Анонс: что нового в MQL4 в следующем билде 199

 
Нас давно просили расширить объем информации, выдаваемой в функции MarketInfo.

Вот что мы добавили:
  • MODE_PROFITCALCMODE - способ расчета профита
  • MODE_MARGINCALCMODE - способ расчета маржи
  • MODE_MARGININIT - начальная маржа (для фьючерсов)
  • MODE_MARGINMAINTENANCE - поддерживающая маржа (для фьючерсов)
  • MODE_MARGINHEDGED - маржа для хеджированных позиций
  • MODE_MARGINREQUIRED - чистые начальные маржевые требования для 1 лота
Эта информация позволит писать более качественных экспертов и точно оценивать маржевые требования. Более подробно о новых параметрах будет написано в документации.
 
Renat, можно учесть 'MACD Sample' ? Собственно эта кривизна (использование Tralingstop вместо Stoploss) началась с текста в хелпе для информации по "OrderModify" .
 
Я не совсем понял вопрос. Уточните, пожалуйста.
 
Renat писал (а):
  • MODE_MARGINREQUIRED - чистые начальные маржевые требования для 1 лота

Замечательно. Для кроссов тоже?
 
И еще, если можно (о чем я уже просил), в закладке 'Эксперт' сделайте команду 'очистить журнал' (в PopupMenu).
А то там при отладке накапливается много никому ненужного мусора.
Прошу, потому что данную команду не так уж и трудно сделать, к тому же она НЕ повлияет на работоспособность и совместимость.
 
Поддерживаю просьбу FZfin. В тестере такой возможностью регулярно пользуюсь. Хотелось бы иметь её и в других логах.
 
Renat писал (а):
Я не совсем понял вопрос. Уточните, пожалуйста.

Использование Tralingstop вместо Stoploss началась с текста в хелпе для информации по "OrderModify" . Там написано:
// Справочник MQL4 - Торговые функции - OrderModify
 
..............
..............
..............
 
Пример:
 
  if(TrailingStop>0)
    {
     OrderSelect(12345,SELECT_BY_TICKET);
     if(Bid-OrderOpenPrice()>Point*TrailingStop)
       {
        if(OrderStopLoss()<Bid-Point*TrailingStop)
          {
           OrderModify(OrderTicket(),Ask-10*Point,Ask-35*Point,OrderTakeProfit(),0,Blue);
           return(0);
          }
       }
    }
Разговор идет о том, что в примере проверка при модификации выполняется по условию 1.: Bid больше OrderOpenPrice на величину TrailingStop; по условию 2.: OrderStopLoss сравнивается с Bid. Дак вот я говорю, о том что в этом условии доллжно быть OrderStopLoss()<Bid-Point*StopLoss, а не OrderStopLoss()<Bid-Point*TrailingStop. И эта описка переехала в советник "MACD Sample". Ну, а я хочу чтобы следующий билд содержал как исправленный хелп, так и исправленный советник.
 
Вновом 199 билде функция закачки исторических данных History Center будет доступна?
 
SK. писал (а):
Renat:
  • MODE_MARGINREQUIRED - чистые начальные маржевые требования для 1 лота

Замечательно. Для кроссов тоже?

Для любого доступного символа. Но с ограничениями - в случае кроссов нужно чтобы базовые символы были открыты в Market Watch, так как они нужны для пересчета маржевых требований и профитов.
 
korsei:
Вновом 199 билде функция закачки исторических данных History Center будет доступна?
Работы по хистори центру идут к завершению. Но пока History Center будет запрещен, так как нам надо провести серьезные тесты и подготовить все процессы (особенно на сервере).
 
lukas1:
Разговор идет о том, что в примере проверка при модификации выполняется по условию 1.: Bid больше OrderOpenPrice на величину TrailingStop; по условию 2.: OrderStopLoss сравнивается с Bid. Дак вот я говорю, о том что в этом условии доллжно быть OrderStopLoss()<Bid-Point*StopLoss, а не OrderStopLoss()<Bid-Point*TrailingStop. И эта описка переехала в советник "MACD Sample". Ну, а я хочу чтобы следующий билд содержал как исправленный хелп, так и исправленный советник.
Да нет там никакой ошибки. Не надо путать первоначально выставляемый при открытии ордера уровень StopLoss и величину трейлинга стоп-уровня (TrailingStop).
Параметр StopLoss отвечает за уровень стопа выставляемый при открытии ордера, а TrailingStop за расстояние на котором будет подтягиваться стоп-уровень защищая прибыль позиции (т.е. только в положительной области). И эти два параметра НЕ ОБЯЗАНЫ быть одинаковыми. Если жы Вы желаете чтобы они совпадали, просто выставите в них одинаковые значения.
Причина обращения: