ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 102

 

кому не спит(ь)ся в ночь глухую))

я там выше несовсем яcно выразился, может показаться что напал на автора статьи DAO.

Однако не так все это.

- миролюбивый я.

Имелось ввиду победное шествие психотехнических методик типа "Божественная шизофрения"

(термин одного из отцов зачинателей, не буду указывать ФИО иначе переругаемся).

Что имеется ввиду под "Божественной шизой" - это расщепление психики одним из доступных методов для достижения корыстных целей.

Например для удачной рыночной торговли.

Расщепление психики опосредовано либо подсадкой некоего агента (различной природы и происхождения), либо глупейшей аффермацией.

И то и другое малоэффективно для рыночной торговли, т.к. беда трейдеров это не шизофрения, но паранойя)))

например:

-параноидальное безотрывное наблюдение за нулевым баром.

-параноидальное беспокойство - "рынок без меня ушел", якобы упущенная выгода.

-параноидальное ожидание разворота.

-параноидальный же уход в программирование (от реальности подальше)

и т.д.

так вот - на что параноику дизайн расщепления...))))))))))))))))))))

 
Korey >>: -параноидальное безотрывное наблюдение за нулевым баром.

Твой блестящий выход на сцену этого форума мы помним...

Но суть того, что я хочу сказать, примерно такая же, как у тебя. Не так ли? Ты напал миролюбиво, я слегка агрессивнее (не переходя границы приличий). Я не говорю, что статья идиотская. Она просто не соответствует форуму.

 
Mathemat >>:

Примерно понятно, Implex. После нервосетки - ссылка на такую статью... Как-то это не похоже на прогресс. Если б в этой публикации было хоть что-то стимулирующее к мысли, я бы это еще понял. Но разговоры о том, как из барабана спортлото выжать статпреимущество, и дальнейшая многозначительная чепуха о том, как победить Форех, на мой взгляд, недостойны того, чтобы обсуждать их в столь интересной ветке.

Но ведь насчет индикаторов он прав?

И еще вопрос - чем эта ветка столь интересна для тебя?

 

То, что написано в статье об индикаторах, - банальность. Лучше было бы задуматься о том, как сделать так, чтобы они не только показывали прошлое, но еще и говорили бы что-нибудь о будущем.

А ветка интересна уже составом тех, кто в ней отметился.

 

Я не прочитал всю ветку, но первые 8 страниц осилил... :)

В свое время тоже углублялся в теософию, эзотерику, просто философию...


Много думал и размышлял...


Смысл размышления был найти фундаментальные идеи устройства мира...

Которые еще с горем пополам можно уложить в ментальные конструкции...


Вот тут в начале писали про цель и смысл развития человека...

Типа про смысл жизни...


Приятно говорить, как другим жить... :)

Смысл жизни у каждого свой...


Например, был вариант - развиваться...


В целом он относительно фундаментальный... Для чего развиваться? Наверно накапливать знания... Для чего знания? Знания это инструмент для реализации собственных желаний - по сути инструмент управления реальностью... Что такое управление реальностью? Это ее изменение и создание... Что такое создание реальности? Это творчество... Что такое творчество? Это и так все знают... :)


Смысл жизни - это создание реальности...

Причем хотим мы этого или нет, знаем мы об этом или нет, каждый миг мы создаем собственную реальность...


Каждый свою сам... :)


А осмысленный смысл жизни - это уже каждый сам решает какую осознанную реальность генерить... :)


О плохом и хорошем...

Что русскому хорошо, то немцу смерть... :)

Каждому свое и т. д.


Тут конечно, надо делать условные границы, иначе можно много дров наломать...

Но если рассматривать фундаментальные идеи, то конечно нет ничего хорошего как и плохого...


А теперь о главном... :)

Как же устроен мир?


Я читал и читаю, разные интересные или не очень ментальные концепции устройства мироздания...

Кто-то верит в теорию большого взрыва, кто-то в теософические идеи, кто-то в буддийские, кто-то в кванто-механические...

Все эти идеи можно объединить одной фундаментальной - все взаимосвязано... Мир един и закономерен...


Но мир это не только то, что можно описать ментальными моделями...

Есть еще целый пласт реальности, который то и словами не опишешь... :)

Его можно только осознать... А вот рассказать напряжно будет...


И не все можно измерить... Например веру или любовь... Ее линейкой не померишь...

Мир куда шире...


Так вот что-же есть такого фундаментального в устройстве мира, кроме того, что он един и в нем все взаимосвязано?

Человек ищет ответы на свои вопросы...


Человек хочет найти причины и конечно первопричину...

Это может звучать странно, но все ответы и причины человек не находит, он их создает сам... :)

Потому, что человек - генератор собственной реальности...

Человек - и есть мир... Не даром говорят, познай себя и познаешь мир...


Мы являемся создателями собственных вопросов и ответов на них...

Только малую часть реальности - физическую реальность, более менее считающейся объективной, можно измерить линейкой, взвесить, потрогать и понюхать...

Но этот меленький кусочек является производным от основного пласта реальности...

А чем ближе к точке отсчета всей реальности, тем субъективности больше, а объективности меньше...


Вон микромир, вроде пока еще физическая реальность, а там законы вон какие... :) Ученые уже там от объективной реальности отказались почти...

Одна суперпозиция квантовых объектов чего стоит с их запутанностью... :)


А это еще физическая реальность... :)

Так вот, что же такое первопричина, точка отсчета реальности?

На этот вопрос нет ответа, потому что это НИЧТО...


Это тоже идея - она из буддизма...

Говорить о пустоте не имеет смысла, так как это не передать словами...

Это бесконечно не познаваемая сущность...


Слова - это указатели на понятия... Понятия - это указатели в сторону истины, но не есть истина...

Ну и самое главное - вера...


Все, что я тут написал, кто-то назовет бредом, кто-то скажет - в этом что-то есть но так или иначе вы либо поверите, либо нет... :)

И степень вашей веры в то, что я написал будет менять реальность... :)

 
Implex писал(а) >>
И так далее... Весь код приводить не буду

интересно и каков результать после столь титанической работы ??????

 
creation писал(а) >>

....

В целом он относительно фундаментальный... Для чего развиваться? Наверно накапливать знания... Для чего знания? Знания это инструмент для реализации собственных желаний - по сути инструмент управления реальностью... Что такое управление реальностью? Это ее изменение и создание... Что такое создание реальности? Это творчество... Что такое творчество? Это и так все знают... :)

......

Так вот, что же такое первопричина, точка отсчета реальности?

На этот вопрос нет ответа, потому что это НИЧТО...

Это тоже идея - она из буддизма...

Говорить о пустоте не имеет смысла, так как это не передать словами...

Это бесконечно не познаваемая сущность...

.....

навскидку выбрал две сентенции

если вы продлите этот ряд дальше за творчество@, то исходя из технологии "творчество" поймете что все сотворенное можно измерить,
в т.ч. "неизмеряемые" Веру и Любовь можно измерить.


и где это такие буддисты которые нашли бесконечно непознаваемую сущность))))
на самом деле с буддистами все наоборот
- буддистов за это не любят и не считают духовными, те. позиционруют буддистов как не имеющих веры, безбожных неверующих,
числят материаллистами)) именно за то что они не ставят предела в познании.
"Бесконечность", "Ничто" в том числе тоже не препятствие.

 
nikelodeon писал(а) >>

интересно и каков результать после столь титанической работы ??????

нескоько длинно поясню о результатах этой ветки

История: человечество ест хлеб, хлеб это зерновые, урожайность зерновых была когда то на уровне 6-8 центнеров с гектара, при норме высева семян 2ц/га,
т.е. урожай сам-три считался хорошим достижением.
Понтяно что народы голодали.Б-га просили...

Паллиативное решение проблемы голода на рубеже 18/19 веков было введение в оборот пасленовых культур,
- всем известная картошка.
за каких то 100 лет появлись "бульбаши", которых до того не было)))
но проблема производства оставалась.
Никакие сакральные мероприятия повышению урожайности не помогали.
Б-г то давал погоду, то реально "наказывал"
Но далее произошло то что можно называть "Вразумлением"
-Были открыты спогсобы измерения физическихз величин, в частности температуры.
-Были изучены, т.е. классифицированы растения.
-Началось систематическое наблюдение за погодой и научный учет урожайнсоти.
- появилась механическая обработка почвы, позволяющая успеть с посевными и уборкой во-время.
В резульатет были выработаны, т.е. найдены агромероприятия позволяющие выращивать урожай даже "сам-семь", т.е. до 14ц/га.
Плюс к этому открытите гомологических рядов растений позволило "синтезировать" продуктивные виды,
и новые сорта с новой агрокультурой стали давать до 45ц на круг.
Плюс появилась генетика и пришли математические методы, результатом которых стали зерновыес урожайностью до 120 ц/га (пшеница).
Т.е. Б-г помог справиться этой проблемой, тем кто искал.
И обратно, чтобы применять научные методы агрокультуры, изменилась организация сельского труда.
Например был такой контраст:
Урожайность зерновых ГДР 45 ц/га.
Урожайность зерновых на Кубани -24 ц/га. (зa стабильные 45 ц/га давали Героя Социалистического Труда)
==??? кубанские черноземы давали меньше чем подзолы и суглинки ГДР)))
Причина разницы. в обеспечении, мотивации, и рыночной организации.
....
А теперь вернемся к нашей общей теме - биржевой торговле,
разве тема этой ветки не похожа на исторически уже свершившийся поиск путей повышения урожайности?

 
Korey писал(а) >> - буддистов за это не любят и не считают духовными, те. позиционруют буддистов как не имеющих веры, безбожных неверующих, числят материаллистами)) именно за то что они не ставят предела в познании.

"Бесконечность", "Ничто" в том числе тоже не препятствие.

Индийцы - одна из самых духовных наций на Земле (не следует путать их духовную устремленность с сермяжной реальностью, которую описывала мне моя экс-первая-жена, работавшая в Гоа гидом в длительной командировке: когда она ездила поездом по Индии, видела, что для того чтобы справить большую нужду, они просто сходят с поезда и делают это рядом с вагоном, не особо стесняясь других; а то ли Дели, то ли Мумбай - это тот же имперский Лондон по архитектурному стилю, только очень грязный).

За все время существования индийской нации известно чуть ли не единственное сугубо материалистическое направление в их собственной философии - не помню, как оно называется. Это при сотнях идеалистических.

Возможно, они действительно безбожники, т.к. своей высшей целью числят Ничто. Кажется, по одной из классификаций религий буддизм относится к атеизму. Но атеизм зовется таковым не потому, что это материализм, а потому, что это а-теизм, противоположность теизму, единобожию.

 

в нормальной конфесии адепт принимает на веру догматы, а кто не принмает, т.е. пытается разобраться, тот еретик.
в нормальном буддизме догматы отвергаются изначально,

буквально: догмат буддизма в отсутствии догматов,
формулируется это так:

весь окружающий мир суть Майя (иллюзия, по современному иллюзорная энергия)
вы можете менять одну иллюзиюна другую, но зная это что очередное понятие опять иллюзия, пусть и новая

не остановитесь на ней на новой, как на абсолютном знании, или догмате.
Поэтому с позиции какой либо конфессии буддист это тот кто охаивает догматы веры.

P.S. Кстати, Буддизма в Индии нет)) Индуизм отверг Буддизм.

Причина обращения: