Какой лимит на максимальное кол-во одновременно выполняемых работ нужно установить в сервисе "Работа" для исполнителей? - страница 2

 
Diubakin:
Как по-вашему можно было составить более корректно этот опрос?

выучить мат часть для начала, как это делается, целая наука. Их по идее нужно составлять таким образом чтобы результат отражал настоящие настроение участников опроса, без пробелов и двойственных вариантов.

Пример 1. Я хочу чтобы количество работ было 6, не больше и не меньше. куда мне тыкать? если я тынку 7 - я по идее хочу чтобы все так и осталось. если 5- хочу чтобы уменьшии, но я хочу именно 6. 5 слишком мало, 7 слишком много. 

ну вот например текущая ситуация: 

 

кажется будто бы надо увеличивать или снимать ограничение, ведь большинство проголосовало за "без ограничений". Вот только людей проголосовавших больше 7 всего 40%, а меньше 7 48%, таким образом большинство на самом деле считает что количество работ надо снизить. 7 взято за базу как текущее. Правильный опрос состоял бы из двух частей:
Первая: Считаете ли вы что следует изменить максимальный объем взятых работ? а) да, в большую сторону б) оставить без изменений в) да, в меньшую сторону
Вторая: Оптимальное количество работ на ваш взгляд: перечислить по цифрам от 1 до 10. без пробелов. 

 
MrGold166:

выучить мат часть для начала, как это делается, целая наука. Их по идее нужно составлять таким образом чтобы результат отражал настоящие настроение участников опроса, без пробелов и двойственных вариантов.

Пример 1. Я хочу чтобы количество работ было 6, не больше и не меньше. куда мне тыкать? если я тынку 7 - я по идее хочу чтобы все так и осталось. если 5- хочу чтобы уменьшии, но я хочу именно 6. 5 слишком мало, 7 слишком много. 

Я сознательно уменьшил кол-во вариантов, т. к. кол-во участников опроса здесь редко превышает 100 человек. Если бы число голосующих в среднем было хотя бы 500, то можно делать и 10, и даже 15 вариантов, но думаю в этом нет большой необходимости. С увеличением лимита(числа работ) шаг между значениями немного увеличил, думаю это сильно не повлияет на однозначность опроса.

MrGold166: 

ну вот например текущая ситуация: 

 кажется будто бы надо увеличивать или снимать ограничение, ведь большинство проголосовало за "без ограничений". Вот только людей проголосовавших больше 7 всего 40%, а меньше 7 48%, таким образом большинство на самом деле считает что количество работ надо снизить. 7 взято за базу как текущее. Правильный опрос состоял бы из двух частей:

Первая: Считаете ли вы что следует изменить максимальный объем взятых работ? а) да, в большую сторону б) оставить без изменений в) да, в меньшую сторону
Вторая: Оптимальное количество работ на ваш взгляд: перечислить по цифрам от 1 до 10. без пробелов. 

 Начнём с того, что далеко не все в курсе, что уже есть подобное ограничение. Соответственно выбирая один из вариантов формируется ответ на первую часть опроса(предложенную вами) сам собой. Создавать опросы из нескольких частей, с несколькими вопросами и списком вариантов на каждый из них здесь кажется не получится.  Или можно так сделать?

 

Аргументов от голосующих за последний вариант пока нет, можно предположить что большинство из них ставит птичку лишь бы отметиться. 

 

 

Я бы лично не вводил никаких ограничений, а просто банил бы тех "исполнителей", на которых начинают валиться в арбитраж претензии о нарушении сроков работы. Каждый сам должен оценивать свои силы, а неадекватных нужно просто банить.

Например, возможна ситуация, когда на конкретного исполнителя большой спрос его постоянных клиентов. И чтобы гарантировать постановку в очередь конкретного задания, клиент должен согласиться его оплатить, т.е. программист должен убедиться, что деньги по факту зарезервированы на счету клиента, для этого создается работа и подтверждается ТЗ, но сама работа может исполниться хоть через месяц, когда до неё дойдет очередь, если и заказчик и исполнитель на такие сроки согласны. В таком случае у конкретного исполнителя может быть и более 10 работ в ожидании.

 
AntFX:

Например, возможна ситуация, когда на конкретного исполнителя большой спрос его постоянных клиентов. 

Такие фантастические фантазии. Чего только в сервисе в последнее время ни происходит:

-- и вне всех законов рынка очередь выстраивается к одному единственному разработчику и каждый в очереди предлагает всё больше и больше - а вокруг всех поражает демпинг и Монстр грозится месяц работать безоплатно;
-- и заказчики готовы дополнительно оплачивать молчание и гарантию что разработчик не покинет сервис;
-- и заказы выполняются за 40-50 секунд с отзывами "в этот раз ещё быстрее";
-- и т.д. и т.п. (много обговорено).

Ограничение в 5 работ - нормально дисциплинирует всех желающих удовлетворять любую нескончаемую очередь заказчиков. Тем более, что жаждущий именно этого исполнителя закачик - сможет месяцами подождать и вне списка "Выполняются".

 
AntFXЯ бы лично не вводил никаких ограничений, а просто банил бы тех "исполнителей", на которых начинают валиться в арбитраж претензии о нарушении сроков работы. Каждый сам должен оценивать свои силы, а неадекватных нужно просто банить.

В таком случае серьёзная доп. нагрузка для модераторов и администрации. Ведь неадекватных может быть очень даже не мало и кол-во обращений в арбитраж нужно уменьшить.

AntFXНапример, возможна ситуация, когда на конкретного исполнителя большой спрос его постоянных клиентов. И чтобы гарантировать постановку в очередь конкретного задания, клиент должен согласиться его оплатить, т.е. программист должен убедиться, что деньги по факту зарезервированы на счету клиента, для этого создается работа и подтверждается ТЗ, но сама работа может исполниться хоть через месяц, когда до неё дойдет очередь, если и заказчик и исполнитель на такие сроки согласны. В таком случае у конкретного исполнителя может быть и более 10 работ в ожидании.

 Думаю адресные заявки можно учитывать через коэффициент(в пропорции, например 1:2, т. е. две адресные как одна обычная) или вообще не учитывать их. Если вообще не учитывать, то лимит нужно делать максимум 3.

 
Diubakin:

Я сознательно уменьшил кол-во вариантов, т. к. кол-во участников опроса здесь редко превышает 100 человек. Если бы число голосующих в среднем было хотя бы 500, то можно делать и 10, и даже 15 вариантов, но думаю в этом нет большой необходимости. С увеличением лимита(числа работ) шаг между значениями немного увеличил, думаю это сильно не повлияет на однозначность опроса.

 Начнём с того, что далеко не все в курсе, что уже есть подобное ограничение. Соответственно выбирая один из вариантов формируется ответ на первую часть опроса(предложенную вами) сам собой. Создавать опросы из нескольких частей, с несколькими вопросами и списком вариантов на каждый из них здесь кажется не получится.  Или можно так сделать?

 

Аргументов от голосующих за последний вариант пока нет, можно предположить что большинство из них ставит птичку лишь бы отметиться. 

 

Я лишь указываю на конкретные ошибки в составлении вопроса которые делают его не информативным.
Надо было предупредить голосующих о том что сейчас есть ограничение в 7 работ.  
В случае если желаете сделать не много вариантов, можно было сделать опрос равнозначными группами: 3-5, 6-8, 9-11. 
Любой опрос варианты ответов на который не равнозначны не имеет смысла.

да вроде бы можно добавлять более 1го вопроса с вариантами. 

 
abolkОграничение в 5 работ - нормально дисциплинирует всех желающих удовлетворять любую нескончаемую очередь заказчиков. Тем более, что жаждущий именно этого исполнителя закачик - сможет месяцами подождать и вне списка "Выполняются".

Также считаю, что 5 - вполне демократичная цифра. И в то же время хороший стимул для тех у кого очередь. Если сильно нужен конкретный исполнитель, то не имеет значения заморожены средства уже сейчас или будут заморожены в момент начала выполнения заказа. С выполнением сильно тянуть не будут. Набирать много заказов, а потом выбирать что комфортнее сделать тоже не будут. 

 

 

Diubakin:

В таком случае серьёзная доп. нагрузка для модераторов и администрации. Ведь неадекватных может быть очень даже не мало и кол-во обращений в арбитраж нужно уменьшить.

 Думаю адресные заявки можно учитывать через коэффициент(в пропорции, например 1:2, т. е. две адресные как одна обычная) или вообще не учитывать их. Если вообще не учитывать, то лимит нужно делать максимум 3.

 Администрации, похоже, адресные заявки вообще не нравятся, так что хорошо если их хотя бы не отменят -)

 
Diubakin:

Я считаю, что лимит до 5-ти работ(можно и меньше - 3-4) является оптимальным и учитывает интересы всех участников сервиса. 

Какая умная мысль, так повелось с незапамятных времен, что хорошим тоном считается нахапать работ и сидеть с ними полгода ))
 
sovetnikmaker:
Какая умная мысль, так повелось с незапамятных времен, что хорошим тоном считается нахапать работ и сидеть с ними полгода ))
делал максимум 7 заказов за день, и не абы каких. пол года не сижу ) 
Причина обращения: