Форекс-основной источник дохода - страница 4

 
Vladislav Andruschenko:

а пенсия это не заработок? :-)

Хорошо, 100 долл ЗП, живут, нормально, никаких проблем, машина обслужена, одежда есть, не голодный. Д

Это в какой стране  про 100 долларах никаких проблем? Если можно пару примеров пожалуйста интернет возможностей заработка . 
 
Leonid Borsky:

Мовлат, вы "жестоко" ошибаетесь, если считаете, что 3-5 процентов будут неинтересны инвесторам!

Дело обстоит как раз наоборот! Солидные долларовые или евро-инвесторы будут шарахаться от трейдера, который предлагает (обещает) им прибыль 10 и более процентов. Потому что, такая прибыль обычно зачастую сопровождается сильными (до -50% ) просадками депозита! А вот стабильная прибыль от 3-х процентов с малым риском , наоборот, покажется таким солидным инвесторам оч. привлекательной.  И если в течение года вы покажете (например, открыв свою онлайн-ветку на популярном форекс-форуме) такую стабильную ежемесячную 3-х процентную прибыль с минимальными просадками, то к вам обратятся сразу несколько инвесторов, - серьезных людей, которые готовы будут доверить вам свои деньги, зная, что ваша торговля идет системно, прибыльно, поступательно без нервотрепки. 

Да, тут все верно. Если работаешь с нормальными, грамотными инвесторами, то они будут рады 3 % иметь и даже 2. Ведь речь нк о тех, кто дает 1000$, а о тех, кто вкладывает от 100000 и больше миллиона может вложить.
 
Хотя среди тех, у кого есть 10000, тоже есть адекватные люди, с которыми приятно работать, которые умеют оценивать риски и понимают что такое 3%
 
Vladislav Andruschenko:


Извините ,но на семью как минимум их 3 человек точно не хватит ..
 
Movlat Baghiyev:
Вот вот как раз Вы по теме .Спасибо ..Только один вопрос  вот скажем 3% прибыли ,а всмысле инвесторы не рассматривают при этом никаких рисков?И какой риск вы рассматриваете при 3% прибыли?
 Примерно такой же риск. Не более нескольких процентов. Например, при депозите 20 тыс долларов арбитражно торгуя календарными товарными спредами и предполагая получить прибыль от 3-х и более процентов, риск портфельной торговли составит 350-500 долларов просадки. Например, работая по сезонности в среднесрочные продажи спреда пшеницы ZWH7-N7 на откатах от средней линии индикатора Боллинджера в течение 3-х последних месяцев -  было пять прибыльных  сделок (по 100-110 долларов профита каждая). Причем текущая просадка во время этих сделок не превышала 80-100 долларов на контракт (лот), см рис в закачке. Кроме того, при портфельной торговле спредами текущие просадки зачастую компенсуруются текущей прибылью  по другим сделкам. 
Файлы:
197529m.JPG  57 kb
 
Movlat Baghiyev:
С результатом ясно ..А как убедить инвестора в этом вот вопрос ..Учитывая скажем страны СНГ и  инфляцию минимум 30% в год (это самый минимум на мой взгляд )  3-5% мало кому будут интересны ..
3% в месяц - это 42.5% в год при реинвестировании :) У моего инвестора производство в России приносит около 24% годовой прибыли и его вполне устраивает, если и на форексе его прибыль будет не меньше этой. Хотя мне 3% мало.
 
Movlat Baghiyev:
Извините ,но на семью как минимум их 3 человек точно не хватит ..

ну почему же? 

блин, ну жили мы как то и в 4 на общую ЗП в 150 долл. Мама Папа брат и я. и все ок, конечно ныли, что не можем себе купить велик, но жили, и дружили. Это сейчас я понимаю, что я много требовал от родителей, которые не могли дать многого. и да мне было стыдно, я стеснялся... завидовал друзьям. Все через это проходили, но жили, кушали, одевались и все было норм.

Конечно сейчас детям подавай телефоны, компы и модную прическу........ 

У меня много примеров друзей, семей, который живут на 100-200 долл на семью.... и тем не менее. 
 
Vladislav Andruschenko:

ВЫ заинтересовались, значит Ваша планка выше, ВЫ например не можете прожить за 100 долл в месяц? 

в Украине. друг зарабатывает 100 долл и не "плачет" живет, все стабильно, другой вопрос что ему "впадлу" получить повышение и работать на другую зарплату. Я уже год-полтора как прошу, заставляю, говорю про то, чтобы он все таки перешел на работу программистом, а ему лень, "впадлу" трудно... ХЗ каждый раз какие то отмазки. 

Ну, мне $100 точно не хватит, я за стандартную трешку плачу коммуналку 6500 руб, то есть около $100 с копейками. Вот помню в 90-е на сотню баксов вполне можно было прожить, совсем были другие цены. Я работал в центре, выделял себе на обеды $10/неделю и ни в чем не отказывал. Сейчас это раз в кафе покушать.
 
Leonid Borsky:
 Примерно такой же риск. Не более нескольких процентов. Например, при депозите 20 тыс долларов арбитражно торгуя календарными товарными спредами и предполагая получить прибыль от 3-х и более процентов, риск портфельной торговли составит 350-500 долларов просадки. Например, работая по сезонности в среднесрочные продажи спреда пшеницы ZWH7-N7 на откатах от средней линии индикатора Боллинджера в течение 3-х последних месяцев -  было пять прибыльных  сделок. Причем текущая просадка во время этих сделок не превышала 80-100 долларов на контракт (лот). 

По сути я так и понял .Всмысле по поводу принципов торговли ..У меня есть товарищ на московской торгует так он просто отскоки от уровней на стакане рассматривая торгует ..максимум 2 сделки в неделю в лучше случае ..То есть ему даже по сути не нужно что то анализировать ..Просто уровни по стакану и все .

Я тоже так пробывал ..Мой инвестор на тот момент сказал ,что наверно я не очень хорошо понимаю рынок и поэтому так редки сделки и просто ушел _))При то что убытков не было .. 

 
Alexey Volchanskiy:
3% в месяц - это 42.5% в год при реинвестировании :) 
А кушать что?
Причина обращения: