ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 10

 
Сексом для развлекухи занимаются дельфины, некоторые виды обезьян,  может и еще кто-нибудь из высших животных - это же специально не исследовали. A женщина, если она не слишком молода глупа или пьяна всегда использует секс для достижения своих целей, иногда мелких (типа купи шубу) иногда посолиднее, да и во многих семьях использует как средство достижения  воздействия на своего супруга.  Хотя изначально во многом прав Фрейд.   
 

А не глупые мужики в таком сексе ограничиваются удовлетворением ислючительно собственных потребностей)

А потом подружки собираются и начинается - "Ну что за мужики нынче пошли"))

 
Такие "неглупые ребята" часто бывают похожи на лосей.  
 

а "умные" на осликов

Здесь применим извечный философский закон. Количество переходит в качество. Если в стаде самцов одна самка, то еще неизвестно у кого рога.

 

to eugenk

«P. S. SK, огромный респект за ссылку !»

 

Я что то пропустил, наверное. Пересмотрел всю ветку, не нашел. Что за ссылка куда? Можно её повторить.

to Mathemat

 

«Первая - выживание человека как отдельной, единой личности. Затем - как ячейки семьи (2), как члена общества (3), как элемента Человечества (4), как элемента всего живого на Земле (5), как части материальной вселенной (6), в качестве духовного существа (7) и, наконец, в Боге (8).»

 

Первые 6, я объединил одной фразой. МЫ должны Выжить. А вот в 7, 8 не верю, извини.

 

to Yurixx

 

В конце концов каждый ответит за все, что он сделал. Неминуемо и по полной (Prival, можешь не сомневаться).

 

Я и не сомневаюсь. Мне просто все равно (не волнует меня это). Если он есть и имеет право судить, пусть судит. Хотя говорят это его фраза «Не суди, да не судим будешь». Прожить человек должен так «что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы». Я боюсь только одного, что не смогу защитить дорогих и любимых мне людей. Не смогу оказаться в нужное время и в нужном месте и всего моего опыта, знаний, умений и навыков не хватит, чтобы их защитить. Я очень хочу, что бы люди жили вечно и на этой земле жили мои дети, внуки, правнуки…

 

И если эти понятия Бог, Дьявол, Рай, Ад (пирожок и пряник), кого то остановят и сделают НАШ мир лучше пусть будут. В первую очередь я отвечу перед самим собой.

 

Человек очень часто поступает из понятий «дай», «хочу» и т.д. И часто весь  «тысячелетний духовный опыт», «опыт спец. служб», весь опыт человечества оказывается мизерным, когда человек делает первый шаг в область неизведанного, летит в космос, совершает открытия и т.п. Об этом песни слагают «Безумству храбрых поем мы песнью …». «И опыт - сын ошибок трудных». Поэтому считаю того балбеса, который полез в область не изведанного, намного лучше. Чем балбеса (монаха) который совершенствует «свой дух» по три раза в день бьет лбом об пол. Так как первый дает опыт и знания другим, а второй заперся в 4-х стенах, отгородился от мира и ничего миру и человечеству не дает. Хорошо хоть некоторые иногда спускаются со своих гор, выходят из келий и передают свои знания другим. Но и первые, и вторые должны думать, что они делают в этом ты прав.

 

Ты говорил «Но сути дело это не меняет - "награда" ждет "победителя". И "победитель" дождется. :-))». Я в качестве награды выбираю ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА все остальное неважно. Поэтому считаю вот это не совсем точным и поэтому неправильным

 

 «человек находится на земле чтобы познавать, а познавая - развиваться (как и писал SK). Познавать мир, себя и то, что стоит за всем этим.»

 

Точнее и ИХМО правильнее. Человек находиться на земле чтобы жить, познавая – развиваться - что бы выжить. В вашей фразе отражен только путь, а цели нет. Путь без цели – дорога в никуда. Цель без пути – утопия. Экологи уже орут во весь голос о том куда мы катимся если наша цель познания и развитие.

 

Люди выбирают разные пути, кто то хочет идти путем Будды, Христа, Магомета, Марксизма-Ленинизма, Капитализма, Брахмы, и т.д.

Если ли бы я выбирал себе кумира и старался следовать его путем, то выбрал бы «Волкодава» Марии Семеновой. Воин-защитник. И если есть тот суд «Божий», я хотел бы стоять рядом с ним (Волкодавом) на этом суде, а не со всеми выше перечисленными, т.к. история нам говорит про реки крови пролитые последователями этих вер (убеждений).

 

to meta-trader2007

 

"Есть много методик позволяющих обучится самогипнозу. Но не всегда требуется гипнотизёр, есть методики самостоятельного овладения самогипнозом. По одной из таких методик обучался я. А выйти из гипнотического состояния просто: нужно самому себе сделать внушение типа: через 1 минуту я проснусь. Или: после того как я досчитаю до пяти я проснусь. И после нужно только посчитать до пяти и всё - сразу человек просыпается."

 

 

Вот про это я как раз и говорил. Ошибка считать это состояние «сном». Ты должен уметь вернуться в исходное состояние !!! Если ты хоть раз забудешь или ошибешься, то возврата нет. Про это и Yurixx писал, летальный исход обеспечен. Чем глубже погружение в это состояние тем более сильные изменения происходят в коре головного мозга и они могут быть уже не обратимы, об этом свидетельствуют энцефалограммы мозга.

 

to eugenk

Обращаюсь к тебе если бездумные опыты над собой - медитация (самогипноз) могут привести к необратимому изменению человека, то применение различной химии приводит к этому изменению еще быстрее и надежней (из-за зависимости). Человек становиться неадекватным. И является ли он Человеком уже очень большой вопрос.  Если хочешь идти этим путем иди, но не тащи за собой других !!! Думай, что ты делаешь.

 

 

Yurixx спасибо, что напомнил про «Пикник на обочине». Надо будет перечитать. Давно её читал и смысл у неё мне показался простой «проверка человека на вшивость». «Лезвие бритвы» Ефремова, круче, заставляет задуматься сильнее.

 
Integer:

а "умные" на осликов

Здесь применим извечный философский закон. Количество переходит в качество. Если в стаде самцов одна самка, то еще неизвестно у кого рога.

Тут как в трейде - либо лось , либо профит.
 
Вот теперь и для профитов появилось подходящие название. Убытки - лоси,  профиты - ослики.
 
Prival, ссылка вот http://lc.kubagro.ru/ . В явном виде SK ее не давал. Просто сказал в одном из сообщений ветки, что у него на сайте есть интересная ссылочка в разделе "Разное". Я зашел в в его профайл, оттуда попал на сайт, а там нашел эту ссылку. Кстати рекомендую НАСТОЯТЕЛЬНО и ВСЕМ. Интереснейший мужик. Я давным-давно не видал сайтов, хоть отдалённо столь же интересных. Причем как в плане занятий форексом, так и в плане обсуждаемого здесь предмета.

По поводу веществ. Не так всё просто. Все почему-то считают, что знают о наркотиках всё. Причем считают это даже поленившись покопать инфу в интернете. Что поделаешь, искусство конечно великая сила, однако пропаганда сила еще более великая, даже если она совершенно безграмотна. Правда же такова, что по-настоящему опасны только опиаты, и возможно (только ВОЗМОЖНО заметь !), некоторые новые гибридные сорта конопли. Грибы безопасны на 100%. Более того, первый же их приём вызывает толерантность, которая держится от двух недель до месяца. Поэтому если ты решишь побаловаться ими ещё раз на следующий же день, эффект будет такой же, как от жаренных лисичек. Т.е. защита тут даже на биологическом уровне. Так что о зависимости тут можно забыть и не вспоминать. Более того, и кайфа особого от них нет. Скорее совсем даже наоборот. Главный от них эффект, полная блокировка центра лжи. Ты сразу теряешь способность врать самому себе и видищь себя таким как есть. Уверяю, не самое приятное зрелище, хотя безусловно полезное. Так что о кайфе и психологической зависимости тоже можно забыть. Разумеется никого никчему не призываю. Это мой и только мой опыт. Более того, прошлый опыт. Уже три года как этим не занимаюсь. Просто не тянет.
 
Prival писал (а): Первые 6, я объединил одной фразой. МЫ должны Выжить. А вот в 7, 8 не верю, извини.

Prival, я никак не специфицировал, что такое 8. Это совсем не обязательно христианский Бог. Сайентология формально относится непредвзято к любой религии. Она сама и есть религия, но очень специфичная. Человек через процедуры сайентологии постепенно, начиная с самых простых упражнений, поднимается до видения и осознания более высоких динамик. Если ты не видишь 8 - тебя никто не заставляет это делать, пока сам не придешь к осознанию этих тонких материй. Это не христианство с его моментальным, но неосознанным скачком в 8, под которым нет нормальной материальной опоры. И все то, что считается мистикой, познается постепенно и планомерно. Никаких тебе неясных терминов типа Троицы и таинств. Все точно, как в инженерной науке. Даже аксиомы есть.

P.S. В том, что Дух существует (и большой - Бог, и малый - Я есмь), и он первичен по отношению к материальному миру, я ни на йоту не сомневаюсь, и доказывать это я не собираюсь. Просто он подзабыл о своей роли. Но это совсем не мешает мне нормально жить в этом мире, обходясь без молитв и расшибаний лба.

 
FION, о дельфинах и обезьянах каюсь, не знал. Однако заметь, даже если оно и правда так, речь идёт всё-таки о существах очень высокоорганизованных. Возможно даже разумных. Спраштвается, почему этого нет в помине у кошек и собак, а появляется только у весьма высокоорганизованных биологических видов ? Так что вопрос увы, никуда не девается. Просто несколько расширяется его база. Кстати у волков, имеющих развитую социальную структуру, секса человеческого типа тоже нет. Что опровергает многие утверждения Протопопова.

P.S. ну вот... Начали о Боге, кончили (да простят меня девушки за слово "кончили" :)))))))) о  @#$%^#ле :))))))))))))))
Причина обращения: