Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 392

 

Привет, ребята!

Не уверен, существует ли этот индикатор ренко или нет, но я ищу индикатор, который показывает оба, т.е. 5 пипсов и 10 пипсов вместе на графике, что-то вроде мульти индикатора баров ренко.

Возможно ли это?

Джек

 
mladen:
Извините, но если индикатор не показывает правильное текущее значение больше времени, то он поступает неправильно. По определению это называется "перерисовка". Если значение индикатора на старшем таймфрейме равно nn, то он должен показывать nn, иначе он просто вводит пользователя в заблуждение Представьте себе: пользователь смотрит на 5-минутный график и видит какое-то значение, а затем переходит на 4-часовой график и видит, к своему удивлению, совершенно другое значение. Вот почему это "перерисовка" (и в данном случае настоящая перерисовка, а не то, что делают мультитаймфреймовые индикаторы в своей обычной работе).

Да, я понял ваш пример, но я бы не назвал это перерисовкой, потому что меняется только незакрытый бар, пока он не закрыт (в вашем примере последняя свеча H4 - это последний бар). Настоящий перерисовывающий индикатор меняет закрытые значения и в обратную сторону.

К сожалению, пока H4 не закрыт, обе концепции неверны, потому что:

  • если взвешенный: да, то он не показывает правильные значения, но не путает скользящие.
  • если не взвешен: показывает правильные значения, но путает, когда в первую минуту может измениться до 20-30% значения.
 
engula:
Привет, Младен,

я пытался следить за инди в реальном времени и с помощью тестера, но не могу понять, меняется ли предыдущий бар или нет. виноват, мои глаза...

можно ли добавить вертикальную линию в подокне на закрытом (и не собирающемся перерисовываться) баре?

линия была бы лучше для меня по сравнению со стрелкой.

извините за эту дополнительную модификацию и еще раз спасибо.

привет mladen, забыл упомянуть, что событие должно быть пересечением нулевой линии....

 

...

Извините

Но я не понимаю: вы имеете в виду случай, когда вы хотели, чтобы фильтр MTF HP изменял только текущий бар ("добавление перерисовки" к этому индикатору)? Если да, то если вы измените цикл, как было предложено, он должен это сделать.

engula:
привет mladen, забыл упомянуть, что событием должно быть пересечение нулевой линии...
 
mladen:
Извините, но я не понимаю: вы имеете в виду случай, когда вы хотели, чтобы фильтр MTF HP изменял только текущий бар ("добавление перерисовки" к этому индикатору)? Если да, то если вы измените цикл, как было предложено, он должен это сделать.

да, Младен, я тоже думаю, что все работает так, как я ожидаю. дополнительная вертикальная линия была предназначена для визуальной помощи, чтобы подтвердить 100%, но это не имеет значения. еще раз спасибо за ваше время и помощь с моими "сумасшедшими" просьбами...

 
mladen:
Мультитаймфреймовая версия NonLag MA slope ... Как обычно, это самостоятельный индикатор (для работы не требуется отдельный индикатор non lag ma).

Спасибо Младен

Просто супер!

 

Индикатор Triple Parabolic Sar

Здравствуйте, ребята, я пытался модифицировать индикатор MTF Parabolic Sar.

В основном я установил индикатор в отдельное окно, чтобы показать на 5-минутном графике показания псар на 15м, 60м и 240м.

Когда все псар имеют одинаковое направление, я хотел, чтобы в окне индикатора отображалась синяя или красная точка.

Я не очень хорошо разбираюсь в индикаторах MTF и пытаюсь заставить их работать. Я начал часть кода, но так как я не очень понимаю arraycopyseries, я думаю, что делаю ошибку, когда перебираю данные.

Может ли кто-нибудь помочь мне исправить код?

Заранее спасибо.mtf-parabolic-system-v2.mq4

Файлы:
 
Kummel:
Здравствуйте ребята, я пытался модифицировать индикатор MTF Parabolic Sar.

В основном я установил индикатор в виде отдельного окна, чтобы показать на 5-минутном графике показания псар на 15м, 60м и 240м.

Когда все псары имеют одинаковое направление, я хочу, чтобы в окне индикатора отображалась синяя или красная точка.

Я не очень хорошо разбираюсь в индикаторах MTF и пытаюсь заставить их работать. Я начал часть кода, но так как я не очень понимаю arraycopyseries, я думаю, что делаю ошибку, когда перебираю данные.

Может ли кто-нибудь помочь мне исправить код?

Заранее спасибо.mtf-parabolic-system-v2.mq4

HI Kummel

Думаю, что вот это в посте # 10 может быть тем, что вам нужно.

https://www.mql5.com/en/forum/181187

 

Динь-Динь

mladen:
Мультитаймфреймовая версия индикатора haDelta (подробное описание можно найти здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/general ).

Это автономный индикатор (для его работы не нужен никакой другой индикатор)

Младен:

Спасибо за этот индикатор.

Можно ли добавить алерты? Например, пересечение сигнальной линией ценовой линии и пересечение нулевой линии?

Спасибо.

 
hohgch:
Младен:

Спасибо за этот индикатор.

Можно ли добавить алерты? Например, пересечение сигнальной линией ценовой линии и пересечение нулевой линии?

Спасибо.

Привет, Хогх,

Добавил алерты и разместил их здесь

https://www.mql5.com/en/forum/general

Причина обращения: