ЕСТЕСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ как основа торговой системы - страница 98

 

Спасибо. Это позволяет составить представление. А для того, чтобы понять, вы правы, надо потратить несоизмеримо больше времени и сил.

Кстати, вопросы, которые я задаю, действительно очень широки. Но это не значит, что я ожидаю исчерпывающий ответ.

Я тоже являюсь сторонником Русского подхода, поэтому и задаю общие вопросы. Ну а приближение к частностям, как вы знаете, происходит постепенно: сначала просто представление, потом общее понимание, потом понимание основных моментов и т.д. Так что все идет по плану. :-)

Насколько я понимаю http://gointernational.com/sctchart/ - это ваш сайт ?

Похоже, что функционировать он начал совсем недавно. С моей точки зрения (т.е. с точки зрения человека очень далекого от торговли фьючерсами) он требует еще очень большой работы по наполнению информацией. Надеюсь вы не подумаете, что я собираюсь вас учить или занимаюсь критиканством. Дело в другом. Поскольку вы оказываете платный сервис, то ваше утверждение "я делаю людей богатыми", - это рекламная акция. Вряд ли ваш сервис рассчитан только на профессионалов или тех, кто уже в полной мере ориентируется на рынке фьючерсов. Значит он, в принципе, рассчитан на всех желающих. Это подтверждается и тем, что в своем суперкратком хелпе вы нашли необходимым уделить внимания и новичкам. В таком случае им надо уделить в 100 раз больше внимания. Сайт должен содержать достаточно информации, чтобы человек мог максимально быстро, эффективно и с минимальными потерями войти в тему, познакомиться с ее особенностями и технологиями, с ее подводными камнями. Не говоря уже о последующем знакомстве с вашей системой и с тем как ею пользоваться.

Может быть вы считаете, что тех двух экранов, через которые идет сигнальная информация в реальном времени, вполне достаточно ? Я бы так не сказал. Это голые цифры, а вы, как специалист по функциональным системам, конечно понимаете, что важны не цифры, а кто, что и как с ними будет делать. Об этом на сайте почти ни слова.

Нет там и другой информации. Например, страничка результатов пуста. Есть правда тот линк, который вы привели, чтобы продемонстрировать результаты торговли. И это, без сомнений, очень полезная информация. Но на страничке результатов должны быть не частные сделки, а вся статистика, которая могла бы проиллюстрировать общую картину по всем заслуживающим внимания разрезам. Это вполне соответствовало бы Русскому подходу к введению в тему своих потенциальных клиентов - от общих результатов к частностям.

К сожалению я не нашел и условий сервиса. Как-то странно, сервис есть, а условия его предоставления отсутствуют. То есть после триала, в случае желания клиента, с его карточки будут списывать средства, но сколько - неизвестно. Ну и хорошо, сюрприз будет. :-)

Как вы, наверное, понимаете я смотрю на ваш сайт глазами потенциального клиента. Так вот, как потенциальный клиент я не могу из вашего сайта составить себе представление о том, могу ли я воспользоваться вашим предложением и нужно ли мне это. Хотя я, конечно же, понял, что изобретение гениальное. Однако, теория относительности Эйнштейна тоже гениальное изобретение, но воспользоваться им ни один смертный не может. :-))

 
Yurixx писал (а) >>

Вот именно этого и хотелось бы, поскольку то, что было до сих пор, разговор не по сути, а вокруг. Мне, например, интересна и тема "разумные системы" (что бы вы под этим ни подразумевали), и философское осмысление жизни. Не говоря уже о возможности общения с нормальными людьми на родном языке. :-) Поэтому, с вашего позволения, по порядку.

Спасибо, Вы высказали все то, что хотел спросить я.

 
TheXpert писал (а) >>

:-)

 
Pterovich_I писал (а) >>

Хочу обратить внимание аудитории на один весьма серъезный пробел в большинстве интерпретаций Функциональной системы:

Сама ФС есть только hardware для обработки инеформации а вот принципы или программа т.е. software лежат в теории Опережающего Отражения того же гениального автора - Петра Кузмича и не менне гениального философа А.И Опарина.

... Я немного преобразовал архитектуру ФС, выделив Управляющую и исполняющую подсистемы с немного отличной архитектурой и весьма существенной функциональной специализацией.

При этом полностью сохраняется принцип сохранений архитектуры ФС на всех уровнях организации.

В моих программах использовались два но выжил только один уровень.

... А в остальном - принцип опережающего отражения (в просторечии - способность предсказывать наступление биологически значимых событий на основе прошлого опыта), две подсистемы на основе ассоциативнаой памяти, множество рецепторов, анализирующих тик данные, акцептор результата и тд.

Прилепил для удобства схему ФС.

Как я понял:

1. Доминирующая мотивация - это желание открыть сделку.

2. Обстановочная афферентация - это рост/падение рынка.

3. Вы обрабатываете тики данных определенным образом. Это означает, что сами тики возбуждают набор рецепторов. Пусковой стимул - это определенное возбуждение рецепторов.

4. Система помнит прошлый опыт, т.е. какое было возбуждение, какое действие и какой результат.

Если все 4 пункта совпадают, то принимается определенное решение. Т.е. например, время рабочее, ограничений на открытие сделок нет (1), рынок растет (2), есть импульс в сторону роста (например) или индикаторы дают добро - это (3), в прошлом ФС в таких условиях покупала, результат был положительный, значит принимается решение купить.

Открывается покупка.

Полезность (профитность) этой покупки постоянно сравнивается с запланированной, запомненной в акцепторе результата.

При несовпадении система должна пересмотреть/откорректировать принятое решение. Например продать (т.е. закрыть покупку), или продать с переворотом позы.

____________________

Pterovich, правильно я понимаю?

Конечно, я не имею ввиду Вашу реализацию ФС. Просто интересно понять суть, все равно, на вашем ли примере, или на этом.

 
Erics писал (а) >>

Прилепил для удобства схему ФС.

Как я понял:

1. Доминирующая мотивация - это желание открыть сделку.

2. Обстановочная афферентация - это рост/падение рынка.

3. Вы обрабатываете тики данных определенным образом. Это означает, что сами тики возбуждают набор рецепторов. Пусковой стимул - это определенное возбуждение рецепторов.

4. Система помнит прошлый опыт, т.е. какое было возбуждение, какое действие и какой результат.

Если все 4 пункта совпадают, то принимается определенное решение. Т.е. например, время рабочее, ограничений на открытие сделок нет (1), рынок растет (2), есть импульс в сторону роста (например) или индикаторы дают добро - это (3), в прошлом ФС в таких условиях покупала, результат был положительный, значит принимается решение купить.

Открывается покупка.

Полезность (профитность) этой покупки постоянно сравнивается с запланированной, запомненной в акцепторе результата.

При несовпадении система должна пересмотреть/откорректировать принятое решение. Например продать (т.е. закрыть покупку), или продать с переворотом позы.

____________________

Pterovich, правильно я понимаю?

Конечно, я не имею ввиду Вашу реализацию ФС. Просто интересно понять суть, все равно, на вашем ли примере, или на этом.

Доминирующая мотивация это то что движет вами или системой в данных условиях и в данных момент направляя поиск "результата" способного удовлетворить доминирующую потребность.

В приложении к торгам в разных условия и в различные моменты времени у трейдера могут быть различные потребности, возбуждающие какую-либо или серию мотиваций. Наример, если вы сидите на деньгах - почти на верняка у вас будет доминировать потребность зайти на рынок с какой-либо операцией, а если вы сидите на инструменте наверняка возникнет мотивация его закрыть и особенно когда позиция проигрывает (это у одних, у других напротив - "прежду, отсижусь")

С точки зрения программирования это своеобразный фильтр для поиска в памяти или БД Образа результата и программы его достижения.

С точки зрения трейдера, сидящего на проигрывающих открытых позициях этот фильтр сортирует весь накопленный опыт для ответа на вопрос: как выжить в текущих условиях. Одному этот опыт позсказывает "Потеряй и начни сначала" другому - "прошлый раз закрыл, а маркет развернулся". Но в любом случае доминирующая мотивация возбуждает поисково-исследовательскую реакцию заставляющую трейдера использовать всю доступную информацию из окружающей среды. Индикаторы, новости и тд.

Вот эта информация и образует обстановочную афферентацию, которая также фильтруется и ее поиск направляется доминирующей мотивацией. Например если вы проигрываете на short позициях наверное вас в наименьшей степени будет интересовать сигналы "продай" вы будете искать признаки минимума цены (образ результата) что бы купить (акт в программе поведения).

В состав обстановочной афферентации может входить и информация изнутри огранизма или системы, например текущее состояние (открытые позиции)

В какой-то момент времени цена хитанет ожидаемый лимит и вы нажмете кнопку - это и был пусковой стимул. Однако возможен и другой сценарий - цена резко изменилась в худщую сторону, нервы сдали и вы нажали кнопку не дождавшись ожидаемого предела. Резкое снижение цены стало тем пусковым стимулом который заставил вас исполнить поведенческий акт.

Так что, в общих чертах примерно правильно, однако дьявол в деталях, о чем мы и поговрим в следующий раз.

 
Yurixx писал (а) >>

К сожалению я не нашел и условий сервиса. Как-то странно, сервис есть, а условия его предоставления отсутствуют. То есть после триала, в случае желания клиента, с его карточки будут списывать средства, но сколько - неизвестно. Ну и хорошо, сюрприз будет. :-)

Ну не все так плачевно, сайт и сам сервис с видео информацией, находиться на стадии разработки.
 
Yurixx писал (а) >>

Спасибо. Это позволяет составить представление. А для того, чтобы понять, вы правы, надо потратить несоизмеримо больше времени и сил.

Кстати, вопросы, которые я задаю, действительно очень широки. Но это не значит, что я ожидаю исчерпывающий ответ.

Я тоже являюсь сторонником Русского подхода, поэтому и задаю общие вопросы. Ну а приближение к частностям, как вы знаете, происходит постепенно: сначала просто представление, потом общее понимание, потом понимание основных моментов и т.д. Так что все идет по плану. :-)

Насколько я понимаю http://gointernational.com/sctchart/ - это ваш сайт ?

Похоже, что функционировать он начал совсем недавно. С моей точки зрения (т.е. с точки зрения человека очень далекого от торговли фьючерсами) он требует еще очень большой работы по наполнению информацией. Надеюсь вы не подумаете, что я собираюсь вас учить или занимаюсь критиканством. Дело в другом. Поскольку вы оказываете платный сервис, то ваше утверждение "я делаю людей богатыми", - это рекламная акция. Вряд ли ваш сервис рассчитан только на профессионалов или тех, кто уже в полной мере ориентируется на рынке фьючерсов. Значит он, в принципе, рассчитан на всех желающих. Это подтверждается и тем, что в своем суперкратком хелпе вы нашли необходимым уделить внимания и новичкам. В таком случае им надо уделить в 100 раз больше внимания. Сайт должен содержать достаточно информации, чтобы человек мог максимально быстро, эффективно и с минимальными потерями войти в тему, познакомиться с ее особенностями и технологиями, с ее подводными камнями. Не говоря уже о последующем знакомстве с вашей системой и с тем как ею пользоваться.

Может быть вы считаете, что тех двух экранов, через которые идет сигнальная информация в реальном времени, вполне достаточно ? Я бы так не сказал. Это голые цифры, а вы, как специалист по функциональным системам, конечно понимаете, что важны не цифры, а кто, что и как с ними будет делать. Об этом на сайте почти ни слова.

Нет там и другой информации. Например, страничка результатов пуста. Есть правда тот линк, который вы привели, чтобы продемонстрировать результаты торговли. И это, без сомнений, очень полезная информация. Но на страничке результатов должны быть не частные сделки, а вся статистика, которая могла бы проиллюстрировать общую картину по всем заслуживающим внимания разрезам. Это вполне соответствовало бы Русскому подходу к введению в тему своих потенциальных клиентов - от общих результатов к частностям.

К сожалению я не нашел и условий сервиса. Как-то странно, сервис есть, а условия его предоставления отсутствуют. То есть после триала, в случае желания клиента, с его карточки будут списывать средства, но сколько - неизвестно. Ну и хорошо, сюрприз будет. :-)

Как вы, наверное, понимаете я смотрю на ваш сайт глазами потенциального клиента. Так вот, как потенциальный клиент я не могу из вашего сайта составить себе представление о том, могу ли я воспользоваться вашим предложением и нужно ли мне это. Хотя я, конечно же, понял, что изобретение гениальное. Однако, теория относительности Эйнштейна тоже гениальное изобретение, но воспользоваться им ни один смертный не может. :-))

Дорогой Yurixx,

Эта страничка действительно моя, и она, как и сервис, дествительно новые.

И сервис действительно платный, однако цена не определена (поэтому мы о ней ничего не говорим и у меня есть по меньшей мере 30 дней чтобы как то определиться).

Прфессионалы готовы платить $5000 в месяц, любители в Америчке - $250-350 а для того что бы определить цены в Росии я пришел на ваш портал.

А богатым человека не всегда делают деньги :) и мое утверждение только отчасти касается рекламы.

Поэтому я и делюсь с Вами тем что наработал за долгие годы.

А в прямом (рекламном) смысле - используйте то что я вам даю на благо роста вашего капитала, причем я не претендую на Вашу прибыль :)

Становитель богаче!


Я не совсем убеждем в ориентации на уровень пользователя: как видите один профессионал заменяет 20 новичков, а требует ухода значительно меньше.

Кроме того, вероятность его выживания значительно выше. Так что я в серъезных раздумьях...

Загромождать три таблицы тремя томами инструкции по эксплуатации как то не совсем серъезно.

На самом деле сервис расчитан на тех кто уже работает на S&P 500 e-mini потому что пожалуй только они и смогут оценить предлагаемый сервис

(сердечные капли трейдера :), а не на тех кто учиться или играет на форексе.

А вот на счет достаточности двух экранов и "голых" цифр ошибочка вышла :)

На графике я вам даю то что в очень удобной форме сведено в различные таблицы а в таблицах кроме цифр есть стрелочки - указатели направления движения цены, опережающе отражающие будущее состояние маркета :)

Достаточность информации в хелпе я проверяю по моему племянику - человеку очень далекому от маркета - он, пожалуй, в первой сотне лучших веб-дизайнеров мира http://regata.co.il/

Так, между расиованием вебов, пользуя только эти две картинки, после 2-3 разъяснений он умудряется зарабытывать 5-20% в день, с первого дня !

Чем я и горжусь! (не имею ли я, после всего этого, право считать что делаю людей богатыми? :)

Сейчас он вместе с другом пишут вопросы, после чего я дополню хелп.

Был бы весьма признателен всем за конкретные вопросы по сервису.

Я рекомендую просто понаблюдать за активностью на экране и на вашей МТ.

Думаю что после пары часов сложиться правильная картина по использованию предоставляемой информации.

Для удобства обещаю дополнить сервис ценой в реальном времени

В отношении "клиента": изучите и перепродавайте - приглашаю в дистрибъюторы

(ну как на счет "делаю богатыми"?)

От души желаю успехов

 

Я не совсем убеждем в ориентации на уровень пользователя: как видите один профессионал заменяет 20 новичков, а требует ухода значительно меньше.

Без сомнения, ориентация на профессионалов более эффективна. Поэтому в данной ситуации возможны только два варианта. Либо новички должны ждать, пока вы определитесь со своим выбором, либо вы должны дать необходимую информацию по крайней мере тем новичкам, которых вы так или иначе заинтересовали, а уж потом определяться. В сделанных вами предложениях, а также и рассказах о вашей системе, возможность воспользоваться вашим сервисом играет не последнюю роль, ведь именно его успешностью вы подтверждаете теорию Анохина и свою правоту. Тем не менее, для новичка за 30 дней открыть счет у подходящего брокера и разобраться с торговлей фьючерсами совершенно не реально. А чтобы разобраться с этим в демо-режиме, кто-то должен все-таки предоставить ему для этого необходимую информацию и недостающий опыт.

Так, между расиованием вебов, пользуя только эти две картинки, после 2-3 разъяснений он умудряется зарабытывать 5-20% в день, с первого дня !

Я выделил в этой цитате ключевые слова. Совершенно не нужно писать ни 2-а, ни, тем более, 3-и тома инструкций. Но без разъяснений того, что означает каждое из чисел на ваших картинках, каждая из стрелочек, вероятность чего это там пересчитавается, и, самое главное, как это правильно использовать - без этого катринки пусты. Все то, что для вас кажется само собой разумеющимся, совершенно непонятно триальщику. Если вы примете это для себя как аксиому, то сможете быстро и эффективно усовершенствовать ваш сайт до состояния, когда он реально заработает.

80% это достаточно чтобы входить в позицию ? А 50% ? Входить в buy нужно от нижнего предела или как получится ? А выходить на верхнем ? А если вероятность изменилась ? А что такое "may buy", это уже покупать или еще нет ? May по-английски "мочь, в смысле иметь право". Есть еще can - "мочь, в смысле быть в состоянии". Так что трактовка вашего "may buy" совсем не очевидна. У вас там три уровня возможных действий. Как они сочетаются ? Влияют ли друг на друга. или совершенно независимы ? Ваш Trend показывает все вниз, ни одного уровня вверх. А те три уровня все говорият "may buy" - как поступать ?

Вот такие "дурацкие" вопросы, только в количестве в 10 раз большем, возникают у каждого, не имевшего дело с фьючерсами, при первом же взгляде на ваши картинки. У кого же, или где, он должен получить на них ответ ? Проявлять смекалку ? Чтобы пояснить это все, человеку не надо 2 тома, достаточно 2 страницы внятных, связанных объяснений. Думаю, что и для профессионала объяснения потребуются, не 2, так 1 страница. Без этого все равно не обойтись.

А в прямом (рекламном) смысле - используйте то что я вам даю на благо роста вашего капитала, причем я не претендую на Вашу прибыль

...

На графике я вам даю то что в очень удобной форме сведено в различные таблицы а в таблицах кроме цифр есть стрелочки - указатели направления движения цены, опережающе отражающие будущее состояние маркета

Если вы действительно даете это людям, так давайте так, чтобы они могли этим воспользоваться. Чтобы не получилось как в басне "лиса и журавель".

А за активностью на экране я наблюдал - все хорошо, все красиво и все понятно. В общих чертах. Но торговать надо не в общих чертах, а весьма конкретно - кому как не вам это знать.

ну как на счет "делаю богатыми"?
Пока никак. Пока этих богатых не видно. Зато у любого участника этого форума при виде продавца системы по названием "грааль" (местный жаргон, означающий "станок по печатанию денег") возникает один правомерный вопрос: "зачем продавать за деньги систему, которая сама приносит несоизмеримо большие деньги ?". Может попробуете на него ответить ?
 
Yurixx писал (а) >>

Либо новички должны ждать, пока вы определитесь со своим выбором, либо вы должны дать необходимую информацию по крайней мере тем новичкам, которых вы так или иначе заинтересовали, а уж потом определяться.

... разобраться с торговлей фьючерсами совершенно не реально. А чтобы разобраться с этим в демо-режиме, кто-то должен все-таки предоставить ему для этого необходимую информацию и недостающий опыт.

... Но без разъяснений того, что означает каждое из чисел на ваших картинках, каждая из стрелочек, вероятность чего это там пересчитавается, и, самое главное, как это правильно использовать - без этого катринки пусты.

... Если вы примете это для себя как аксиому, то сможете быстро и эффективно усовершенствовать ваш сайт до состояния, когда он реально заработает.

80% это достаточно чтобы входить в позицию ? А 50% ? Входить в buy нужно от нижнего предела или как получится ? А выходить на верхнем ? А если вероятность изменилась ? А что такое "may buy", это уже покупать или еще нет ? May по-английски "мочь, в смысле иметь право". Есть еще can - "мочь, в смысле быть в состоянии". Так что трактовка вашего "may buy" совсем не очевидна. У вас там три уровня возможных действий. Как они сочетаются ? Влияют ли друг на друга. или совершенно независимы ? Ваш Trend показывает все вниз, ни одного уровня вверх. А те три уровня все говорият "may buy" - как поступать ?

... У кого же, или где, он должен получить на них ответ ? Проявлять смекалку ?

...А за активностью на экране я наблюдал - все хорошо, все красиво и все понятно. В общих чертах. Но торговать надо не в общих чертах, а весьма конкретно - кому как не вам это знать.

... "зачем продавать за деньги систему, которая сама приносит несоизмеримо большие деньги ?". Может попробуете на него ответить ?

Уважаемый Yurixx

Буду отвечать на ваши поросы цитирую хелп:

---------------------------------------- цитата----------------------------------------------------------------

"Scenario Trader Projections" - это набор сигналов и ценовых пределов сгенерированных автоматизированной торговой системой - "Scenario Trader".

"STP" предназначен для использования в сочетании с ВАШЕЙ системой торговли и ее аналитическими инструментами.

С высокой степенью вероятности "STP" предсказывает поведение рынка на ближайшее время: вычисляет ожидаемые тенденции и ценовые пределы.

Эта информация в сочетании с показаниями вашей торговой системы позволяет существенно улучшить эффективновсть принимаемых решений.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

-- Помоему здесь достаточно информации дяже для новичка о том что это такое, для чего и как используется и необходимых пре-реквизитах (другими словами Вам нужно иметь СВОЮ систему торговли и аналитические инструменты)

Система предсказывает поведение рынка на ближайщее время, что в терминах Анохина или в понимании Erics составляет окружающую афферентацию и пусковые стимулы.

------------------------------------------ цитата ----------------------------------------------------------

Временные интервалы предсказаний не известны, но пределы, и тенденции весьма надежны. Вы можете проверить их наблюдая за таблицей тенденции (Trend), которая состоит из предсказанных, но еще не достигнутых цен.

Это означает, что если "STP" ожидал какой-либо High ценовой предел, но реальная цена еще не достигла своей цели, то это предсказание будет вставленно в таблицу (Trеnd) над указателями направления ( ).

Low - соответственно будет вставленно под указателями направлений.

Как только реальная цена достигнет предсказаного предела, он немедленно удаляется из таблицы. Этот факт доказывает, что предсказание было правильным.

Цены, которые не были достигнуты в течение текущей сессии весьма вероятно, будут достигнуты в течение следующей или в течении ночных торгов.

Это позволяет трейдеру создавать стратегию на следующий день, зная заранее ожидаемые ценовые пределы и тенденции рынка.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Объяснения что такое таблица TREND

-------------------------------------------- цитата--------------------------------------------------------

- это указатели текущей тенденции (направления движения). Левая стерлка указатель - доминирующей долгосрочной тенденции а правая - указатель возможного изменения тенденции.

Для агрессивных "intraday" торговцев предлагаются краткосрочные предсказания в реальном времени, измеряемые в четырех интервалах рыночных сил, публикуемых в таблице предсказаний (Predictions).

Голубые клетки этой таблицы указывают ожидаемый верхний предел и направление движения вврех, красные - соответственно нижние пределы и направление двежения вниз. Наиболее слабый силовой интервал - слева. Последняя клетка таблицы - уверенность системы в предсказанном направлении измеряемая в процентах. 100% сооветствует полной уверенности.

Стрелки символизируют направление.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

объяснения таблицы "PREDICTIONS" или "PROJECTIONS"

------------------------------------цитата-------------------------------------------------------

"ST" мозг анализирует динамику рынка, измеряя действующие силы управляющие ценой, ассоциируя их с последовательностью состояния рынка.

Когда "ST" распознает знакомую последовательность состояний рынка он извлекает рыночные силы и вычисляет соответствующие ожидаемые пределы (диапазон) и тенденции, которые ожидаются где-нибудь в будущем.

Меньшие рыночные силы затрагивают рынок чаще, но в меньшем диапазоне ожидаемых цен, тогда как, большие силы воздействуют на рынок в более длинные сроки и в большем масштабе ожиданий.

По этому, трейдер должен решить на каком интервале следует играть.

Общее правило: ждите соответствующего предела (не используйте указатель направления), для вхождения на рынок, анализируя текущие тенденции, используя все доступные инструменты перед фактическим выполнением.

Сочетание тенденций (комбинация) во всех четырех интервалах также несет сущесственную полезную информацию которую используют различные версии ST.

Как только это сделано, немедленно настройте stop-loss и выход по прибыли, в соответствии с вашей собственной стратегией, аналитикой или индикаторами, или используя наши пределы.

Вы можете передвигать (если ваше торговая программа позволяет), цены на выход согласно нашим предсказанным тенденциям и лимитам, чтобы избежать существенных потерь или увеличить прибыль.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

по моему достаточно понятно как работает и как пользоваться

------------------------------------ цитата----------------------------------------------------------

Советы новичкам:


Напоминаем!
Любой, даже самый передовой инструмент в руках ДИКАРЯ – это только кусок железа или программного обеспечения!


Поэтому, прежде чем выходить на различные профессиональные форумы и ругать наш сервис убедитесь в том что вы поняли о чем идет речь, что бы не выглядеть дикарем в глазах других!

1. Не торопитесь, и постарайтесь приспособить ваш интеллект к нашим инструментам.

2. Начните с проектирования вашей стратегии, используя “Trend” таблицу и историю предсказаний для торговли на следующий день.

3. Проверьте ваши прогнозы по прогнозам CME.

4. Обязательно определите ваши пределы для входа / выхода, риски и исполняйте свою стратегию с железной дисциплиной не зависимо ни от чего.

5. Используйте торговлю на "бумаге” пока вы не почувствуете себя достаточно уверенно, чтобы войти в рынок с реальными деньгами.

6. Понаблюдайте за результатами торговли нашей автоматизированной системы "ST", которые публикуются в реальном времени под заголовком "RT Trades".

7. Не используйте график как инструмент, чтобы создать или изменить вашу стратегию - вся также информация но в числовых значениях содержится в соответствующих таблицах.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

программа поведения для новичков.

Единственное что отсутствует так это "NOT BUY/SELL", "May BUY", "May SELL"

И объяснение этому весьма простое: вы можепе покупать/продавать у вас Доминирует соответствующая мотивация и вам необходим пусковой стимул для нажатия кнопки(May BUY/SELL).

"NOT BUY/SELL" - тормозной стимул останавливающий нажатие кнопочки в неподходящий момент независимо от мотивации

... Прошу прощения, нужно бежать... допишу позже

Наблюдайте - Вам понадобиться только 2-3 дня :)

Успехов!

 

Спасибо за пожелания.

Спасибо за то, что скопировали сюда текст помощи с вашего сайта, но, по-моему в этом не было необходимости. Помощь эту я читал и нахожу ее слишком общей, точнее - недостаточно конкретной и практически полезной. Советы новичкам, особенно пункты 1 - 5 - это общие фразы из любого руководства для начинающих трейдеров. Это не умаляет их ценности, но делает их публикацию на вашем сайте практически бессмысленной. Вместо них вполне можно было поместить нечто, имеющее бОльшее отношение к вашей системе. Советом № 6 оказалось весьма сложно вомпользоваться, поскольку на вашем сайте нет такой ссылки RT Trades. Есть ссылка RT Chart, но, как вы знаете, это совсем другое.

Временные интервалы предсказаний не известны, но пределы, и тенденции весьма надежны. Вы можете проверить их наблюдая за таблицей тенденции (Trend), которая состоит из предсказанных, но еще не достигнутых цен.

Это означает, что если "STP" ожидал какой-либо High ценовой предел, но реальная цена еще не достигла своей цели, то это предсказание будет вставленно в таблицу (Trеnd) над указателями направления ( ).

Когда я наблюдал за работой вашей системы, ситуация была такая, что под указателями направления находилось 5 уровней, а над ними не было ничего. В обчном понимании это бы означало, что тренд развивается вниз. Если я правильно понимаю эту цитату из вашего хелпа, то это означает что 5 нижних уровней были предсказаны, но так и не были достигнуты. А отсутствие уровней над указателями означает, что все предсказанные уровни уже достигнуты, а предсказания новых уровней вверх на данный момент нет. Это так ?

Общее правило: ждите соответствующего предела (не используйте указатель направления), для вхождения на рынок, анализируя текущие тенденции, используя все доступные инструменты перед фактическим выполнением.

Что в данном случае вы называете инструментами ? На форексе этим термином называют позиции по котрым может вестись торговля у данного брокера, т.е. например разные валютные пары. У вас это могут быть фьючерсы на S&P с различными сроками экспирации. Или все-таки подразумеваются инструменты технического анализа ? Если это последнее, то какие инструменты имеются в виду: собственные или различные данные вашей системы ?

А проценты, которые показывет ваша система, к какому из уровней Projections относятся ?

А что такое Prediction History и почему о ней нигде не сказано ни слова ? Если эти данные имеют отношение к работе профессионалов (ведь вынесены в ST Pro), то почему они присутсвуют и без всяких пояснений и на основном экране ?

Почему уровней Projections 4, в колонке тренд основного экрана указателей направления 3, а в этой же колонке RT Chart их только два ? Разве это не имеет отношения к тому, как всем этим пользоваться ?

Вопросов на самом деле значительно больше, и они имеют непосредственное отношение к практической торговле и использованию вашей системы. Вряд ли вы отошлете искать ответы на них к каким-нибудь другим источникам информации.

Ну и на закуску самое интересное:

"STP" предназначен для использования в сочетании с ВАШЕЙ системой торговли и ее аналитическими инструментами.

-- Помоему здесь достаточно информации дяже для новичка о том что это такое, для чего и как используется и необходимых пре-реквизитах (другими словами Вам нужно иметь СВОЮ систему торговли и аналитические инструменты)

А эти два утверждения делают разговор о вашей системе просто бессмысленным для новичков. Если это действительно непременное условие, то вообще непонятно о каких сомнениях вы тут писали касательно ориентации на уровень пользователя. По-моему все уже давно решено и вы зря беспокоите новичков, делать им на вашем сайте нечего. Или вы предполагаете, что новичек не только может за 30 дней триала совершить все необходимые подготовительные действия, не только постигнуть все тонкости торговли фьючерсами (самый сложный и рискованный рынок из всех возможных финансовых рынков), но также еще и разработать свою стратегию ?

На этом фоне очень содержательно выглядит такая цитата из вашего предыдущего поста:

Так, между расиованием вебов, пользуя только эти две картинки, после 2-3 разъяснений он умудряется зарабытывать 5-20% в день, с первого дня !

Ваш племянник гений ? Или он фьючерсами уже торговал ? А если он новичек, как предполагается в этой цитате, то он что, уже имеет свою стратегию ? Думаю, что нет.

Скорее всего он просто получил от вас ясные инструкции по использованию вашей системы и пользуется ею пока достаточно механически. А со временем, если не бросит, возможно дорастет и до более глубокого понимания процессов на рынке фьючерсов, а там и до собственной стратегии недалеко. Так вот об этом я и писал: новичек, чтобы во всем этом разобраться быстро, должен получить не только разъяснения что есть что, но и образчики действий реализующих правильное, эффективное использоваание системы. Тогда не нужно будет ничего писать про "ДИКАРЯ", и ваши заявления вроде "используйте то что я вам даю на благо роста вашего капитала", и на счет "делаю богатыми", будет значительно ближе к истине.

.

Если вам что-то здесь показалось резким, то это следствие не моего критического настроя. Как нетрудно понять, я позитивно смотрю на предложенную вами системы. Однако, не вижу необходимых деталей, чтобы ею можно было воспользоваться, не рискуя при этом попасть в ловушку собственной неосведомленности. Короче - не хочу оказаться ДИКАРЕМ по вашей вине. Есть одно известное изречение, которое имеет отношение к ситуации: "Детали не решают ничего. Они решают все."

Причина обращения: