Automated Trading Championship 2007 - страница 89

 
DOLARiON:
Vita:

Один паспорт - один эксперт это вполне демократично. - Это перебор. Я бы тогда на месте студента какого-нибудь, купил бы пивка и в первый день зарегистрировал бы всю общагу, за неделю весь факультет. Представьте себе, во что выродится тогда чемпионат? Сотни клонов с разными параметрами заполнят весь эфир. Лично для меня пропадет интрига. Полагаю, что организаторам со спонсорами это тоже незачем.

а кто мешает зарегить так же пол сотни акков?
не ставя в известность? просто откомпилить на разных компах и добавить пустые циклы(для разного размера) и оптимизировать по-разному? - для многих - отсутствие ресурсов, а предлагаемое правило с паспортом упрощает клонирование до беспредела, т. к. паспорт и так необходимо показывать по уже существующим правилам.
я думаю что кто хотел - так и сделал... а у кого даже в мыслях этого небыло - пострадали - какие у нас факты по этому поводу есть? наши догадки? гнев пострадавших? их истории? Всё это неуместно против 100% свидетельств, что автор у советников один.
 
vimac:
Категорически не согласен! Соблюдайте свои правила!

Повторюсь на этом форуме. В разделе "Регистрация завершена!" ответа пока нет.

Файл эксперта загружен 2007.09.05 и больше ни разу не менялся. В течение 2-х недель, с 2007.09.05 до 2007.09.19 в отчете: "Завершена проверка…Errors: 0" и, соответственно, по почте – "Ваш эксперт допущен к участию…". А 2007.09.21, когда возможность внести изменения в эксперт закончилась, в отчете: "…Stop Out…Errors: 1" Зачем же вы в течение 2-х недель присылали ложную информацию? Подчеркиваю еще раз, мой эксперт не менялся, изменились исторические данные на вашем сервере. Меня устраивают любые исторические данные - я под них подстроюсь, но не меняйте условия задним числом.

Фактически, вы лишили меня права, установленного вами же, на внесение изменения в эксперт.

Уважаемая администрация, вы либо дайте возможность внести изменения (заменить значение внешней переменной «Risk» 25 на 24), либо допустите эксперт к участию в чемпионате в таком виде, как есть. Меня устраивают оба варианта. Впрочем, 1-й вариант был бы более разумным, поскольку эксперт будет в равных условиях по отношению к другим участникам.
Up.
Спасибо всем сочувствующим, но хочется получить ответ от официальных лиц.
 
DOLARiON писал (а):

а кто мешает зарегить так же пол сотни акков?
не ставя в
известность? просто откомпилить на разных компах и добавить пустые
циклы(для разного размера) и оптимизировать по-разному?
я думаю что кто хотел - так и сделал... а у кого даже в мыслях этого небыло - пострадали


Чтобы так сделать надо было знать систему проверок. А её не знали и предположить не могли, поэтому и попались.
 
vimac:
Up.
Спасибо всем сочувствующим, но хочется получить ответ от официальных лиц.
На сайте Чемпионата Вам ответил Ренат.
 
Нельзя ни под каким видом разрешать что бы один человек мог регистрировать несколько экспертов, а то чемпионат просто превратиться в конкурс не на лучшую идею автоматического трейдинга, а на лучшую идею как довести хотябы одного из нескольких экспертов до приза,   хотя на самом деле и тут выход есть :), просто каждый должен получать одинаковый стартовый капитал 10000, не важно сколько экспертов он на этот капитал положит, тогда равные условия получаться
 

Все же считаю, что наилучший вариант - это прикладывать к эксперту соглашение, заверенное натариусом. Это совсем другая ответственность. И мало вероятно, что кто-то друзей к натариусу потащит. Да и друзья тоже десять раз подумают.

А отсеивание за счет куков и прочего - это только пока участники не знают об этом. На следующем чемпионате грубо делать клоны уже никто не будет.

 
Vita:
SK. писал (а):

Просто за право участия в Чемпионате нужно брать вступительный взнос 10$. И разрешить множественные регистрации.

И всё..:) - Это ирония.

Нужен институт механизации трейдинга. Обучение платное. Года два. К чемпионату допускал бы только выпускников. И всё. :)


Не-не:) Это - вовсе не ирония. Это правда в девственно чистом виде.

Как мы любим усложнять себе жизнь. Это всё потому, что не видим действительно качественно нового развития. Если бы видели, то постарались бы избавиться от работы с сомнительной эффективностью, доверившись управляющим нами законам. Единственное, что нас оправдывает, - это стремление получить новый собственный уникальный жизненный опыт. Но пару раз хватит, а на тертий раз, я думаю, так и будет сделано.

В ежегодном марфонском забеге разрешено участвовать всем желающим. Подавляющее число участников приходят просто для того, чтобы поучаствовать, прекрасно понимая, что на победу они расчитывать не могут. Они сходят с дистанции где-то на 1м - 2м километре, где их ждут гамбургеры, пиво и сувениры. Организаторы не ограничивают право участвовать в соревновании ни возрастом, ни требованием пройти квалификацию. Всё мероприятие очень популярно, именно благодаря своей массовости. Это зрелище, это праздник, собирающий толпы зрителей-зевак.

Подобные мероприятия привлекают своей доступностью и открытостью. Свидетельство тому - 34% "участников" Чемпионата 2007 тоже хотели, правда у них не хватило сил дойти до старта (https://championship.mql5.com/2012/ru/news). Но они хотели!

Думаю, есть немало участников Чемпионата, не расчитывающих на победу. Они участвуют по другим причинам - откатать свой советник на независимом, постоянно включённом сервере. И "а вдруг повезёт?" греет душу. Однако, сервер не резиновый, не может вместить сотни клонов. Это может помешать работе действительно зарабатывающих экспертов. Ограниченные возможности - вот настоящее отличие Чемпионата от марафонского забега. Это - не прихоть или каприз, это - объективно существующее явление, кот. нельзя не учитывать. Если бы за всё это не надо было платить (зарплата сотрудников, электроэнергия, оборудование, мозги, время, нервы и пр.), а серверов было тыща, то и вопрос бы не возник. Но ограниченные возможности требуют ограничить число участников. На мой взгляд, правильным является стремление отсеять именно халявщиков, используя для этого очевидное средство - антихаляву. 10$ халявой не пахнет:)

Обучение - это очень хорошо. Я высказывал подобную мысль в соседней ветке. Учиться - это вообще лучшее, что может делать человек. Институт, может быть, из этого и не получится, но заочную школу с очными экзаменами создать можно. Нужно только всё правильно организовать - составить программу, список вопросов-ответов и задач, на страницах сайта-школы выложить систематизированные, выверенные учебные материалы. И, кстати, выдавать бумажный сертификат (типа Герой Советского Союза), с которым человек может легко устроиться на работу по профилю. Со временем это может перерасти в учебное заведение типа ВУЗа.

А к участию в Чемпионате всё равно допускать всех желающих. За 10$ (пока не будет тыща серверов :).

 
Чемпионат это не марафон. Здесь победить может случайная стратегия. Образно говоря, в этот марафон может выиграть младенец у крутого спортсмена.
 
Bauleken:
Чемпионат это не марафон. Здесь победить может случайная стратегия. Образно говоря, в этот марафон может выиграть младенец у крутого спортсмена.


Точно. И это во-первых. Я бы не пытался "предварительно" оценивать шансы каких бы то ни было участников.

А, во-вторых, в таком виде как сейчас кроме главприза есть ещё что-то неподкупное, честный соревновательный дух и интрига.

В-третьих, я согласен, что путь наименьшего сопротивления и естественного неосложненного бытия - положить всё на продажную основу. Возможно, от этого никуда не уйти. Лично, я против того, когда кроме главприза больше нет ничего; когда даже организаторы ничего не видят, кроме как окупить свой главприз, а участники пусть хоть позадушатся в своих множественных регистрациях.

 
Bauleken:
Чемпионат это не марафон. Здесь победить может случайная стратегия. Образно говоря, в этот марафон может выиграть младенец у крутого спортсмена.

Разве я говорю о том, что Чемпионат - это марафон? Это просто аналогия.

Смотря какую цель ставить. Хотите устроить развлечение для элиты - проводите квалификацию. Типа, участвовать будут только Шумахеры, у кот. есть спонсоры, оплачивающие формулу-1. А простым смертным на такие соревнования путь заказан. Хотите популяризировать технологию - привлекайте массы, но не пускайте бомжей.

Причина обращения: