на графике. Иначе пришлось бы каждую линию редактировать (цвет, название), чтобы она была индивидуальной, а это снижает оперативность.

2. Выход один - использовать отдельный "чистый" график. - тогда абсолютно теряется смысл, т.к. сначала набрасываются индикаторы которые выдают сигналы, а на них есть и пунктирные и трендовые линии и лучи, а потом по этим сигналам считается прибыль, и никак не наоборот

Пример названия трендовых линий:

Trendline 40371!23 - прибавить к цене 23 пункта

Trendline 40375!-14 - отнять 14 пунктов - это при использовании цен закрытия я правильно понимаю?

Вот только в такой возможности вижу лазейку для недобросовестной подгонки результата. - сигнал на Стоп выдается после пересечения скользящей, чтобы не ждать закрытия свечи или может быть задан кол-вом пунктов в % о депозита.

 
Geronimo >>:

а почему тогда их не видно в описани линии ?

В описание трендовой линии её номер не заноситься. Предлагаю номер заносить в описание вертикальных линий. Вам важен порядок нумерации?

тогда абсолютно теряется смысл, т.к. сначала набрасываются индикаторы которые выдают сигналы, а на них есть и пунктирные и трендовые линии и лучи, а потом по этим сигналам считается прибыль, и никак не наоборот

Тогда могу сделать два дополнительных параметра. Цвет для трендовых линий, которые принимаются индикатором и цвет для линий с "реверсом".

это при использовании цен закрытия я правильно понимаю?

Это в любом случае будет работать. В зависимости какая цена используется, к ней будет прибавлена эта величина. Можно сделать, чтобы это отражалось на трендовых линиях. Сразу видно в какой точке было открытие позиции и не превышена ли существенно эта величина.

сигнал на Стоп выдается после пересечения скользящей, чтобы не ждать закрытия свечи или может быть задан кол-вом пунктов в % о депозита.

ММ и самостоятельное закрытие позиций индикатором я пока не берусь делать. Это намного сложнее чем кажется.

 
Xupypr >>:

В описание трендовой линии её номер не заноситься. Предлагаю номер заносить в описание вертикальных линий. - Отлично!

Вам важен порядок нумерации? - Да.

Тогда могу сделать два дополнительных параметра. Цвет для трендовых линий, которые принимаются индикатором и цвет для линий с "реверсом". - так и предлагал на предыдущей странице. 

Это в любом случае будет работать. В зависимости какая цена используется, к ней будет прибавлена эта величина. Можно сделать, чтобы это отражалось на трендовых линиях. - было бы здорово! Сразу видно в какой точке было открытие позиции и не превышена ли существенно эта величина. - лучше сделать как опцию.  - это я про то что это не подгонка, а точное Эквити.

ММ и самостоятельное закрытие позиций индикатором я пока не берусь делать. Это намного сложнее чем кажется. - закрытие делать не надо, а вот ММ это на далекое будущее.

про Эквити понял, что нужно сложить бай и селл и вычесть начальный депозит, и это и есть Эквити отображаемое линией

 

Чтобы нумерация вертикальных линий была по порядку нужно, чтобы и трендовые линии располагались в порядке возрастания их номеров.

Если есть несоответствия, то следует переименовать некоторые линии, поменяв их номера.

-------------

Исправил несколько моментов: описание к вертикальным линиям, правильная работа с М1, корректировка уровня выхода из позиции теперь работает.

Файлы:
 

Спасибо, Игорь :)

Правда руки не дошли еще посмотреть - что координально нового в этих 2-х последних версиях.

 

Всё, о чём писалось в последнее время, ну или почти всё.

 
Нет, я в том смысле, что не испробовал еще :)
 


Опытным путём выяснилось, что частота кадров у снятого видео должна быть 8fps.

Иначе после конвертации скорость воспроизведения будет не соответствовать действительной.

 

---

как ни крути, а "фильма" очень наглядно всё объясняет, звук кстати тоже можно задействовать

Причина обращения: