Ищу программиста

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Serhii Ivanenko
18580
Serhii Ivanenko  
... для сотрудничества. Принцип таков: мои идеи, Ваша реализация. При торговле используются несколько таймфрэймров, есть ещё некоторые нюансы, посему нужен человек с опытом, который сможет реализовать подобное. Желательно, чтобы это был киевлянин, так как пояснить и показать гораздо проще в личном общении, нежели по эл. почте или в ICQ (из личного опыта). Да и хочется, чтобы человек был заинтересован в получении позитивного результата. Понятно, что дело в самой стратегии - но тут у меня не возникает сомнений, вопрос в оптимизации. А для этого нужно проверять её работу хотя бы за пару экономических циклов, сделать это "кустарным" методом, не очень просто.
Dmitry Fedoseev
57685
Dmitry Fedoseev  
Rone писал (а):
... для сотрудничества. Принцип таков: мои идеи, Ваша реализация. При торговле используются несколько таймфрэймров, есть ещё некоторые нюансы, посему нужен человек с опытом, который сможет реализовать подобное. Желательно, чтобы это был киевлянин, так как пояснить и показать гораздо проще в личном общении, нежели по эл. почте или в ICQ (из личного опыта). Да и хочется, чтобы человек был заинтересован в получении позитивного результата. Понятно, что дело в самой стратегии - но тут у меня не возникает сомнений, вопрос в оптимизации. А для этого нужно проверять её работу хотя бы за пару экономических циклов, сделать это "кустарным" методом, не очень просто.

Из личного опыта: совершенно не видел проблем в общении по ICQ или E-mail. Если вы не можете выразить словами, то, чего хотите, как вам может помочь программист в програмимровании того, что даже словам не выразимо?  Из принципа общения: имеется в виду расчет за работу вашими идеями?
Serhii Ivanenko
18580
Serhii Ivanenko  
Integer wrote:
Из личного опыта: совершенно не видел проблем в общении по ICQ или E-mail. Если вы не можете выразить словами, то, чего хотите, как вам может помочь программист в програмимровании того, что даже словам не выразимо? Из принципа общения: имеется в виду расчет за работу вашими идеями?
Дело не в том, что невозможно выразить словами. Я пишу алгоритм в виде "если...то", человек смотрит и соглашается написать, но потом возникают вопросы, оказывается, что он не может реализовать поставленную задачу. Поэтому меня и интересуют люди, которые будут заинтересованы не в том, чтобы просто получить деньги, а в том, чтобы написать качественный советник, соответствующий поставленным требованиям. Моя цель - не игра, а торговля. Есть система, по которой я торгую сам, но её можно улучшить и для этого нужно провести ряд экспериментов. В принципе, раньше я был противником МТС, но сейчас вижу, что можно и нужно создать таковую. Да и опыт других является тому подтверждением. Другими словами, меня интересует именно сотрудничество, а не разовое выполнение задачи.
Да, Вы правильно поняли - расчёт моими идеями. При этом я не заинтересован в том, чтобы эти идеи распостранялись. Было потрачено достаточно времени и денег на разработку стратегии.
Dmitry Fedoseev
57685
Dmitry Fedoseev  
Ктоб за мои идеи на меня бесплатно поработал)))))))))))))))))))))

Я так и не понял, что требуется, программимст способный реализовать поставленную задачу (с этим у меня нормально), или программист готовый заниматься благотворительной деятельностью. Два в одном - сложно найти, если это не шампунь.

ps: Программисты работающие за идею уже все вымерли (с голоду)
Yuriy Zaytsev
18939
Yuriy Zaytsev  
Несколько раз я брался реализовывать чужие идеи именно за идею , результат = 0
в очередной раз - когда мной был написан индикатор - меня трейдер обвинил и типа того не то написал ;-)
ну уж не знаю - он так и не смог выразить - что же я неправильно сделал
Rashid Umarov
Админ
16859
Rashid Umarov  
"Это нормально " (с) "Охота на пиранью "
Igor Malcev
2083
Igor Malcev  

Зато удобно, есть кого потом винить в собственных неудачах это мол не я виноват, это программист неверно написал. :)

Yuriy Zaytsev
18939
Yuriy Zaytsev  

Сейчас я берусь , лишь если идея мне покажется интересной ;-)
но с опытом убедить становится сложне

timbo
3138
timbo  
Rone:
Да, Вы правильно поняли - расчёт моими идеями. При этом я не заинтересован в том, чтобы эти идеи распостранялись. Было потрачено достаточно времени и денег на разработку стратегии.
Если уже потрачено достаточно денег, то почему бы не потратить ещё чуть-чуть и просто не заказать написание эксперта за деньги. Достаточно смешные суммы, на мой взгляд...

Кто нибудь может написать советника на заказ?

Кто может написать эксперпа под моего индикатора
Serhii Ivanenko
18580
Serhii Ivanenko  
Абсолютно согласен с фразой из "Охоты на пиранью": "Эт нормально".
А также с постом из указанных веток:
solandr 15.11.2006 09:32

Да, я пишу советники для себя. К помощи других не прибегаю.
Если вы думаете, что имея идею ТС вы просто так попросите других её реализовать и всё будет замечательно, то глубоко в этом заблуждаетесь!
Я например еженедельно что-то подправляю в коде своего советника, нахожу ошибки и добавляю новые идеи. Никто со стороны это для меня делать не стал бы, или же это стоило бы просто огромных денег. А вообще за год программирования написал несколько десятков советников по разных идеям как своим, так и имеющимся в интернете. Думаю, что если бы я это всё заказывал бы на стороне, то это стоило бы несколько тысяч долларов точно!
Учитесь программированию на MQL4. Другого пути не существует! Всё остальное - это самообман! И вы это когда-нибудь поймёте.

Yuriy Zaytsev
18939
Yuriy Zaytsev  

Как вариант

найти программиста , который будет что то реализовывать из ваших идей
но! есть одно но

фактичсеки это похоже на инвестирование
трейдер инвестирует в разработку автоматизации своей торговли

но с точки зрения программиста
варианты:

1-программисту трейдер обещает что после реализпции он будет получать девиденты от торговли советником
написанного им же по постановке трейдера
( обычно обречено на провал )

2-трейдер просто платит ему за реализацию
и они расходятся

3-система действительно прибыльная
и программист ее реализовавший получает работающий алгоритм - постановку от трейдера
и компенсирует затраты торговлей!

Меня последнее время привлекает 2-й вариант...
потому как из 100% предложенией по автоматизации от силы 5% действительно могут заслуживать
интерес...

К примеру если трейдер как то подтвердит работоспособность системы которую он хочет автоматизировать
тогда разумно браться за ее автоматизацию....
и тогда точно я не только не попрошу у него денег за МТС ! я возможно сам доплачу ему !
просто таких предложений наверняка почти не будет
так как тот кто ручками успешно торгует вряд ли захочет автоматизацию
ну разве что в моменты когда он спит или отдыхает...
системка стопы подтянет ну и вход/выход по системе не прозевает

для того что бы слова показались убедительными
на чемпионат выставленно более 300 советников
из них пожалуй меньше 10 шт держаться в 10 лидеров с начала старта
ну фактичсекси как в жизни 5% от силы торгуют успешно

в автотрейдинге то же самое

под успешно я понимаю не выскочил на первое место с огромным эквити
простоял там неделю и потом с огромным лосем в конец списка

под успехом понимаю просто стабильный заработок! лично меня от автотрейдинга даже 10% прироста - гарантрованного устроит

ПОТОМУ ПОЖАЛУЙ К ПРОГРАММИСТАМ И ТРЕЙДЕРАМ
не стоит пытаться непонятно что автоматизировать
система должна приносить доход при ручной торговле
а уж затем пробовать ее автоматизировать

другое дело попытки проверить отдельные элементы
тут уж точно надо брать фиксированную плату за эксперемент!

123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий