Идеальная механическая торговая система. - страница 11

 
Тестер в нутри советника не тормозит, а делает то, для чего и предназначен: считает огромное количество вариантов, чтобы найти лучший. Запускать его параллельно с работой советника невозможно. Это должен быть отдельный большой, возможно многомерный, цикл при работе в котором советник будет глух к приходу котировок долгое время. На то и оптимизация.

Собственный эмулятор тиков ? История сохраненная в файле ? Для советника, который висит в реале и которому доступна вся история на графике ? И это все для того, чтобы подогнать параметры на ближайшие сутки или неделю ? Ну-ну. :-)

А готовые блоки и модули это правильно. При нормальном стиле программирования советник и должен состоять из блоков и модулей. Именно тех, которые и нужны, чтобы при оптимизации многократно прогнать стратегию на истории. Или Вы блоками и модулями называете тестер MQ ? Тогда это больше похоже на использование кухонного комбайна Бош за обедом вместо вилки. :-))
 
Yurixx 27.11.2006 15:39

Запускать его параллельно с работой советника невозможно.

Почему невозможно? - а если тестер находится в другом терминале?


Собственный эмулятор тиков ? История сохраненная в файле ? Для советника, который висит в реале и которому доступна вся история на графике ? И это все для того, чтобы подогнать параметры на ближайшие сутки или неделю ? Ну-ну. :-)

тиковая история вам то-же доступна? (если вы не сохраняете специально ее в файл)

тестер MQ - такой-же блок как и другие, размеры значения не имеют, главное он выполняет поставленную задачу.

тем более что как выяснилось (для меня)

Разработчиками это подход предусмотрен, так к чему изобретать кухонный комбайн? если он уже изобретен и прекрасно функционирует.

Настройки запуска тестера стратегий

  • TestExpert - имя эксперта, который должен быть запущен на тестирование. Если этот параметр отсутствует, то никакое тестирование не запускается.

  • TestExpertParameters - имя файла с параметрами (каталог ester). Такой файл можно создать в окне свойств тестируемого эксперта, нажав кнопку "Входные параметры - Сохранить" Обычно используется для хранения параметров, отличающихся от умолчательных. Другие параметры тестируемого эксперта из вкладок "Тестирование" и "Оптимизация" (а также из вкладки "Входные параметры" в случае отсутствия данного параметра) заполняются значениями, сохраненными автоматически в файле ester[имя эксперта].ini после последнего тестирования.

  • TestSymbol - название инструмента, на данных которого должно производиться тестирование эксперта. В случае отсутствия этого параметра используется последнее использованное в тестере значение.

  • TestPeriod - период графика (M1, M5, M15, M30, H1, H4, D1, W1, MN). При отсутствии данного параметра используется H1.

  • TestModel - 0, 1 или 2 в зависимости от модели тестирования (Все тики, Контрольные точки, По ценам открытия). В случае отсутствия этого параметра используется значение 0 (Все тики).

  • TestRecalculate - включить/выключить флажок "Пересчитать". Принимаемые значения "true" или "false". В случае отсутствия этого параметра используется значение "false".

  • TestOptimization - включить/выключить оптимизация. Принимаемые значения "true" или "false". В случае отсутствия этого параметра используется значение "false".

  • TestDateEnable - включить/выключить опцию "Использовать даты". Принимаемые значения "true" или "false". В случае отсутствия этого параметра используется значение "false".

  • TestFromDate - дата начала диапазона тестирования в виде YYYY.MM.DD. В случае отсутствия этого параметра подразумевается 1970.01.01.

  • TestToDate - дата конца диапазона тестирования в виде YYYY.MM.DD. В случае отсутствия этого параметра подразумевается 1970.01.01.

  • TestReport - имя файла отчета тестирования. Файл будет создан в директории клиентского терминала. Можно указывать относительный путь, например: testerMovingAverageReport". Если в имени файла отчета не указано расширение, то будет подставлено расширение ".htm". В случае отсутствия данного параметра отчет тестирования формироваться не будет.

  • TestReplaceReport - разрешить/запретить повторную запись файла отчета. Принимаемые значения "true" или "false". Если указано значение "false" и файл отчета с таким именем уже существует, то к имени файла отчета будет добавлен порядковый номер в квадратных скобках. Например, "MovingAverageReport[1]. htm". В случае отсутствия этого параметра используется значение "false".

  • TestShutdownTerminal - разрешить/запретить вылючение терминала после тестирования. Принимаемые значения "true" или "false". В случае отсутствия этого параметра используется значение "false". Если в процессе тестирования пользователь нажал кнопку "Стоп", то значение этого параметра сбрасывается в "false", так как пользователь принял управление на себя.

Пример:

  ; start strategy tester
  TestExpert=Moving Average
  TestExpertParameters=ma0.set
  TestSymbol=EURUSD
  TestPeriod=H1
  TestModel=2
  TestRecalculate=false
  TestOptimization=false
  TestDateEnable=true
  TestFromDate=1970.01.01
  TestToDate=2006.06.06
  TestReport=MovingAverageReport
  TestReplaceReport=false
  TestShutdownTerminal=true
 
Помогите оптимизировать советника.
 

Добрый день всем!

Полистал странички ветки. Вспомнилось вот что. Ещё при "советской власти" имела место лотерея СПОРТЛОТО. В журнале НАУКА И ЖИЗНЬ В 1980г. была опубликована статья в эту тему. В статье предполагалось - каким образом можно играть в эту лотерею, и при этом по меньшей мере не проигрывать! Суть метода излагалась очень подробно и толково!

К сож., по причине моей тогдашней крайней молодости, я ограничился лишь праздным интересом к теме. Но суть запомнилась! Тактика была построена на игре - не против лототрона, а на игре против остальных участников лотереи. По аналогии с той методикой появилась мысль реализовать эту тактику на торговой платформе. Но, увы. ...

С ног сбился! Не могу найти тех номеров журнала.

Это №1, №2, №3 за 1980г. Возможно кто-ниб. иметт информацию по данной теме?

Прошу поделится ссылкой.

 
leonid553:

Добрый день всем!

Полистал странички ветки. Вспомнилось вот что. Ещё при "советской власти" имела место лотерея СПОРТЛОТО. В журнале НАУКА И ЖИЗНЬ В 1980г. была опубликована статья в эту тему. В статье предполагалось - каким образом можно играть в эту лотерею, и при этом по меньшей мере не проигрывать! Суть метода излагалась очень подробно и толково!

К сож., по причине моей тогдашней крайней молодости, я ограничился лишь праздным интересом к теме. Но суть запомнилась! Тактика была построена на игре - не против лототрона, а на игре против остальных участников лотереи. По аналогии с той методикой появилась мысль реализовать эту тактику на торговой платформе. Но, увы. ...

С ног сбился! Не могу найти тех номеров журнала.

Это №1, №2, №3 за 1980г. Возможно кто-ниб. иметт информацию по данной теме?

Прошу поделится ссылкой.

в интернете много чего есть, например: http://molotok.ru/catalog/lot/14616872/ :-)

 

С ног сбился! Не могу найти тех номеров журнала. Это №1, №2, №3 за 1980г. Возможно кто-ниб. иметт информацию по данной теме? Прошу поделится ссылкой.

А в чем проблема то? неужели в Ленинке нет журнала за 1980 г.?

 

"Ленинка" - это что? Я в инете в поиске набирал. Нашел только архив журналя до 1990г. Глубже - нигде нет!

Самую раннюю публикацию нашел только http://www.rubiks.ru/club2.html

 
leonid553:

"Ленинка" - это что? Я в инете в поиске набирал. Нашел только архив журналя до 1990г. Глубже - нигде нет

Leninka.DLL - это библиотека, дающая доступ к миллионам книг и журналов.  Пользование бесплатное, но требуется регистрация на каком-то московском сайте :)
 
Кто-нибудь при обущении нейросети добивался чтобы ср. квадр. ошибка была меньше 0.7 при 10 тыс эпохах
Сколько промежуточных слоев использовали и сколько эпох обучения использовали?

Спасибо

vtigers@gmail.com
 
DCarlos:

С ног сбился! Не могу найти тех номеров журнала. Это №1, №2, №3 за 1980г. Возможно кто-ниб. иметт информацию по данной теме? Прошу поделится ссылкой.

А в чем проблема то? неужели в Ленинке нет журнала за 1980 г.?

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/N/%27%27Nauka_i_jizn%27%27%27/_%27%27Nauka_i_jizn%27%27%27_1980_.html
Причина обращения: