Бэктестинг/оптимизация - страница 37

 

25% на M1, 89% на остальных

Я прогнал данные из Alpari, покрыл их и вот что я получил 25% качества моделирования на M1, но остальные тесты имеют хорошее качество моделирования около 89%.

Почему я получаю 25% на M1?

Я не заметил решения на предыдущих страницах, так что извините, если оно есть.

----------------

NVM только что нашел ответ в другой теме

25% - это максимум для m1

 

Загадка тестирования стратегии

Возможно, это еще один глупый вопрос, учитывая мой ограниченный опыт в MT 4, но, согласно тому, что я тестировал сотни советников, найденных на этом форуме, кажется, я никогда не получал ни одного советника, который дает убыточный результат для любой комбинации настроек при оптимизации, тем не менее, когда любой из них применяется в обратном тестировании в течение времени, отличного от периода времени, используемого для оптимизации, тогда, большинство из них проигрывают. как это можно объяснить?

 
everic:
Возможно, это опять глупый вопрос, учитывая мой ограниченный опыт в MT 4, но, согласно тому, что я тестировал сотни советников, найденных на этом форуме, кажется, я никогда не получал ни одного советника, который дает убыточный результат для любой комбинации настроек при оптимизации, тем не менее, когда любой из них применяется в обратном тестировании в течение времени, отличного от периода времени, используемого для оптимизации, тогда, большинство из них проигрывают. как это можно объяснить?

Многие протестированные советники в прошлом и реальном времени для публичного и элитного раздела сидят в прибыли долгое время, даже годы.

Иногда настройки, иногда таймфрейм, иногда опыт тестера, иногда период тестирования. Слишком много переменных.

 

Советник тестирует бэктесты, но ничего не делает на демо

Здравствуйте,

Я сделал советника, который, кажется, отлично работает в бэктесте....открывает ордера закрывает ордера изменяет ордера. Но как только я пробую его на демо для форвард-теста, он ничего не делает.... даже не открывает позицию. Есть идеи, почему это может быть?

Спасибо

Боб

 

Может быть, это связано с живой торговлей?

Проверьте вот это:

И во время прикрепления советника к графику:

Итак, есть 2 места для проверки автотрейдинга.

Файлы:
 

И когда вы прикрепили советника к графику, вы можете увидеть, как все происходило: возможно, советник запрашивает индикатор и не может его найти...

Файлы:
allow_live3.jpg  27 kb
 

Спасибо newdigital за попытку помочь. Я убедился, что все так, как показано на ваших картинках. Дело в том, что эти советники прекрасно работали до выхода нового билда. Я перекомпилировал те, с которыми работал, но все равно ничего не получилось. Я создал совершенно новый советник, вот его код:

int start()

{

Comment(" TICK");

OrderSend(Symbol(),OP_SELL,1,Ask,3,0,0, "Comment",5,0,Green);

return(0);

}

Очень просто, просто для проверки. Ничего не происходит, только появляется комментарий "TICK", но ордер не размещается. Нет никаких ошибок, ничего. Есть идеи.

Спасибо

Боб

 

Проблемы с тестером стратегий

Я обнаружил, что получаю разные результаты при бэктестинге на двух разных компьютерах, поэтому я начал воссоздавать и синхронизировать файлы истории для обоих компьютеров. Это не помогло, похоже, что тестер стратегий использует (и повторно использует) специальный файл с суффиксом .FXT. В файлах справки упоминается "Пересчитать" как опция, но я не могу найти, где указана эта настройка.

Ни кнопки, ни выпадающего поля, ничего.

В файлах справки также упоминается некий ini-файл, в котором можно изменить эту и другие настройки. Найти его тоже не удается. Нашел много ini-файлов, но ни один не имеет содержимого, похожего на то, что показано ниже.

В файлах справки говорится в разделе "Настройки запуска тестера стратегий".

Пример:

; запустить тестер стратегий

TestExpert=Движущаяся средняя

TestExpertParameters=ma0.set

TestSymbol=EURUSD

TestPeriod=H1

TestModel=2

TestRecalculate=false

TestOptimization=false

TestDateEnable=true

TestFromDate=1970.01.01

TestToDate=2006.06.06

TestReport=MovingAverageReport

TestReplaceReport=ложно

TestShutdownTerminal=true

Как принудительно пересчитать "Recalculate"?

 

Привет,

Я не удивлен. Я получил 2 разных результата между двумя бэктестами, проведенными на одном и том же компьютере, но в разное время (например, вчера и сегодня). Нет, параметры между двумя бэктестами были полностью идентичны.

Решение простое: изолируйте свои сессии бэктестов. Вам не обязательно быть "онлайн" во время бэктестов. Установите два MT4, один для живых данных, другой для бэктестинга статических данных.;)

 
timebandit:
Спасибо newdigital за попытку помочь. Я сделал все так, как показано на ваших картинках. Дело в том, что эти советники прекрасно работали до выхода нового билда. Я перекомпилировал те, с которыми работал, но все равно ничего не вышло. Я создал совершенно новый советник, вот его код:

int start()

{

Comment(" TICK");

OrderSend(Symbol(),OP_SELL,1,Ask,3,0,0, "Comment",5,0,Green);

return(0);

}

Очень просто, просто для проверки. Ничего не происходит, только появляется комментарий "TICK", но ордер не размещается. Нет никаких ошибок, ничего. Есть идеи.

Спасибо

Боб

попробуйте

OrderSend(Symbol(),OP_SELL,1,Bid,3,0,0, "Comment",5,0,Green);

Причина обращения: