Обновлен History Center - бесплатная история минутных котировок с 1999 года - страница 11

 

В рамках подготовки эксперта к чемпионату-2007 провожу его оптимизацию с использованием билда 208 (нужны контр точки). Новую инсталяцию билда 208 (для Альпари - Метаквотовской у меня к сожалению нет) установил, залогинил на выданный конкурсный счёт и закачал котировки как рекомендуется. Перед закачкой удалил все файлы .hst и сервера чужих ДЦ из папки cjnfig во избежание подкачки чужих котировок.

В результате оптимизации получил значения параметров, которые решил впоследствии проверить в билде 209 (как будет проверяться скриптом автоматической прверки Метаквотс). Для этого также установил исключительно тестеровский терминал (билд 209 инсталяция Метаквотс) и таким же образом закачал котировки. Прогнал эксперт по тикам и получил совершенно другие результаты. Первая половина сделок идут практически 1:1, затем начинается различие. В обоих отчётах тестера указывается одинаковое качество оптимизации, но количество баров в истории и количество смоделированных тиков различно. Подумал, что в билд 209 закачалась история с пропусками, но удаление исторической базы (файлов .hst из папки history и всех файлов из папки downloads) с повторной её перезакачкой привело к тому же результату.

Подскажите плз в чём м.б. проблема? Стейты в аттаче.

Файлы:
test_1.zip  278 kb
 
rid:
Понял! Сейчас перекачаю ещё раз.

Rid, у меня тот же проблем по GBPJPY, тьi успешно скачал?
 
Ренат, почему же нет ответа на вопрос про дьiре 30.09.2006 - 04.12.2006 в котировке GBPJPY, а ето и время, когда бьiл АТС 2006, котировки нужньi для оптимизации. Надеюсь на ответа. Спасибо
 
Скачал всю историю GBPJPY кнопкой Download, предварительно зачистив всю папку history\ от файлов GBPJPY*.hst (в папке downloads\ у меня этого символа раньше не было). Дыра присутствует на всех ТФ, проверял. Вот она на 5-минутках:



P.S. А ведь по этому символу разрешено играть в Чемпионате. Можно ли рассчитывать на определенный ответ, уважаемые организаторы? Дырка начинается явно раньше 100 000-го бара в истории. Для еще более наглядной демонстрации прикладываю чарт:
 
"Молчание - знак того, что пока не послали" - (с) komposter, https://www.mql5.com/ru/forum/49732 . Ситуация не изменилась.

P.S. delvago, rid, ответьте, пожалуйста: что я делаю не так? Вы исправили ситуацию с GBPJPY? Вот записи из лога:

12:53:15 HistoryCenter: GBPJPY_2007_09 loaded (59 kb)
...
12:53:30 HistoryCenter: GBPJPY_2007_01 loaded (117 kb)
12:53:31 HistoryCenter: GBPJPY_2006_12 loaded (97 kb)
12:53:33 HistoryCenter: GBPJPY_2006_09 loaded (109 kb)
12:53:35 HistoryCenter: GBPJPY_2006_08 loaded (120 kb)
...
12:56:21 HistoryCenter: GBPJPY_1999_01 loaded (52 kb)

Делаю все так же, как писал раньше, тщательно вычищая все следы присутствия фуя после закрытия МТ. Синим выделена дырка, показывающая, что данных там просто нет, нет в самом ХЦ (или по какой-то причине они не скачиваются).
 
Mathemat:
"Молчание - знак того, что пока не послали" - (с) komposter, https://www.mql5.com/ru/forum/49732 . Ситуация не изменилась.

P.S. delvago, rid, ответьте, пожалуйста: что я делаю не так? Вы исправили ситуацию с GBPJPY? Вот записи из лога:

Делаю все так же, как писал раньше, тщательно вычищая все следы присутствия фуя после закрытия МТ. Синим выделена дырка, показывающая, что данных там просто нет.

Не нашел решение. Скатил историю с торгового сервера. По М30. Тот вопрос поставлен несколкими участниками в разньiх веток форума, но ответа нигде.
 
Спасибо, болгарский друг delvago.
 
В ближайшее время постараемся добавить пробел по GBPJPY.
 

Ты не одинок, Математ. У меня тоже та же беда.

 
ОК, хорошо, что Rosh ответил. А то я уже подумал, что мой маразм крепчает, но никто не замечает...
Причина обращения: