Антимартингейл - страница 2

 
MrGold166:

Ivan вы не правы. (кстати Вильямс идет на 3 очень плохие буквы, заслужил)

Закономерности есть и сейчас и прекрасно отрабатывают без каких либо проблем. В то же время они стали сложней, в разы сложней. Когда-то вероятно и можно было поставить одну Машку и торговать от ее направления. Но как вы говорите "потому, что все "умные" так и торгуют", в следствии этого ресурс этой закономерности истощается и она просто исчезает. Из любой закономерности нельзя выжать больше чем есть на рынке. 

В то же время это взгляд на рынок как на некий хаос из кучи мелких спекулянтов, что совершенно не соответствует действительности. Наличие маркетмейкеров, хэдж фондов и прочих больших игроков все меняют координально. В итоге рынок со временем не превратился в некое болото почти идеальный хаос который моментально реагирует на появление и выявление игроками закономерностей и устраняет их. 

Что касаемо чемпионата то тут все совсем смешно. Сильная зависимость от удачи связана с тем что при установки алгоритма с нормальными рисками у вас вообще не остается шансов пробиться в топ. В случае если вы начинаете завышать риски - перестает иметь значение какой алгоритм лежит в основе стратегии, ибо вероятность полного слива более чем 50%. В таком случае зачем мучатся? поставил MACD который идет с терминалом (в комплекте) добавив к нему ММ и занял первое место. (2011 год Игорь Корепин ака Xupypr )

 

Конечно вы правы, но отсюда совершенно не проистекает, что я не прав.... :-)))) 

Успехов!

1 К стати, я - имел в виду хаос - как порядок высшего уровня, и тут я согласен с тем человеком которого вы послали на 3 буквы....

2 Я не говорил, что закономерностей нет! 

3 Из штатных поставок советники вроде нельзя было, или, переиграли по итогам 2011, или было использовано МАКД штатный индикатор, а то вроде штатный советник есть на МАКди, вы уж поясните. что вы имели в виду..., а то я подумаю, что вы не правы... :-)))

 
IvanIvanov:

Конечно вы правы, но отсюда совершенно не проистекает, что я не прав.... :-)))) 

Успехов!

1 К стати, я - имел в виду хаос - как порядок высшего уровня, и тут я согласен с тем человеком которого вы послали на 3 буквы....

2 Я не говорил, что закономерностей нет! 

3 Из штатных поставок советники вроде нельзя было, или, переиграли по итогам 2011, или было использовано МАКД штатный индикатор, а то вроде штатный советник есть на МАКди, вы уж поясните. что вы имели в виду..., а то я подумаю, что вы не правы... :-)))

1. это довольно эфемерно.

2. По факту существуют алгоритмы находящиеся в руках частных "инвесторов" (они же трейдеры) успешно зарабатывающие как на фондовых, так и на валютных рынках. Тут дело больше в том что методы по которым они работают очень далеки от тех которые предлагаются новичку сразу и по большому счету о них мало информации. Они корректируются, улучшаются, но работают годами.

3. Он добавил к советнику MACD блок ММ который использовал максимально возможные риски в рамках чемпионата (3 сделки по 5 лотов, суммарно 15). Вроде больше ничего не менял. Код в общем доступе лежит почти с начала чемпионата 2011 года. 

 
MrGold166:

1. это довольно эфемерно.

2. По факту существуют алгоритмы находящиеся в руках частных "инвесторов" (они же трейдеры) успешно зарабатывающие как на фондовых, так и на валютных рынках. Тут дело больше в том что методы по которым они работают очень далеки от тех которые предлагаются новичку сразу и по большому счету о них мало информации. Они корректируются, улучшаются, но работают годами.

3. Он добавил к советнику MACD блок ММ который использовал максимально возможные риски в рамках чемпионата (3 сделки по 5 лотов, суммарно 15). Вроде больше ничего не менял. Код в общем доступе лежит почти с начала чемпионата 2011 года. 

1 Цели всегда - эфемерны, пока её кто-то не достигает, тогда она становится реальностью, и, выстраивается очередь из сторонников, единомышленников и других добряков.

2 Вы знакомы хотя бы с одним таким алгоритмом, лично и подробно? 

3 Молодец! 

 
MrGold166:

а вам все слова понятны из вышесказанного? )) Вы сказали почти одно и тоже, только я написал все без мусора в чистом виде, но вы этого не заметили.

Также вы ошибаетесь по поводу мартингейла, он является не то что не эффективной, а вообще неприемлемым вариантом ММ по причине гарантированного слива.
Тут задача для 2го курса любого так называемого "института". Возьмите листочек и бумагу и просчитайте. 

1) имем стратегию при которой мы будем иметь 50% положительных входов и 50% отрицательных. какова вероятность получения достаточной серии убыточных сделок чтобы слить наш депозит? сколько денег мы успеем заработать если эту серию мы получим в самом конце (например вероятность 1/1000, значит серия будет 1000й). 

2) тоже самое для скажем 65%, сольем ли мы деньги если такая серия появится в начале игры?

можно конечно все усложнить ограничением убытков, сложными системами докупки и прочей ерундой, главное не обмануть себя в том что это якобы как-то повлияет на конечный результат.  

Я как раз говорил о том, что у вас по какой-то причине стратегия упирается в 50% вероятность выигрыша, но вы не учитываете, что это не бросание монетки, речь не о чистом мартингейле, например покупка каждый час с мартингейлом, я говорю что есть смысл использовать мартин, если статегия гарантирует не более 2-3 убыточных сделок с оптимальным SL и TP, тогда депо выдержит просадку, и прибыль будет обеспечена, как это реализовать - другой вопрос

"максимум управлением капитала, и тут тоже ни о каких детских игрушечках (мартина, антимартина и так далее) речи не идет." - не вижу совпадения мыслей

Ваше мнение упирается на изначально прибыльную стратегию с увеличенными рисками и увеличенными прибылями, что даст по стратегии бОльшую прибыль и бОльшую стратегию, по сравнению с мартингейлом и полное отрицание использования мартингейла, как метода ММ

 
Использование мартингейла, локов, усреднений, доливок и тому подобных игрушек в торговой системе, говорит о ее не полной проработанности. И о том что торговая система допускает возникновение неконтролируемой торговой ситуации(нехватка денег на открытие ордера, МК, огромные просадки, почти пожизненный лок и т.д).
Документация по MQL5: Торговые функции / OrderCheck
Документация по MQL5: Торговые функции / OrderCheck
  • www.mql5.com
Торговые функции / OrderCheck - Документация по MQL5
 
IvanIvanov:

2 Вы знакомы хотя бы с одним таким алгоритмом, лично и подробно? 

разумеется

 
lazarev-d-m:

"я говорю что есть смысл использовать мартин" - вы ошибаетесь, я уже ссылался на дисциплины существование которых любители таких игрушечек отрицают на чистую, почитайте для собственного развития.

 "не вижу совпадения мыслей" это я просто дополнил.

" Ваше мнение упирается на изначально прибыльную стратегию с увеличенными рисками и увеличенными прибылями, что даст по стратегии бОльшую прибыль и бОльшую стратегию, по сравнению с мартингейлом и полное отрицание использования мартингейла, как метода ММ"

вы знаете есть мнение, а есть математика. вы можете сколько угодно думать что 2 + 2 будет равно 5, но реально будет только 4. Так и здесь, вы можете сколько угодно думать что мартингейл это хороший ММ, но реальность такова что он не имеет права на жизнь если цель не слить депозит а заработать.

Всегда забавно слушать адептов секты мартингейла, это как религия ) 

 
MrGold166:

разумеется

 

Такое заявление вызывает уважение!

Непонятно откуда нападки на другие точки зрения..... Попытка отстоять свою... Не стыкуется....

Если у вас все в порядке с методологией.... откуда такие эмоции....ммм не очень гармоничные....

.... Или вас жжет желание поделиться с другими.... но что-то останавливает... ;-) 

 
MrGold166:

вы знаете есть мнение, а есть математика. вы можете сколько угодно думать что 2 + 2 будет равно 5, но реально будет только 4. Так и здесь, вы можете сколько угодно думать что мартингейл это хороший ММ, но реальность такова что он не имеет права на жизнь если цель не слить депозит а заработать.

Всегда забавно слушать адептов секты мартингейла, это как религия ) 

Хорошо и плохо - понятия - относительные, и, зависят от точки зрения....

Я так понимаю, вы на мартине - обожглись..... 

 

К стати - о чем сыр бор....

Может кто нибудь дать четкое определение "метода Мартингейла"? 

А то сдается мне - о разных вещах тут рассуждает.....

Каждый о своем.... :-) Сами с собой разговариваем.... 

Причина обращения: