Как сохранить, а потом загрузить результаты оптимизации в МТ5 ?

 

Всех приветствую.

Столкнулся с задачей сохранения и загрузки результатов оптимизации. Закладка "Оптимизация" в Тестере Стратегий.

Необходимо сохранять эти результаты, а потом - загружать их, чтобы иметь возможность запускать одиночное тестирование с теми или иными сочетаниями входных параметров.

Сохранение - никаких проблем, все легко сохраняется в .XML файл. Однако, в дальнейшем, при необходимости загрузки - обратно я загрузить эти данные не могу. Как это можно сделать ? 

Насколько я понимаю, эти результаты сохраняются в файлах .GEN в подпапке tester\cache. Однако, простое перенесение этих файлов - не приносит результатов. Видимо, надо изменить еще какие-то настройки то ли в .INI файлах, тол и в реестре ?

Кто знает - подскажите, как загрузить результаты оптимизации обратно на вкладку "Оптимизация" в Тестере стратегий ?

 
Laryx:

Всех приветствую.

Столкнулся с задачей сохранения и загрузки результатов оптимизации. Закладка "Оптимизация" в Тестере Стратегий.

Необходимо сохранять эти результаты, а потом - загружать их, чтобы иметь возможность запускать одиночное тестирование с теми или иными сочетаниями входных параметров.

Сохранение - никаких проблем, все легко сохраняется в .XML файл. Однако, в дальнейшем, при необходимости загрузки - обратно я загрузить эти данные не могу. Как это можно сделать ? 

Насколько я понимаю, эти результаты сохраняются в файлах .GEN в подпапке tester\cache. Однако, простое перенесение этих файлов - не приносит результатов. Видимо, надо изменить еще какие-то настройки то ли в .INI файлах, тол и в реестре ?

Кто знает - подскажите, как загрузить результаты оптимизации обратно на вкладку "Оптимизация" в Тестере стратегий ?

Насколько я знаю, до сих пор нет такой возможности. Писал заявки в сервис-деск - ( 2011.08.06 21:19#192064 и  2012.08.05 21:42#453595 ) - пока никакого прогресса нет.
 
Мдя... Жалко..
 
у меня иногда складывается впечатление что такой элементарной возможности нет неспроста!
 
Никто не знает, новостей по этому вопросу так и не было? Смотрю почти три года прошло у этого топика, было бы здорово такую очевидную нужную вещь в мт5 реализовать. Или я плохо ищу?
 
А что мешает после оптимизации выбрать несколько самых, самых по нескольким параметрам и сохранить *.set и потом ещё раз проверить. Ведь никому, надеюсь, не нужны параметры с которыми сов сливает как канализация...
Причина обращения: