Automated Trading Championship 2007 - страница 19

 

Вопрос аналогичный как у Aver. Могут ли муж и жена зарегистрировать 2-х абсолютно разных экспертов? Если нет, то почему?

Какой пункт правил при этом нарушается?

 
lsv:

Какой пункт правил при этом нарушается?

Да, в правилах такого пункта нет.
Только это не значит, что его не добавят ;)
 

Видео-интервью со Станиславом Стариковым


Хорошо, Станислав. В Правилах Чемпионата чётко прописано, что множественные регистрации запрещены. Однако они были. Расскажите, для чего это делается и какие меры были приняты в связи с этим явлением.

Да, это очень серьёзный вопрос. Представьте себе: семья многочисленная – муж, жена, бабушка и дедушка, внуки, дети и так далее, - которая может предоставить на Чемпионат несколько экспертов – два, три, четыре и так далее. Представьте, что членом семьи является отличный трейдер, очень хороший программист, который может запрограммировать несколько стратегий, одна из которых победит.

Таким образом, из-за того, что семья зарегистрирует несколько экспертов, она получает в несколько раз больше шансов, чем другие участники Чемпионата. В прошлом году мы выявляли регистрации с одного и того же адреса, выявляли регистрацию с анонимных прокси и предлагали участникам просто самостоятельно дисквалифицироваться, оставив только один из своих двух экспертов, либо дисквалифицировали всю группу. Особых проблем не было, в общем-то, нам шли навстречу. Я надеюсь, что в этом году не будет множественных регистраций: не хотелось бы применять карательных мер.


Отчет о старте Чемпионата


Два дня назад стартовал Automated Trading Championship 2006. Теперь 258 экспертов будут бороться за призовые места. К сожалению, не все прошло гладко.

  • После старта Чемпионата нам поступили несколько сообщений от трейдеров с вопросом: «Почему их не зарегистрировали?». Причинами были не заполненные поля при регистрации, хотя все они обязательны для заполнения. Также возникло несколько вопросов по поводу удостоверения личности. В некоторых странах не используются внутренние паспорта, и несколько участников не знали, как им поступить при регистрации. Ответ на этот вопрос неоднократно давался на нашем форуме: вместо паспорта можно указать водительские права или любой другой документ, удостоверяющий личность в вашей стране. Было много отказов из-за множественных регистраций с одного IP-адреса, родственных и «дружеских» регистраций, а также использования анонимных прокси-серверов.

 
Т.е. получается, 2 независимых человека зарегистрированных на 1 адрес проживания, но работающих с разных компьютеров уже не могут участвовать в чемпионате, я правильно понял? Вот я жену вечером обрадую, она уже полгода готовится к чемпионату и такой облом :)
 
komposter:
Aver:
Хм, то что - нет, они уже сказали, а вот почему - не объяснили. Хотя - и правда интересно.

А у меня семья из 48 человек.
Поэтому у меня шансов победить в 48 раз больше чем у участников-сироток.

Играем? ;)


Хм, если каждый из этой семьи в одиночестве сможет ответить внятно по трейдингу, то вперед.
 

Вопрос к организаторам:

Почему на демо-сервере нет свопов? Имеются в виду swap close и swap open.

 
Aver:
Хм, если каждый из этой семьи в одиночестве сможет ответить внятно по трейдингу, то вперед.
Н-да, придется провести им семинар "Основы трейдинга", чтоб не упали лицом в грязь ;)
А экспертов я им по блату бесплатно напишу ;)
 
-dude- писал (а):

Почему на демо-сервере нет свопов? Имеются в виду swap close и swap open.

Потому что не все сервера используют переоткрытие для своппирования.
Наоборот, переоткрытие используют в основном банки и крупные ДЦ.

У всех остальных своп начисляется к позиции и отображается в соответствующей колонке таблицы ордеров ;)
 
EURUSD Euro vs US Dollar 100 000 EUR 1 000 EUR 500 EUR 2 2 взято с правил чемпионата.
Однако при открытой позиции 2.6 лота  залог состовляет 3500, я что то не допонимаю ?
 
2.6 лота EURUSD => 2600 EUR * 1.3500 EUR/USD ~ $ 3500
Причина обращения: