Может ли брокер изменить что-либо в клиентском терминале?

 

Кто сталкивался с проблемой когда брокер временно отключает автоматическую торговлю?

У меня 4 апреля 2008 советник, который уже долго и исправно работает вдруг сам деактивизировался,

т.е. вместо улыбающейся мордочки появился крестик. В журнале (логах) ничего нет. Когда я его опять

активизировал вручную, то все заработало.

Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Брокер: InterbankFX.

 

Первый раз про такое слышу... Но при определенных настройках советник мог отключиться при смене профиля, или счета.

 

 

Да врядли. Скорее вы чего-нибудь меняли и советник отключился......

 
Figar0:

Первый раз про такое слышу... Но при определенных настройках советник мог отключиться при смене профиля, или счета.

Нет-нет, когда это случилось я вообще спал и к компу никто не подходил. Я потом долго разбирался, все проверил,

но так и не понял в чем дело. Я подозреваю, что это случилось на новостной резкой свече вверх на GBPUSD и

тогда я стал грешить на брокера. Но чтобы вот так в моем клиенте сама отключилась кнопка активации советников!

Я бы очень хотел, чтобы это было какое-то недоразумение с моей стороны.

 
KimIV:

Я вообще эти галочки у себя в терминале давно убрал. Отмечена только "Включить советники". И еще я всегда

слежу, чтобы мордочка была с улыбкой.

 
Никто не может отключить Ваших экспертов. Скорее всего Вы сами что-то сделали - проверьте по логам.
 
Очевидно, что причина проблемы- собственная невнимательность
 
Eager:
Нет-нет, когда это случилось я вообще спал и к компу никто не подходил. Я потом долго разбирался, все проверил,

Если вы "вообще спали", то как ни разбирайся - невозможно проверить со 100% вероятностью, подходил кто к компу или нет. А если вы спросонья стали агрессивно "ПОТОМ ДОЛГО РАЗБИРАТЬСЯ", то, понятно - дураков то нет, признаваться...
 

Я не знаю, что произошло в данном случае!

Но точно знаю, что брокер может запретить использование советников. Так сделал некоторое время назадо один ДЦ, официально заявив об этом на своём форуме...

Могу при желании дать ссылку...

 
ALEX_SPB_RU:

Я не знаю, что произошло в данном случае!

Но точно знаю, что брокер может запретить использование советников. Так сделал некоторое время назадо один ДЦ, официально заявив об этом на своём форуме...

Могу при желании дать ссылку...

Тут не надо путать запрет использования экспертов и фактическое отключение экспертов на графике.


Брокер может запретить использовать экспертов и в этом случае при попытке трейдинга эксперт будет получать сообщение "торговля запрещена". Но отключить эксперта с графика может только человек или сам терминал при смене счета или профайла (это задается в настройках).

Причина обращения: