Automated Trading Championship 2007 - страница 94

 

Для того чтобы соревноваться разработчикам можно предложить/придумать
специальный бенчмарк тест проводить для експертов.
Сгенерировать секретную тайм-серию длиной в 1 год (со всеми таймфреймами)
Опубликовать таймсерию за 9 месяцев .
А выиграет тот кто покажет лучший результат на оставшихся 3 месяцах
которые будут опубликованы и прогнаны после закрытия регистрации участников експертов.
Весь чемпионат (финальная часть) может быть закончен за пару дней
хотя подготовка может занимать например 3 месяца.
Так ведь и проводятся соревнования в академическом мире.
Организатор конечно должен быть солидным и тайм серия максимально
похожа на рынок( можно даже реальные котировки засекретить даты и названия откуда они взялись попеременять и готово)
Зато не надо мучительно наблюдать ( тут были предложения аж пол года) за чемпионатом

Даешь "artificial" чемпионат с mql4 роботами

 
geometrr, лови ответ по почте.
 
Организаторам: количество Участников не меняется второй день - все проверки уже завершены?
 
Mathemat:
ufkef:

Много клонов это не значит что я не уверен ни в одном, это как раз означает то что они созданы таким образом что один обязательно выиграет!

галуа, вероятность, что "один обязательно выиграет", не настолько высока, как ты думаешь. А необходимость платить вступительную мзду дополнительно озаботит любителей клонировать.


Да ты не понимаешь, представь что чемпионат длиться всего 1 день!!!!

Я выставлю два советника один Вай Другой Сел, и обязательно один выиграет 100% понятно теперь то!!!! Уже разжевал, а ты не поймёшь к чему я веду!!!!! Или до тебя просто не доходит!!!!

Вот теперь и суди какова вероятность у меня будет если я выставлю 32 советника!!!! - а если больше!!!!

Так что ради приза в 40000, я высталю 64 советника по 100 баксов, и один из них выиграет 100%, потому я говорю что это уже не будет чемпионат автоматического трейдинга и стратегий торговли. а чемпионат уже другой!

Потому выход есть и тут, высталяй хоть 1000 советников, но депозит на человека дают одинаковый 10000, не важно сколько будет советников у него выставленно, тогда честно!

 
ufkef:

Я выставлю два советника один Вай Другой Сел, и обязательно один выиграет 100% понятно теперь то!!!! Уже разжевал, а ты не поймёшь к чему я веду!!!!! Или до тебя просто не доходит!!!!


ну и что? один по бай сольет раньше другой по Селл сольет позже
 
ufkef:

Да ты не понимаешь, представь что чемпионат длиться всего 1 день!!!!

Я выставлю два советника один Вай Другой Сел, и обязательно один выиграет 100% понятно теперь то!!!! Уже разжевал, а ты не поймёшь к чему я веду!!!!! Или до тебя просто не доходит!!!!



а если в этот день Open будет равен Close?
 
Делвешь 4 советника. 2 в бай, 2 в селл. в итоге останется 2 советника. У каждого будет профит +10000 (грубо) (20000 баланс). Далее эти двое раздупляют 20000 баланса одной сделкой. В итоге у одно слив а второй +30000 профит и 40000 баланс будет. Так что достаточон было 4 советников чтоб выйграть прошлый чемпионат.
 

Умные вы какие, галуа и zona, как я посмотрю. А что такое "раздупляют 20000 баланса одной сделкой", zona, объясни мне, глупому...

ОК, Zonker не выиграл (у него был "бай евро"). Значит, по вашей логике, если бы у него был "соли евру!", то он бы выиграл? Ди нифига, тот же маржин-колл словил бы...

 
Mathemat:

Умные вы какие, галуа и zona, как я посмотрю. А что такое "раздупляют 20000 баланса одной сделкой", zona, объясни мне, глупому...

ОК, Zonker не выиграл (у него был "бай евро"). Значит, по вашей логике, если бы у него был "соли евру!", то он бы выиграл? Ди нифига, тот же маржин-колл словил бы...


Тут сложняк, Зонкер на всё депо докупался, а не просто держал первоначальную покупку.
 
Да тут все просто. Конечно из-за 50% stop-out Слить все не получиться. Берем 2 лота gbpjpy. Залог-4000$. Маржин будет при 2000$ остатка на счету. То есть 8000$ можно слить. 8000$ для 2 лотов это 8000/(2*8.7)=460 пунктов хода. Ставишь стоп и тейк соотвественно и ждешь. В итоге один поднимет по любому а второй сольет. ТО есть у одного будет 18 000 баланса. Вот так и наращиваешь дальше депо пока экспертов хватит.
Причина обращения: