Билл Вильямс и его стратегии... - страница 5

 
Малость добавлю: используя индикаторы фракталов от МТ будьте осторожны - они с ошибкой (не отрисовывают двунаправленные фракталы на одном баре).
Далее вопрос к тем кто круто пользует систему, как вы боретесь с флетом , когда вершины и низы фракталов образуют кластеры близлежащих значений с легким отличием в 2-3 пункта? если следовать советам БВ, слив гарантирован.
 

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста что не так в моем коде!

Не пойму, толи дело в открытии позиции, толи в фракталах, но не открываются короткие позиции(Sell).

Еще расскажите пожалуйста как правильно прописать пробой фрактала, и как написать оборотную систему.

А еще вопрос, при тестировании на тестере он учитывает swop?

Файлы:
 
Jahve писал (а):

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста что не так в моем коде!

Не пойму, толи дело в открытии позиции, толи в фракталах, но не открываются короткие позиции(Sell).

Еще расскажите пожалуйста как правильно прописать пробой фрактала, и как написать оборотную систему.

А еще вопрос, при тестировании на тестере он учитывает swop?


Ох, СЕССИЯ ))) а так бы помог ))) Но могу сказать, что такой эксперт скорее всего работать не будет, что бы он работал, по моему представлению, нужна некая продуманная модель поведения ) И вообще эксперты думаю стоит писать если хорошо идет ручная торговля )

С уважение, Oasis

 
Oasis писал (а):

Ох, СЕССИЯ ))) а так бы помог ))) Но могу сказать, что такой эксперт скорее всего работать не будет, что бы он работал, по моему представлению, нужна некая продуманная модель поведения ) И вообще эксперты думаю стоит писать если хорошо идет ручная торговля )

С уважение, Oasis


Понимаю! У меня тоже сессия!

Он работал довольно неплохо на часовом франке, вернее не он, а такой же, но я его нечаяно удалил :(

А еще я делал а Metastock оборотную стратекию по похожим условиям, просадка была минимальная. А вот MetaTrader те совсем правильно понимает условия, или я их не правильно пишу.

А условия простые: Входим, в длинную позицию когда пробивает последний фрактал вверх, если он был выше Аллигатора
Входим в короткую аналогично, когда цена пробивает последний фрактал вниз, если он был ниже Аллигатора.

Выход пока непридумал, пробовал по МА, Часто выходит рано. Пока пробую опримизировать по стопам и трейлингам.
А оборотный вариант работал в Metastock.
 
Jahve, причина почему не отрываются короткие позиции в том, что неправильно определяются фракталы. Переменная FractalDown определяется на каждом баре, то есть если фрактала нет она становится равной 0 --> а она должна запоминать последний фрактал.
 
Oasis писал (а):
Jahve, причина почему не отрываются короткие позиции в том, что неправильно определяются фракталы. Переменная FractalDown определяется на каждом баре, то есть если фрактала нет она становится равной 0 --> а она должна запоминать последний фрактал.

Владимир, расскажи пожалуйста, как нужно правильно писаль!

Я уже пробовал и с shift = 0 и =3, думал сигнал возникает после того как фрактал
сформировался т.е. на 3ем баре после вершины фрактала, не работает и все!

Я видел в твое профиле, что ты участвуешь в чемпионате!
Ты торгуешь по Вильямсу?

 
Jahve писал (а):
Oasis писал (а):
Jahve, причина почему не отрываются короткие позиции в том, что неправильно определяются фракталы. Переменная FractalDown определяется на каждом баре, то есть если фрактала нет она становится равной 0 --> а она должна запоминать последний фрактал.

Владимир, расскажи пожалуйста, как нужно правильно писаль!

Я уже пробовал и с shift = 0 и =3, думал сигнал возникает после того как фрактал
сформировался т.е. на 3ем баре после вершины фрактала, не работает и все!

Я видел в твое профиле, что ты участвуешь в чемпионате!
Ты торгуешь по Вильямсу?


1. Правильный вариант можно посмотреть в скрипте который я уже выкладывал в этой теме (толи на 1 толи на 2 странице)

2. В чемпионате советник который не имеет ни какого отношения в профинити )))
Написал его больше года назад, верее я его так и не дописал в нем куча ошибок кода на 500 строк, а по плану надо на 1000 )))

3. Я использую наработки Б.В в торговле, но

1) у меня другая система выхода
2) использую определенным образом тиковый объем для фильтрации
3) ну еще определенные фишки тож для фильтрации )))

Как мне кажется торгую довольно успешно и только вручную )))

 
Спасибо, Владимир!

А не знаешь каким индикатором можно определить флэт, если вообще можно!

Я пробовал использовать два SAR с разным шагом, флэт частично отфильтровывается, но SAR запаздывает.

Вообще Аллигатор и фракталы из стратегии Вильямса мне нравится по тому, что они гениально просты, т.е. фракталы это локальные экстремумы, а Аллигатор - трендовый индикатор.
Здесь логика проста если есть тренд и цена пробивает предыдущий барьер в эту сторону, следовательно стоит ожидать движение в эту сторону еще некоторое время.

А у меня торговать вручную не получается, я как раз делаю ставку на разработук МТС.

А на реале торгуешь? Какой ДЦ?

Мне кажется создать мало-мальски прибыльную стратегию не проблема, а вот с честными ДЦ в России действительно проблема!
 
Jahve писал (а):
Спасибо, Владимир!
А не знаешь каким индикатором можно определить флэт, если вообще можно!
Я пробовал использовать два SAR с разным шагом, флэт частично отфильтровывается, но SAR запаздывает.

........................

А на реале торгуешь? Какой ДЦ?
Мне кажется создать мало-мальски прибыльную стратегию не проблема, а вот с честными ДЦ в России действительно проблема!

Вообще я больше торгую на флете ))) на долго позиции не отрываю
Про ДЦ – тут говорят мочат за рекламу ДЦ )))
Кстати, в коде что я приводил небольшая ошибка с фракталами – открытие по ним происходит только на цене открытия !!! это был просто не законченный вариант кода
 

Я не силен в программировании, знаю только основы, так что в твоем коде мне быстро не разобраться.
Но все равно спасибо!

Хотел еще спросить: тестер учитывает спрэд и swop?

Причина обращения: