Чего вам не хватает в MetaTrader и MQL4? - страница 5

 
Кстати - не помешала бы функция Закрыть все вкладки. Или закрыть только выделенные из списка. Или закрыть все вкладки Тестера. С подтверждением Yes/No.
 
YuraZ:

а еще был текстовый редактор в системе RT11,  помнишь ?


Лексикон помню был. На нем военные пытались работать. RT11 не помню.
 
Yaisis:

Если на графике есть открытые ордера, то в зависимости от их суммарного дохода выделять контур вкладки -- для прибыльных сделок зелёным цветом, а для убыточных красным.

Тогда будет видно есть ли открытые сделки на данном графике и прибыльны они или убыточны -- если сделок нет, то цвет по-умолчанию.

А пользователю сделать возможность менять цвет самой вкладки. Таким образом, если он захочет как-то выделить данный график, то поменяет цвет вкладки. 

Да, хороший вариант! Хотя возможно и рамка и фон - это будет слишком аляповато смотреться. Хотя бы полностью фоном (красный/зеленый) сделали индикацию ордеров/прибыльности.

 

Yaisis:

(Кстати если зайти в веб-версию терминала, а там зайти в свой профиль, то сбоку в разделах есть раздел "Сервисдеск", в котором можно оставлять заявки на доработку терминала(любой версии), но не знаю, будут их выполнять или нет. Я уже там написал некоторые свои мысли.) 

 Да месяца полтора уже назад написал туда пару идей, правда в профиле на форуме - никакой реакции. Непонятно, читают ли вообще... 

 
AlexPORT:

Да, хороший вариант! Хотя возможно и рамка и фон - это будет слишком аляповато смотреться. Хотя бы полностью фоном (красный/зеленый) сделали индикацию ордеров/прибыльности.

 

 Да месяца полтора уже назад написал туда пару идей, правда в профиле на форуме - никакой реакции. Непонятно, читают ли вообще... 

Не читают. Или читают и просто пропускают. 100%.
 
eevviill:
Не читают. Или читают и просто пропускают. 100%.
Сколько процентов Ваших заявок пропустили? 100%?
 
AlexPORT:

Да, хороший вариант! Хотя возможно и рамка и фон - это будет слишком аляповато смотреться. Хотя бы полностью фоном (красный/зеленый) сделали индикацию ордеров/прибыльности.

 

 Да месяца полтора уже назад написал туда пару идей, правда в профиле на форуме - никакой реакции. Непонятно, читают ли вообще... 

По поводу рамки я им написал, чтобы сделали так, чтоб цвета не сливались. Между рамкой и цветом вкладки можно сделать зазор.

Ну или можно что-то другое придумать, главное, что мысль понятна. 

 

Мне там ответили на одну просьбу, вот на эту:

 

"

Сейчас во вкладке торговля в колонке "Прибыль" можно отобразить значения в следующих величинах:

  • "в пунктах"
  • "в валюте ордера"
  • "в валюте депозита"
Добавьте ещё пункт "в проценте от баланса" -- это будет самый точный вариант для сравнения относительно других сделок, как по инструменту, так и по времени.

Под балансом в данном случае имеется ввиду зафиксированный баланс.  

"

Наверно процент надо считать от зафиксированного баланса на момент открытия сделки, а не от текущего зафиксированного баланса, т.к. текущий зафиксированный баланс смогут менять другие сделки и тем самым будет неверная информация по прибыли текущей сделки, а тут важно видеть сколько сама сделка несёт прибыли или убытка относительно своего первоначального баланса и именно этот показатель можно сравнивать между собой с остальными сделками.

 

Таким образом для каждой сделки надо хранить её начальный баланс, а "процент от начального баланса" можно реализовать в отдельной колонке, а не в колонке "Прибыль", т.к. он нужен для сравнения. Ну и пусть в настройках будет включение/отключение данной колонки. 

Представьте, что идёт торговля постоянным риском, например 3%, а тейк профит, например, тоже постоянен и равен 6%. В окне позиций открыто куча сделок по разным символам, но ели посмотреть в колонку процент, то будет видно, какие из них приближаются к -3% и скоро закроются, а какие к 6%. Т.е. можно сравнивать инструменты между собой.

Текущая же колонка, которая отображает прибыль в виде пунктов или валюты, по всем инструментам показывает совершенно не сравнимые между собой данные. С учётом риска на сделку эта информация не даёт настолько наглядного вида представления, как описанный выше процент.

Вот, если представить отображение в пунктах, а риск на сделку рассчитывается между ценой открытия и стоп лоссом, и если это расстояние между ними большое, то в сделке может отображаться много пунктов прибыли, но это не значит, что прибыль больше другой соседней сделки, где отображается меньше пунктов прибыли и расстояние между ценой открытия и стоп лоссом ниже. 

Та же ситуация с отображением в валюте, так как данный показатель при торговле с определённым риском будет зависеть от размера баланса и нельзя при этом сравнивать сделки между собой во времени, например вчера баланс был ниже и сделка показывала меньший доход, чем сегодняшняя сделка, но при этом по реальной прибыльности в процентном отношении вчерашняя сделка давала больший прирост относительно баланса.

А вот отображение прибыли в виде процента от баланса даёт реальную картину происходящего.

(Мне ответили, что по причине того, что для каждой сделки надо хранить начальный баланс, моё предложение не может быть реализовано. Хотя лично я не вижу с этим никаких проблем и могу описать детальный алгоритм, как это можно легко реализовать на клиентской части с временными полями для каждой открытой позиции, в которых и будет храниться начальный баланс) 

Интересно, было бы узнать у остальных -- полезен такой вид информации лично для них или нет ?

 

При таком количестве заявок и общем сходстве, но различии в некоторых деталях, разумно было бы разрешить писать плагины. Как например в Mozilla Firefox и Thunderbird. Или скрипты.

Тогда бы люди сами все написали. И разработчикам работы меньше.

 
RickD:

При таком количестве заявок и общем сходстве, но различии в некоторых деталях, разумно было бы разрешить писать плагины

Эх ,мечты, мечты...)))

 

А я еще по вкладкам кое-что вспомнил. Не так давно в окне "Терминал" добавили вкладку "Активы", причем вклинили между "Торговлей" и "Историей счета". Вот тут я бы тоже с удовольствием подвинул бы эту (ненужную мне вкладку) куда-нибудь вправо. Уж делать их таскабельными, так везде)  Кстати, в этих самых Активах шрифт крупнее, чем в остальных других вкладках. Непорядок!

 
А знаете что мне бы не помешало???? Выключать из графика строящийся бар..... Если я его не использую зачем он мне???? Галочку в настройках и всё.....
 
stringo:
Сколько процентов Ваших заявок пропустили? 100%?
Где то 9 и одну возможно сделают.
Причина обращения: