Aрбитраж - страница 18

 
Mathemat:
Я так и не смог понять, в чем причина бешеного успеха этого советника.

Это просто ещё один такой "ПАРАДОКС"! ;o)
 
Paha:

Тестирую в онлайне с 3000 га 5-минутке круглосуточно с 23.04. Сделок этак с десяток в сутки, по четырем валютам, разбитым по парам. Если количество незакрытых, минусовых, ордеров больше 3, ввожу ручной режим подтверждения ордеров(пока что). Только положительные эмоции от этого советника.
Если в течении месяца, будут такие - же результаты, возможно запущю в реал.

Реал сразу надо открывать на большое плечо. 1:100 не годится. А на демо больше 1:100 МТ не разрешает.
Посмотрел как торгуют советники и хорошо видно если депо маленький то не хватает свободной маржи. Не хватает потому что она тратится на залоги. По просадке эквити гораздо меньше маржи уходит в минус. Поэтому нужно сразу открывать счет с большим плечом. Чем больше плечо тем меньше залог.
 
usdjpy:
Чем больше плечо тем меньше залог.
и тем быстрее депо сдует каким-нибудь резким движением ;o) (Не нужно забывать про наличие средств для поддержки убыточных позиций)
 
Mathemat писал (а):

Покажите мне пример "простой", реально устойчивой и профитной системы - и я с Вами соглашусь. Но учтите, пожалуйста, что я крайне скептически отношусь к таким "доказательствам" ее устойчивости как результаты тестирования на истории и даже оптимизации. Единственный вид, в котором я готов ее рассматривать, - это ее открытый код.
Интересная позиция. А можно, чисто из любопытства, поинтересоваться какими методами происходит оценка эффективности исходного кода?

Я вот сколько не пишу, еще никак не дойду до такого уровня, чтобы сразу сказать, будет ли эффективной очередная ТС или нет, пока не проведу тщательное тестирование. Если бы вы подсказали, как это делать прямо по исходному коду, я бы экономил около 3-4-х дней на каждогого нового эксперта.

Пока что важнейшим показателем устойчивости для меня является небольшая дисперсия результатов тестирования на разных периодах истории, а так же небольшая дисперсия результатов в некотором небольшом диапазоне (относительно их оптимальных значений) всех входных параметров.
 
solandr:
usdjpy:
Чем больше плечо тем меньше залог.
и тем быстрее депо сдует каким-нибудь резким движением ;o) (Не нужно забывать про наличие средств для поддержки убыточных позиций)
Еще один ботаник. Не знает что плечо влияет только на размер залога.
 
usdjpy:
Еще один ботаник. Не знает что плечо влияет только на размер залога.
Ещё одно гениальное изречение! :o)  В общем поток парадоксов видимо никогда не иссякнет здесь ;o)
 
solandr:
usdjpy:
Еще один ботаник. Не знает что плечо влияет только на размер залога.
Ещё одно гениальное изречение! :o)
Я же говорю что ты ботаник.

Открой два счета по 1000 баксов с разными плечами 1:100 и 1:200. На обоих открой по 1 лоту на audusd или на nzdusd. И увидишь как 100 пипсов против открытой позы сдувает оба депо независимо от плеча.
 
usdjpy:
Я же говорю что ты ботаник.

Открой два счета по 1000 баксов с разными плечами 1:100 и 1:200. На обоих открой по 1 лоту на audusd или на nzdusd. И увидишь как 100 пипсов против открытой позы сдувает оба депо независимо от плеча.

Лучше проведи вот такой эксперимент:
Открой два счёта по 2000USD с разными плечами  1:100 и 1:200. На обоих открой по 1 лоту на audusd или на nzdusd. И увидишь, что на счёте 1:100 депо будет сдуто через 200 пипсов против позы, а на счёте 1:200 через 100 пипсов. Уловил разницу? Соответственно при увеличении плеча требуется больше средств для того чтобы поддержать убыток по позиции до её принудительного закрытия в соответствии с торговыми правилами. (Хотя эта информация доступна только "ботаникам". От остальных она тщательнейшим образом скрывается ;o))
 
usdjpy:
solandr:
usdjpy:
Еще один ботаник. Не знает что плечо влияет только на размер залога.
Ещё одно гениальное изречение! :o)
Я же говорю что ты ботаник.

Открой два счета по 1000 баксов с разными плечами 1:100 и 1:200. На обоих открой по 1 лоту на audusd или на nzdusd. И увидишь как 100 пипсов против открытой позы сдувает оба депо независимо от плеча.

При этом эксперименте счёт 1:200 будет сдут уже через 50 пипсов, а счёт 1:100 только через 100 пипсов против позы.
 
solandr:

(Хотя эта информация доступна только "ботаникам". От остальных она тщательнейшим образом скрывается ;o))

Нет, тут все проще - "не ботаники" сливают депозиты слишком быстро, чтобы успеть почувствовать разницу, что нам, собственно, уже подробно изложили :)
Причина обращения: